MQL4 и MetaTrader 4 - страница 590

[Удален]
Например, открыты sell (лот 1.0) и buy (лот 2.0) при том, что 1% используемых средств - это 0.6 лота. Нужно ли учитывать расстояние между ордерами, спрэд?
помогите настроить этот индикатор, нужны входные параметры для работы на МТ4 на дневном графике.А дело все в том что есть неплохая стратегия которая дает неплохой профит,но есть одно но она не всегда срабатывает когда я открываюсь против тренда. Параметры которые указаны (стандартные) не подходят...
Помогите пожалуйста кто разбирается в программировании.Необходимо чтобы вертикальная линия из стандартного набора мт4 постоянно висела на последнем баре, т.е. после того как я её выставил на время последнего бара в момент образования следующего эта линия должна перескакивоть соответственно на него....
[Удален]
Всем привет. Подскажите, как увеличить историю ленты новостей ? А то иногда не получается просмотреть, а новость за необходимое время уже "в прошлом", тоесть не отображается в ленте =(
Ребят, есть ли способ из индикатора менять цвет отдельных баров/свечей на графике? Поискал, ничего стандартного не нашел... Я конечно понимаю, что можно жутко извратится и рисовать поверх графика, но ... это совсем извратно) Может я что-то упустил в поиске?
  Проблема с CSV  (18   1 2)
Помогите понять проблемку. Есть такой код string data[10][3];while (FileIsEnding(handle)==FALSE)   {    for (j=0;j<=3;j++)    data [i][j] = FileReadString(handle);    i++;   } Файл имеет строку: 20090721;000429;950.90000;15 Когда я пытаюсь узнать значение data[0][0]=20090721 data[0][1]=000429...
[Удален]
Подскажите пожалуйста, почему при тестировании советника при валюте депозита в долларах показывает мегаприбыль, а в евро сливает... :(
Основана идея на наблюдении: В 99% случаев у дневных свечей есть тени. Нужен советник открывающий позицию по тренду в 00.00 часов каждого дня и закрывающий при достижении 5 пунктов подробнее tios собAка ukr.net.Может у ког-то уже есть?
При выгрузке Результатов оптимизации, не выгружается последний столбец "входные параметры" (см. рисунок). выгрузка При выгрузке получается вот такая картина (см.ниже): очет2 Подскажите - что делать?
Здравствуйте! Допустим есть: double X1; double X2; присвоим им: double X1=MathPow( 13, 10) ; double X2=137858491849; теперь принтанем: Print("X1= ",X1); Print("X2= ",X2); результат принта: X1 =137858491849; X2 =419538377; Итак результат X1 получился верным по математическим вычислениям(взяв...
"никто не знает как рынок поведет себя в будущем...", на 99,9% согласный с этим тезисом, но часто ловлю себя на мысли что чаще я себя задаю вопросам чего рынок не сделает чем сделает в ближайшем будущем, это может показаться одним и тем же, но как на меня это разные вещи, может это и бред, но...
Свой первый депозит слил ручной торговлей и ето все при том,что еще при живом депе мой знакомый предлагал советник,довольно профитный.После,я немного потерзался вопросом: а что если....? и решил,что все же стоит попробовать,но прежде всего хотел бы услышать ваше мнение по данному мтс.На картинке
Занялся я разработкой автоматического запуска тестера стратегий из любого эксперта. Удалось реализовать все, кроме ввода дат начального периода тестирования и конечного. Если кто-то хорошо разбирается в программировании и использовании функций WinAPI прошу помощи в реализации кода для вставки нужной...
Как узнать существует ли ордер среди открытх и отложенных ордеров.
[Удален]
Например, я выставляю ордер равный 1.0 (например buy), через 20 pip движения цены против него - противоположный (sell). Каков должен быть размер sell`a, чтобы через 20 pip движения цены в его направлении, ордера сравнялись в величине? Желательно, если представите формулу расчета. С уважением,...
[Удален]
Предположим открыто два противоположных ордера и установлен стоп-лосс у обоих на момент, когда их позиции сравняются. Будет ли отмечена просадка или нет? Ордера закрываются на сервере одновременно?
[Удален]
Я хочу рассчитать наклон линии, перпендикулярной к известной строке:  Линия А перпендикулярно линии B;  Наклон линии A: SlopeA = (Price1-Price2) / (bar2-bar1);  Поскольку линия А вертикальные линии B, So:  SlopeA * SlopeB = -1;  Поэтому: SlopeB = - 1/SlopeA = - (bar2-bar1) / (Price1-Price2);  Кроме...
подскажите, пож-та, почему мой терминал не показывает историю сделок? Переустанавливал терминал несколько раз (в разделе "история сделок" дата установлена на всю историю) !!!!!! Билд -225, от брокера не зависит, пробовал Алпари, ODL... Спасибо заранее.
Никто не крутил МТ4 для межбанка?
Краткое описание приложения AutoGraf 4. (полное описание будет опубликовано после завершения публичного тестирования AutoGraf 4.80416 betta) Назначение приложения. AutoGraf 4 - прикладная программа для ручного, автоматического и полуавтоматического управления ордерами в клиентском терминале
Пожалуйста, подскажите, почему с обновлением до 225 билда, тралл в моем советнике сдох! Вот тралл: // тралл позиций          int k=OrdersTotal();          int i;          double Sc240_L=0;          double Sc240_H=0;            double Sc240_O=0;          double...
Это часть кода моего индикатора.  Тут предварительный расчёт минимумов одного из ТФ. Допустим, текущий ТФ у нас М30. В начале мы ищем номер бара минимального значения цены. Поиск идёт среди последних 75 баров. Это главное. Потом уже идёт расчёт координат для построения линий Фибо. Ошибка возникает...
Уважаемые, программисты! Добавьте пожалуйста в приложенный индикатор алерт (с указание валютной пары) на передвижение линий.
Увы. Но это факт. Рублевые пары настоящая пока экзотика... Ранее как-то не особо интересовался инструментами с "бешенным спредом". т.е. теми где спред исчисляется сотнями, а порой тысячей пипс... Но вот появилась торговля рублевыми парами USDRUR и EURRUR и в купе с рублевым депо решил таки обратить...
Используя методы анализа рынка путем наблюдения поведения груповых движений цен по валютным парам сталкиваюсь с такой проблемой:  подъем-падение цены любой валюты не одинаково отражается на цене других валют. По моим наблюдения динамика изменения цен на всех валютных парах в большой степени зависит...
Добрый день ! У меня проблема: В MetaEditor справа в окне "навигатора" выбираю функцию для получения справки. Информация появляется ниже в окне "инструментарий". Текст отображается таким крупным что читать не возможно ( даже если увеличить окно "инструментарий" на весь экран, то всё равно видны...
Объясните, пожалуйста, каким образом считаются просадки после тестирования эксперта. пример результатов тестирования ( ТФ=1М, поэтому качество 25% ): Баров в истории 8082 Смоделировано тиков 220521 Качество моделирования 25.00% Ошибки рассогласования графиков 0 Начальный депозит 5000.00 Чистая...
[Удален]
Люди, а кто может помочь написать не сложный эксперт. Суть очень проста. Дано: котировки - 1,11111 (5 знаков после запятой) SL = TР (если SL - 500 пп, то TP - 500пп) Принцип торговли, почти теория мартингейла с одним но, нет постоянного направления. Процесс торговли либо ограничен кол-вом за сутки,...
Компания "Lukas" покупает готовые программы-роботы, идеи, сигналы, стратегии, советники по работе на рынке FX, фондовом и сырьевых рынках. Все обсуждения и переговоры только по skype
Добрый день уважаемые форумчане, недавно начал изучать MQL4 и вот какой вопрос возник : есть индикатор:  //+------------------------------------------------------------------+ //| свечи.mq4 | //|...