Элитные показатели :) - страница 167

 

profitrader21

Вот, пожалуйста

Это требует некоторого объяснения: из-за ограничения metatrader на 8 буферов рисования, то, что я сделал, является опцией. Опция заключается в том, рисовать средние линии или нет. Когда вы устанавливаете false, все работает как раньше. Если установить значение true, то отображаются только средние линии. Таким образом, если вы поместите 2 индикатора на один и тот же график, вы можете заставить их отображаться следующим образом:
Это я могу сделать с помощью буферов. Чтобы заставить их отображать все, нужно сделать их линейными объектами. Дайте мне знать, если это решение является ОК или вам нужно это как один индикаторов (как я сказал, как объекты, что имеет свои минусы)

_________________________

PS: в процессе работы решил сделать и "версию только для объектов". В ней нет необходимости иметь 2 индикатора на графике, но она вообще не использует буферы.
_________________________

с уважением

mladen

profitrader21:
Здравствуйте, Младен,

Не могли бы вы добавить средние точки на этот индикатор? Сохраните тот же расчет, просто добавьте средние точки. Я буду благодарен, если вы сможете сделать это к началу следующей недели. Заранее большое спасибо.

С наилучшими пожеланиями
Файлы:
 

Младен, хочу добавить еще несколько вещей:

1. Пожалуйста, сделайте так, чтобы стрелки появлялись при завершении свечи, т.е. для стрелок добавьте Alertoncurrent=false.

2. Стрелки не дают оповещений и писем. Пожалуйста, проверьте это.

Спасибо

Умеш

 

mladen

Я внес небольшие изменения в условия для стрелок и сделал одно серьезное изменение с диапазонами. Я попробовал использовать разные таймфреймы для верхней полосы и для нижней полосы и получил хорошие результаты.

Логика использования разных таймфреймов такова:

При визуальном тестировании я обнаружил, что стрелки вниз хорошо справляются со своей работой, подавая сигналы разворота, но стрелки вверх иногда терпели неудачу.

Причина может быть в том, что тренд на более длительном таймфрейме нисходящий, и когда цена отскакивает назад и достигает верхней полосы, стрелка вниз дает хороший сигнал на снижение.

Учитывая это, я использовал более низкий таймфрейм(текущий таймфрейм ) для верхней полосы и более высокий таймфрейм для нижней полосы и модифицировал индикатор в два индикатора, один из которых дает сигналы верхней полосы и вниз на более низком таймфрейме, а другой дает сигналы нижней полосы и стрелки вверх на более высоком таймфрейме.

Можно использовать (M15 и H1 таймфрейм) или (H1 и H4 таймфрейм).

Если тренд нисходящий:

Используйте более низкий таймфрейм для верхней полосы и более высокий таймфрейм для нижней полосы.

Если тренд восходящий:

Используйте более низкий таймфрейм для LOWER Band и более высокий таймфрейм для UPPER Band.

Как узнать, когда тренд изменился:

При нисходящем тренде верхняя полоса находится на более низком таймфрейме, поэтому, когда цена отскакивает обратно к этой полосе, выставляйте короткие позиции.

Нижняя полоса находится на более высоком таймфрейме, когда цена пересекает и закрывается ниже этой полосы, скорее всего, рынок перепродан, теперь, когда мы получаем сигнал на покупку на этой нижней полосе на более высоком таймфрейме, мы можем переходить от нисходящего тренда к восходящему.

При восходящем тренде нижняя полоса находится на более низком временном интервале, поэтому, когда цена возвращается к этой полосе, открываем длинные позиции.

Верхняя полоса находится на более высоком временном интервале, когда цена пересекает и закрывается выше этой полосы, скорее всего, рынок перекуплен, теперь, когда мы получаем сигнал на продажу на этой верхней полосе на более высоком временном интервале, мы можем изменить настройки с UP тренда на DOWN тренд.

Младен, пожалуйста, просмотрите эту стратегию и если вы найдете в ней смысл, пожалуйста, объедините два индикатора в один индикатор с разными таймфреймами для верхней и нижней полосы, и было бы очень здорово, если бы вы написали код, который может автоматически менять таймфреймы, когда цена пересекает и закрывается за пределами полосы более высокого таймфрейма.

С уважением,

Умеш

mladen:
Умеш, попробуйте вот это: интересующие вас строки кода - это строки от 134 до 137. Я думаю, что правильно понял ваши условия, но, пожалуйста, проверьте их. На ум приходят некоторые дополнительные условия (например, если максимум ниже верхней полосы, когда предыдущий максимум пробил верхнюю полосу, и аналогично для нижней полосы), но я их не кодировал.
с уважением, Младен
 

Оповещения ТМА

mladen:
Умеш, попробуйте вот это: интересующие вас строки кода - это строки с 134 по 137. Я думаю, что правильно понял ваши условия, но, пожалуйста, проверьте их. На ум приходят некоторые дополнительные условия (например, если максимум ниже верхней полосы, когда предыдущий максимум пробил верхнюю полосу, и аналогично для нижней полосы), но я их не кодировал.
с уважением, Младен

Младан, означает ли "алерт на текущий момент" пересечение полосы?

rgds

Питер

 

...

Питер,

Я не менял алерты, поэтому если alertsOnHighLow установлен в true, то алерт срабатывает, когда high или low пересекают полосы, а если установлен в false, то он срабатывает, когда close пересекает полосы.

Параметр "alert on current" означает, что алерт срабатывает на текущем (еще открытом баре) или на предыдущем (первом закрытом) баре. Таким образом, если параметр alertsOnCurrent установлен в false, то алерт будет срабатывать только при закрытии бара.

с уважением,

mladen

peterke:
Младан, "алерт на текущем" означает пересечение полосы?

rgds

Питер
 

umesh,

Позвольте уточнить: вы хотите, чтобы стрелка появлялась только когда бар закрыт, а пока он открыт, вы не хотите никаких стрелок на открытом (текущем) баре?

Также, я хотел бы напомнить, что вместе с пересчетом центрированной треугольной скользящей средней, это добавит лаг к появлению стрелки, и пожалуйста, всегда помните, что центрированная TMA всегда будет выглядеть очень хорошо на истории из-за ее пересчета (это причина, по которой я никогда не рекомендовал использовать центрированную TMA в советнике, а только как помощь в ручной торговле Хорошую тему об этом от simba можно найти здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/179608

с уважением

mladen

umeshkathuria:
Младен, хочу добавить еще несколько вещей:

1. Пожалуйста, сделайте так, чтобы стрелки появлялись при завершении свечи, т.е. для стрелок добавьте Alertoncurrent=false .

2. Стрелки не дают оповещений и писем. Пожалуйста, проверьте это.

Спасибо

Umesh
 

mladen

Стрелки и предупреждения не являются основной проблемой, и вы можете игнорировать эту просьбу.

Я прошу вас посетить мое последнее сообщение на предыдущей странице и посмотреть, можете ли вы что-нибудь сделать с этим.

Спасибо

Умеш

mladen:
umesh,

Позвольте уточнить: вы хотите, чтобы стрелка появлялась только когда бар закрыт, а пока он открыт, вы не хотите никаких стрелок на открытом (текущем) баре?

Также я хотел бы напомнить, что вместе с пересчетом центрированной треугольной скользящей средней это добавит лаг к появлению стрелки, и пожалуйста, всегда помните, что центрированная TMA всегда будет выглядеть очень хорошо на истории из-за ее пересчета (это причина, почему я никогда не рекомендовал использовать центрированную TMA в советнике, а только как помощь в ручной торговле Хорошую тему об этом от Simba можно найти здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/179608.

с уважением

mladen
 

umesh,

Я тоже использовал эти полосы и стрелки mtf TM, и могу сказать, что вы получите ложные входы, когда более высокий таймфрейм имеет тренд в другом направлении, чем более низкий/текущий ТФ. На этой неделе на старших ТФ большую часть недели наблюдался восходящий тренд на мажорах. Дело в том, что эта тенденция может измениться, и, например, если на следующей неделе старшие ТФ будут иметь тенденцию к снижению, вы увидите обратное тому, что было на прошлой неделе (вы получите много плохих/ ложных стрелок вверх на графике младшего/текущего ТФ).

Одним из возможных усовершенствований может быть встроенный фильтр для стрелок, чтобы отображать стрелки текущего ТФ только в направлении тренда более высокого ТФ.

Младен, можно ли это сделать?

Кроме того, я очень прошу mtf-версию вашего отличного модифицированного сглаженного ADXm.

СПАСИБО!

Odysseus

Файлы:
 

mladen,

Здравствуйте. Не могли бы вы просто исправить эти оповещения, чтобы они корректно оповещали по электронной почте в начале следующего бара? Для меня нет никакой разницы, появляются ли они и исчезают на текущем баре или нет.

Ваше умение программировать - большая ценность для элитных подписчиков!

Спасибо umesh за то, что поделился своими замечательными идеями относительно tma bands.

Крис

mladen:

umesh,

Позвольте уточнить: вы хотите, чтобы стрелка появлялась только когда бар закрыт, а пока он открыт, вы не хотите никаких стрелок на открытом (текущем) баре?

с уважением,

mladen
 

Крис,

Если я правильно понял, вы имеете в виду оповещения в режиме нескольких таймфреймов. Если да, то теперь они исправлены (теперь они учитывают и целевой таймфрейм, так что целевой таймфрейм строго соблюдается - предыдущая версия не учитывала high, low и close целевого таймфрейма, но они брались из текущего таймфрейма, также интерполированные значения использовались для алертов, а они не должны).

Если вы установите alertsEmail в true, он также отправит письмо. Некоторые подробности о том, как настроить metatrader на отправку писем, можно найти здесь: Секреты клиентского терминала MetaTrader 4: Система оповещений - Статьи MQL4. Я отправляю вам эти данные просто потому, что не знаю, не заключается ли проблема в настройке оповещений по электронной почте, которая подробно описана по этой ссылке.

с уважением,

mladen

chris1010:
mladen,

Здравствуйте. Не могли бы вы просто исправить эти оповещения, чтобы они корректно отправлялись по электронной почте в начале следующего бара? Для меня нет никакой разницы, появляются они или нет на текущем баре.

Ваше умение программировать - большая ценность для элитных подписчиков!

Спасибо umesh за то, что поделился своими замечательными идеями относительно tma bands.

Крис
Причина обращения: