От теории к практике - страница 957

 
Проверил некоторые фигуры теханализа в тестере , итог 50/50. Однако!
 
Vladimir Baskakov:
Проверил некоторые фигуры теханализа в тестере , итог 50/50. Однако!

Все так плохо? Ждемс результатов. 

 
Vladimir Baskakov:
Проверил некоторые фигуры теханализа в тестере , итог 50/50. Однако!

Теханализ - а что это? Да, да, припоминаю, что-то было - ворона на шесте, три солдата, голова-плечи, пересечение МА, что-то про кроликов, - Фибоначчи, кажется.

 
Алексей Тарабанов:

Все так плохо? Ждемс результатов. 

Ну например флаг, будь он восходящий или падающий, пробивается примерно так 50 на 50
 
Yuriy Asaulenko:

Теханализ - а что это? Да, да, припоминаю, что-то было - ворона на шесте, три солдата, голова-плечи, пересечение МА, что-то про кроликов, - Фибоначчи, кажется.

Нет, я попроще выбрал
 
Alexander_K:

Одним из незапаздывающих индикаторов по определению тренда может и должен быть импульс/скорость.

Демко как раз импульсом и оперировал. Я правда не понял - как, ибо говорил он путано (видимо, набивая карманы наличными во время разговора со мной).

Важно определить не просто импульс, а последний импульс перед разворотом, т.е. 5-ю волну. Без волнового анализа не обойтись. Если научитесь это делать, ваши карманы не будут пустыми.)

 
khorosh:

Важно определить не просто импульс, а последний импульс перед разворотом, т.е. 5-ю волну. Без волнового анализа не обойтись. Если научитесь это делать, ваши карманы не будут пустыми.)

Физик, слышал, твоя тема. Хватай кота Шредингера и выпытывай, может чего помнит от прежнего хозяина.

 
Yuriy Asaulenko:

Ты, Александр не понимаешь всего одну простую вещь, рынок - случайный процесс, и достоверно прогнозировать его невозможно, что-бы тут некоторые не говорили. Для прибыли нужно как-то сместить вероятность в нашу сторону. Если сместить угадывание (по крайней мере, долговременное) невозможно, то остается сместить прибыль, чтобы суммарно в прибыльных сделках, она составляла больше, чем в убыточных. В общем, аналогично, как в покере.) И сместить это возможно не менее 70/30. Намек, надеюсь, понял - технология близка к технологии игры в покер, но не идентична.

Замечательный пост.+1
 

Для ручной игры на форексе у меня создана такая панель. Одновременно отслеживает 10 валютных пар. Анализируется ситуация на Н4, Н1 М5 и М1.

Средний цифровой блок показывает какая волна на каждом периоде.

Я могу не глядя на экран нарисовать любой из этих графиков. Для АТС важно правильно подать понятную информацию машине. Это можно сделать только через волны.

Индикаторы хороши для глубокого изучения рынка. В торговле могут мешать. Волны всему голова.

Одним щелчком мыши по любой паре открывается ордер с нужным направлением. Даже не надо думать)). Играем как в покер. С уже заложенной вероятностью.

Посмотрел на рисунок. Надо наверно добавить вероятность в процентах) 

URUSDD

 
Uladzimir Izerski:

Для ручной игры на форексе у меня создана такая панель. Одновременно отслеживает 10 валютных пар. Анализируется ситуация на Н4, Н1 М5 и М1.

Средний цифровой блок показывает какая волна на каждом периоде.

Я могу не глядя на экран нарисовать любой из этих графиков. Для АТС важно правильно подать понятную информацию машине. Это можно сделать только через волны.

Индикаторы хороши для глубокого изучения рынка. В торговле могут мешать. Волны всему голова.

Одним щелчком мыши открывается ордер с нужным направлением. Играем как в покер. С уже заложенной вероятностью.

Посмотрел на рисунок. Надо наверно добавить вероятность в процентах) 


Действительно "игра"... А практическая ценность в этой игре есть? По скольки парам одновременно можете открыть

и отслеживать сделки, какими объёмами? Не проще ли (но/и эффективнее) работать лишь с наиболее доходными парами?  

Причина обращения: