учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 270

 
khorosh:
Если из тестера, то гарантия на 100%, что у вас тестерный грааль. Тики в тестере моделируются и вы просто выловили закономерность моделирования, так как там жёсткий алгоритм. На реале прибыли не будет, я вам гарантирую. Здесь уже многие с этим сталкивались. Тестируйте только по ценам открытия минутных баров, в противном случае результаты тестирования это мираж радующий глаз не более.

Тики в тестере моделируются не абы как, а так, что бы отражать реальное поведение цены в баре (и мне кажется что они не моделируются, они просто отфильтрованы для уменьшения объема). Иначе какой смысл в тиках, что бы тестер лишний раз "тикал" что ли?

P.S. и даже если "о ужас" это так, то это ни чего не меняет, т.к. % повторного открытия/закрытия на одином баре у меня не превышает 10, а с остальными 90% ни чего сделать уже нельзя, будет работать как и задумано.


P.P.S. тики в тестере жестко моделируются ТОЛЬКО между ключевыми значениями, оставшимися после фильтрации для уменьшения объема тиковой истории, если вы думаете что там моделируются все тики, тогда смысла в этих тиках будет "0", вопрос, зачем делать то, что не несет ни какой реальной пользы, а только тратит ресурсы компа, ответ я думаю каждый даст себе сам.

 
BeerGod:

Да вроде и оптимизировать нечего, всё динамически вычисляется, планировал под евру, но потом прогнал и на швейцарце и тоже работает, это вроде как нормальный форвард если на совершенно другой паре ?
Лучше проверить на другой какой-нибудь паре, т.к. USDCHF и EURUSD сильно коррелированы. У вас советник с мартином или без?
 
_CaHeK_:
Тики в тестере моделируются не абы как, а так, что бы отражать реальное поведение цены в баре (и мне кажется что они не моделируются, они просто отфильтрованы для уменьшения объема). Иначе какой смысл в тиках, что бы тестер лишний раз "тикал" что ли?

Вы плохо осведомлены о возможностях тестера. Зачем пользоваться такими категориями знаний как "мне кажется", когда есть возможность получить достоверные знания, прочтя соответствующую документацию.
 
_CaHeK_:
Тики в тестере моделируются не абы как, а так, что бы отражать реальное поведение цены в баре (и мне кажется что они не моделируются, они просто отфильтрованы для уменьшения объема). Иначе какой смысл в тиках, что бы тестер лишний раз "тикал" что ли?
P.S. и даже если "о ужас" это так, то это ни чего не меняет, т.к. % повторного открытия/закрытия на одином баре у меня не превышает 10, а с остальными 90% ни чего сделать уже нельзя, будет работать как и задумано.


Давай-давай) раскрывайте карман шире, бабло потечет рекой) мт4 и вообще подобное придумали что бы люди богатели) прямо для народа стараются

 
khorosh:
Вы плохо осведомлены о возможностях тестера. Зачем пользоваться такими категориями знаний как "мне кажется", когда есть возможность получить достоверные знания, прочтя соответствующую документацию.



Блин, если все такие умные, то почему все такие бедные?

Цитирую:При этом важным отличием от тестера 3-го терминала было то, что в тестере стратегий терминала MetaTrader 4 для моделирования использовались ценовые данные самого младшего доступного таймфрейма. Поэтому при наличии минутной истории на всем тестируемом интервале результаты тестирования максимально близки к результатам, полученным в режиме онлайн.

 
_CaHeK_:
Тики в тестере моделируются не абы как, а так, что бы отражать реальное поведение цены в баре (и мне кажется что они не моделируются, они просто отфильтрованы для уменьшения объема). Иначе какой смысл в тиках, что бы тестер лишний раз "тикал" что ли?

P.S. и даже если "о ужас" это так, то это ни чего не меняет, т.к. % повторного открытия/закрытия на одином баре у меня не превышает 10, а с остальными 90% ни чего сделать уже нельзя, будет работать как и задумано.


P.P.S. тики в тестере жестко моделируются ТОЛЬКО между ключевыми значениями, оставшимися после фильтрации для уменьшения объема тиковой истории, если вы думаете что там моделируются все тики, тогда смысла в этих тиках будет "0", вопрос, зачем делать то, что не несет ни какой реальной пользы, а только тратит ресурсы компа, ответ я думаю каждый даст себе сам.

Ну так давайте быстрее на реал, там вы быстро опуститесь с небес на землю.)
 
_CaHeK_:


Блин, если все такие умные, то почему все такие бедные?

Цитирую:При этом важным отличием от тестера 3-го терминала было то, что в тестере стратегий терминала MetaTrader 4 для моделирования использовались ценовые данные самого младшего доступного таймфрейма. Поэтому при наличии минутной истории на всем тестируемом интервале результаты тестирования максимально близки к результатам, полученным в режиме онлайн.


Многое зависит от логики советника и насколько он критичен к поведению изменения тиков.
 
7Konstantin7:


Давай-давай) раскрывайте карман шире, бабло потечет рекой) мт4 и вообще подобное придумали что бы люди богатели) прямо для народа стараются


Дам-дам) ты не сомневайся, а "...мт4 и вообще подобное..." придумали для автоматизации и облегчения торговли, но то что народ не может разбогатеть на этом - беда народа, а не мт4.
 
BeerGod:

Многое зависит от логики советника и насколько он критичен к поведению изменения тиков.

Он совсем не критичен ни к чему, кроме поведения цены, лишь бы было примерное поведение в тестере, а оно, по моим наблюдениям, близко (в ключевых моментах) к реальному поведению, иначе оно на хрен ни кому не нужно было бы.
 
_CaHeK_:


Блин, если все такие умные, то почему все такие бедные?

Цитирую:При этом важным отличием от тестера 3-го терминала было то, что в тестере стратегий терминала MetaTrader 4 для моделирования использовались ценовые данные самого младшего доступного таймфрейма. Поэтому при наличии минутной истории на всем тестируемом интервале результаты тестирования максимально близки к результатам, полученным в режиме онлайн.

Я здесь с 2006г. и уже не первый раз встречаю таких изобретателей тестерных граалей, которые вылавливали закономерность тикового моделирования. Но реал всё ставил на своё место и вас поставит.) Забудьте про тики и тестируйте по ценам опен м1. А иначе вам удачи не видать.))

Причина обращения: