Программисты,прошу вашей помощи!

 

Здравствуйте!В программировании полный бутяй,посему обращаюсь к мудрым мужам,постигшим всю загадочность MQL4!А просьба такова - возможно ли сделать такой скрипт либо индикатор, чтоб на графике отображалось расстояние в пунктах текущей цены от заданного вручную значения, и фиксированное максимальное значение расстояния,пройденное ценой от этого же значения?Примерно так,как на картинке -


 

Как два байта переслать. Буду разминать пальцы перед сурьёзной работой накропаю(если никто не опердит),

ТЗ такое : индикатор в ините строит H линию к примеру на 20 point выше Ask в старте возвращается price этой линии,

считается расстояние и выводится в ТЕХТ обьект в нужный угол(привязка в пипсах).

индикатор в деините стирает свои ляпсусы.

Всё.


Пользуем так: после запуска инд. переставляем H линию на нужный уровень и любуемся расстоянием.

 
Urain >>:

Как два байта переслать. Буду разминать пальцы перед сурьёзной работой накропаю(если никто не опердит),

ТЗ такое : индикатор в ините строит H линию к примеру на 20 point выше Ask в старте возвращается price этой линии,

считается расстояние и выводится в ТЕХТ обьект в нужный угол(привязка в пипсах).

индикатор в деините стирает свои ляпсусы.

Всё.


Пользуем так: после запуска инд. переставляем H линию на нужный уровень и любуемся расстоянием.

Мало что понял )))), но огромное Вам человеческое спасибо, что откликнулись!Успехов в Вашем нелёгком деле!

 

Держите.

Не совсем так как вы просили, но я думаю так будет даже лучше.

Индикатор находит растояние в пунктах

от цены Bid до максимума дня, // 1 строка

от максимума дня до минимума дня,// 2 строка

от минимума дня до цены Bid, // 3 строка

и выводит информацию в трёхстрочный комент.

встроена возможность расчитать теже расстояния от цены Ask.

комент можно минимизировать на отображение только чисел(чтоб не замусоревать экран).


PS надеюсь установить индикатор сможете, пользуйте на здравие.

Файлы:
 
Urain >>:

Держите.

Не совсем так как вы просили, но я думаю так будет даже лучше.

Индикатор находит растояние в пунктах

от цены Bid до максимума дня, // 1 строка

от максимума дня до минимума дня,// 2 строка

от минимума дня до цены Bid, // 3 строка

и выводит информацию в трёхстрочный комент.

встроена возможность расчитать теже расстояния от цены Ask.

комент можно минимизировать на отображение только чисел(чтоб не замусоревать экран).


PS надеюсь установить индикатор сможете, пользуйте на здравие.


Потрясающе!Действительно даже лучше!!!Благодарю от всей души!Успехов Вам и огромных профитов!

Причина обращения: