тики тестер стратегии мт5 - страница 6

 
Ubzen:

1. я верю вамRaptorUK. То же самое произошло в mt4. Минимальный объем, который мог держать бар minute_1, был 4. Просто потому, что у него должно быть требование OHLC для структуры данных.

2. когда он проходит через эти плоские бары, которые существуют из-за таких факторов, как a) прошла целая минута без какой-либо активности. b) бар открылся, но не изменился до следующего бара и, наконец, c) рыночная_инфо [ tick_value ] || [ margin_required ] изменилась ... наиболее применимо для кросс-валютных || синтетических пар.

Сценарий C, мог вызвать эти 6_volume || возможно, он просто пропустил 5_ticks 2_ticks || просто плохие данные. В любом случае... тестер стратегии даже с базовым 4_volume никогда не выполнял four_start() на этих барах. Он проходил один и двигался дальше.

3. В этом случае, я согласен с meta-quotes, ничего не изменилось, зачем тратить время, сидя там. Однако, для моего примера /\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/ я не уверен, что это лучший подход и надеюсь, что это не так. Кто-то может создать алгоритм для 15-ти тиковых отскоков в качестве торгового триггера. Это может произойти в реальной жизни, но может никогда не произойти в тестере.

1. в MT5 этого не происходит, и я не понимаю, почему это должно происходить, разве не все данные отправляются во время каждого тика? OHLC и объем/количество тиков? так что нужен только один тик, я видел бары с одним тиком на моем графике M1 MT5 EURUSD.

2. если нет тиков от начала минуты до конца, то будет отсутствующий бар, это точно так в MT4, на MT5 еще не проверял. Флэт-бар может быть просто несколькими тиками, где Ask движется, а Bid нет. Я видел флэт-бар с 19 тиками.

3. Да, я тоже согласен. У меня нет никаких проблем с тем, как они моделируют свои тики ... и мне действительно все равно. Я просто хотел бы, чтобы они дали мне возможность использовать мои собственные тики ... тогда мы все были бы счастливы.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants - Documentation on MQL5
 
RaptorUK:

1. похоже, что в MT5 этого нет, и я не понимаю, зачем это нужно, разве не все данные отправляются во время каждого тика? OHLC и объем/количество тиков? так что нужен только один тик, я видел бары с одним тиком на моем графике M1 MT5 EURUSD.

2. если нет тиков от начала минуты до конца, то будет отсутствующий бар, это точно так в MT4, на MT5 еще не проверял. Флэт-бар может быть просто несколькими тиками, где Ask движется, а Bid нет. Я видел флэт-бар с 19 тиками.

3. Да, я тоже согласен. У меня нет никаких проблем с тем, как они моделируют свои тики ... и мне действительно все равно.Я просто хотел бы, чтобы они дали мне возможность использовать мои собственные тики ... тогда мы все были бы счастливы.

"Я просто хотел бы, чтобы они дали мне возможность использовать мои собственные клещи ... тогда мы все могли бы быть счастливы".

Согласен.

Спасибо.

 
WhooDoo22:

"Я просто хочу, чтобы они дали мне возможность использовать мои собственные клещи ... тогда мы все были бы счастливы".

RaptorUK
:... Я просто хотел бы, чтобы они дали мне возможность использовать мои собственные клещи ... тогда мы все могли бы быть счастливы.Не тратьте свое время, надеясь, что что-то ,что не произойдет.
 
angevoyageur:
Не тратьте свое время, надеясь, что что-то ,что не произойдет.
Не нужно тратить время на оптимизм, и я бы не сказал, что это никогда не произойдет. Я не вижу, чтобы MetaQuotes поставляла тиковые данные, но я могу видеть, как они способствуют тому, чтобы их пользователи могли их использовать.
 
angevoyageur:
Не тратьте свое время, надеясь, что что-то ,что не произойдет.

Я снова согласен с Саймоном, НО ;) У меня несколько своеобразная позиция, оптимизм может придать силы изменениям, и если MetaQuotes решит не модифицировать тестер, чтобы он мог читать включенные файлы реальных тиковых данных, то, возможно, этот проект может быть реализован членами сообщества MQL5. Есть также вероятность, что некоторые пользователи MQL5 уже нашли способы включить MQL5-тестер, чтобы он мог читать встроенные файлы реальных тиковых данных, или изменили формат и код данных, чтобы они могли быть прочитаны тестером, но на данный момент я не знаю ни об одном из этих способов.

Спасибо

 
WhooDoo22:

Я снова согласен с Саймоном, НО ;) У меня несколько своеобразная позиция, оптимизм может придать силы изменениям, и если MetaQuotes решит не модифицировать тестер, чтобы он мог читать включенные файлы реальных тиковых данных, то, возможно, этот проект может быть реализован членами сообщества MQL5. Есть также вероятность, что некоторые пользователи MQL5 уже нашли способы включить MQL5-тестер, чтобы он мог читать встроенные файлы реальных тиковых данных, или изменили формат и код данных, чтобы они могли быть прочитаны тестером, но на данный момент я не знаю ни об одном из этих способов.

Спасибо

Мы обсуждаем подобные идеи в этой теме, но не уверены, что это может куда-то привести.
 
RaptorUK: Не стоит терять оптимизма, и я бы не сказал, что этого никогда не произойдет. Я не вижу, чтобы MetaQuotes поставляли тиковые данные, но я могу видеть, как они способствуют тому, чтобы их пользователи могли их использовать.
Хорошая попытка :))) Все еще не сделано для mt4, почему вы так оптимистичны, что это произойдет с mt5?
 
WhooDoo22: Есть также вероятность, что некоторые пользователи MQL5 уже нашли методы включения MQL5-тестера, чтобы он мог читать встроенные файлы реальных тиковых данных, или изменили формат и код данных, чтобы они могли быть прочитаны тестером, но на данный момент я не знаю ни о том, ни о другом.
При наличии времени и решительного реверс-инженера это будет вашей лучшей надеждой.
 
Ubzen:
Хорошая попытка :))) Все еще не сделано для mt4, почему вы так оптимистичны, что это произойдет с mt5?
Просто, MT4 позволяет пользователю контролировать исторические данные, это очень важно для тестовой среды. Когда/если пользователь MT5 получит такую же возможность, то использовать тиковые данные будет гораздо проще.
 
angevoyageur: Мы обсуждаем подобные идеи в этой теме, но не уверены, что это может куда-то привести.

В данный момент я изучаю oop-дизайн, а также узнаю о mt5|mql5. Как только я почувствую себя комфортно, я перенесу тему :-) ** Возможно, это займет много моего времени на этом форуме.

Причина обращения: