Где взять советники основанные на вероятности, корреляции, в общем на статистике

 
 

Наверно написать самому, или нанять программиста...

 
Есть неслабая статистическая библиотека 'Probability Library' от strator, есть 'Коэффициент ранговой корреляции Спирмена - Spearman's Rank Correlation' - коэффициент ранговой корреляции от Rosh. Может, есть и советники, пока не смотрел как следует. Но в приведенных ссылках - готовые инструменты, которые можно использовать.

А вообще вопрос напоминает такой: "Где взять советники, основанные на индюкаторах, осцилляторах, в общем на фильтрах" :) - так же расплывчатый и некорректный. Попробуй сузить диапазон задач в советнике, решаемых статметодами. Статистика - слишком обширная область математики с огромным количеством методов...
 
Mathemat писал (а):
Есть неслабая статистическая библиотека 'Probability Library' от strator, есть 'Коэффициент ранговой корреляции Спирмена - Spearman's Rank Correlation' - коэффициент ранговой корреляции от Rosh. Может, есть и советники, пока не смотрел как следует. Но в приведенных ссылках - готовые инструменты, которые можно использовать.

А вообще вопрос напоминает такой: "Где взять советники, основанные на индюкаторах, осцилляторах, в общем на фильтрах" :) - так же расплывчатый и некорректный. Попробуй сузить диапазон задач в советнике, решаемых статметодами. Статистика - слишком обширная область математики с огромным количеством методов...

вот именно не слабая, мне нужны самые простые функции вроде СТАНДОТКЛОН, ДОВЕРИТ

я хоть и финансовый менеджер, но ей Богу не могу понять, что эти все замысловатые Стьюденты показывают :)))))
или забыл :)
 

S4kam писал (а): Книга эта есть, но это надо писать, а всё сводится опять же к Екселю, мне нужно в MQL, чтобы проверить
писать это -очень много времени, да и не факт, что понадобится, есть способы проще и думаю не менее эффективные


S4kam
, я выделил пару твоих фраз и посмотрел темы, созданные тобой. Видно, что какие-то идеи у тебя в голове крутятся, что-то ты ищешь, но что - тайна за семью печатями. Ни в одном из твоих постов нет признаков того, что ты сам пишешь код на MQL4. Возможно, и не хочешь. Ну тогда для тебя лучший выход - заглянуть в местную бухгалтерию, т.е. сформулировать четкую задачу и обратиться к кодеру здесь. Ничего плохого в таком решении нет: деньги на то и созданы, чтобы приобретать ценности, которые ты сам в данный момент не можешь создать или получить бесплатно.

Ты ж финансовый менеджер, должен понимать, что за все ценное приходится платить - деньгами ли или собственным временем. Так что даже если и найдешь на халяву советник, основанный "в общем на статистике", его ценность будет соответствующей.
 
S4kam писал (а):
Книга эта есть, но это надо писать, а всё сводится опять же к Екселю, мне нужно в MQL, чтобы проверить
писать это -очень много времени, да и не факт, что понадобится, есть способы проще и думаю не менее эффективные

Если вы так считаете, то могу вам сразу порекомендовать не заморачиваться этим. Вам это точно не понадобится. Статистика - это путь не близкий даже при наличии хорошей подготовки. Можете к примеру глянуть вот эту ветку про использовании статистики
https://www.mql5.com/ru/forum/50458 Название ветки смущет, но по сути это как раз про использовании матстатистики на Форекс. Пока что каких-то фантастических результатов с её помощью никто не достиг (либо ещё не опубликовал).
Причина обращения: