От теории к практике - страница 1921

 
Alexander_K2:

:))) Ровная относительно некой скользящей средней?


Ровная в волшебном индикаторе относительно нуля.

 
Evgeniy Chumakov:


Ровная в волшебном индикаторе относительно нуля.

Не, неправильно. Тот индикатор работает исключительно и только со случайным процессом в закрытой системе, без притока внешней энергии.

Должен получиться ровный канал дисперсии относительно некой средней. Причем это должно делаться легко, без каких-то искусственных преобразований. Мне удалось такое получить только на экспоненциальной временной шкале. А средняя, которая получается ТАМ, в нелинейном пространстве времени, вообще уникальна. Мне лично не удалось найти аналогов ее поведения среди всех средних на линейной шкале времени.

Индикатор разладки, в любом случае, должен быть в ТС. Какой именно у меня - не буду рассказывать. Секрет :))

 
Alexander_K2:

Не, неправильно. Тот индикатор работает исключительно и только со случайным процессом в закрытой системе, без притока внешней энергии.

Должен получиться ровный канал дисперсии относительно некой средней. Причем это должно делаться легко, без каких-то искусственных преобразований. Мне удалось такое получить только на экспоненциальной временной шкале. А средняя, которая получается ТАМ, в нелинейном пространстве времени, вообще уникальна. Мне лично не удалось найти аналогов ее поведения среди всех средних на линейной шкале времени.

Индикатор разладки, в любом случае, должен быть в ТС. Какой именно у меня - не буду рассказывать. Секрет :))

Все таки заполучили Грааль?)) Если да, то поздравляю)) Тоже нахожусь в поисках, вот только не знаю насколько близко подошел( хочется верить, что Грааль рядом). Зарегистрировался тут ,чтобы  получить совет от Волшебника, мне показалось, что очень близки идеи.

 
bilbo_b:

Все таки заполучили Грааль?)) Если да, то поздравляю)) Тоже нахожусь в поисках, вот только не знаю насколько близко подошел( хочется верить, что Грааль рядом). Зарегистрировался тут ,чтобы  получить совет от Волшебника, мне показалось, что очень близки идеи.

:))) Грааль всегда рядом. Вот только узреть Его может не каждый :)) Все ж привыкли минутки терзать. А ведь их терзают 99% трейдеров, включая папуасов.

Впрочем, считаю, что Граалей несколько, мы же в Кривозеркалье смотрим, не так ли? Там могут быть и гистерезисы всякие, но это совсем другая история...

 

Все осцилляторы это производная от цены. Работать надо непосредственно с ценой.

Все кто сталкивается непосредственно с необходимостью поменять валюту, ждут лучших максимальных моментов. И уж точно не по осцилляторам.:))

 
Alexander_K2:

Ну, слово "деньги" ИМХО для построения прибыльной ТС использовать не обязательно. Волшебник, да и тот же старина Ганн, не зря говорили, что все подчиняется единому универсальному закону: биологические, физические процессы и т.п. Собственно, философские вопросы жизни и смерти также относятся к той же категории.

Задача трейдера состоит в том, чтобы из потока котировок извлечь такой процесс, который ему понятен. Не забивать голову поисками закономерностей на каких-то минутках бесконечными тестами, это даже уже не смешно, а формализовать задачу - что именно ты ищешь. И тогда как-то получается все само собой...

а эти "волшебники" тебе стэйт показывали? или например мониторинг? балаболы всё это обычные, форумные. как посмотришь форум - все граалисты, как посмотришь мониторинги - все лузеры.


почитал я посты этого "визарда", с твоей рекламы. "цена идет против толпы", и еще какой-то косяк у него был... детское... детское представление о рынке.
может это какой-то школьник тебе в личку строчит, а ты уши развесил веришь ему)))

 
если бы цена была флетовой, то на ней и обычная машка работала бы. потому что машка прекрасно работает на флетовом графике.
 
danminin:
если бы цена была флетовой, то на ней и обычная машка работала бы. потому что машка прекрасно работает на флетовом графике.

Флета никогда нет. Есть горизонтальный канал с определенной амплитудой.

 
Uladzimir Izerski:

Флета никогда нет. Есть горизонтальный канал с определенной амплитудой.

горизонтальный???

с "горизонтальным каналом с определенной амплитудой" и машка прекрасно справилась бы.

 
danminin:

горизонтальный???

с "горизонтальным каналом с определенной амплитудой" и машка прекрасно справилась бы.

Вы конкретно про флет?. Пусть машка вам поможет.)))

Цене пофиг флет или тренд. А нам это важно.

А чтобы знать как поведет себя цена в будущем нам надо разложить ее по полочкам.

Причина обращения: