MQL4 и MetaTrader 4 - страница 596

День добрый, уважаемые. Можете не вникать в смысл ниже приведенного скрипта, ответьте только на простой вопрос: почему инициализация переменной С проходит чем угодно, только не нулем?Причем, глюк проявляется только если Number - большое число. И чем оно больше, тем больше отклонение переменной от...
[Удален]
Подскажите каким образом можно подсчитать отдельно кол-во тиков при приходе которых цена росла, и отдельно при которых падала. Ну и соответственно как всё это потом отобразить в индикаторе( к примеру на 15-минутном графике)? В файл записывать или как? Кто нибудь пробовал подобным заниматься ? ;-))
  Ищу советникк  (22   1 2 3)
Ищу советник который, после открытия ордера, позицию переводил в б.у. и ещё сам ставил трейлинг стоп. valeribob@list.ru
Здравствуйте, Господа Эксперты! Включен ли спред в исторические данные, и, если да, то можно ли его редактировать, а лучше - определять в советнике, и, если да, то как? Необходимость редактирования спреда мотивирована желанием тестировать советника по отношению к изменениям спреда. В архиве...
Приветствую, господа. Подскажите, пожалуйста, как правильно из MQL передать динамический массив в DLL на Delphi? Скрипт: #import "DLL1.dll" int Init(double Arr[]);#import//------------------------double Arr[];int start()  {ArrayResize(Arr,10);Print("Функция вернула - "+Init(Arr));return(0);}...
Если во время тестирования использовать индикатор, который обращается к Bid, Ask, iTime(), то этот индикатор будет получать последние значения, пришедшие с сервера, а не по рынке в момент тестирования. Обнаруживается такая ошибка легко. 1. Создаёте индикатор. int start(){ Print("Время индикатора...
Еще раз фсе превед. Кто нить видел МТ4 под Линукс ? Емулаторы всякие виндовых реестров ставить влом.
Еще раз огромное спасибо! И тысяча изивнений,что не довал Вам уснуть. :))) Ваше Детище наглядно:
Добрые люди помогите чайнику. Установил индикатор в мт4, при попытке установить его на график он выдаёт ошибку и вырубает мт. Интересно то, что это происходит только на моей машине на других он работает нормально без проблем. Пробовал ставить более ранние build-ы, не помогает ставил на разные...
ФСЕМ ПРЕВЕД Сижу ломаю голову на азию. Ну нифига не вижу... Мож кто увидит правельный патерн на понедельник !?!?! HELP
Предлагаю здесь организовать обмен опытом и предложениями по практическому конструированию нейросетей. В частности по алгоритмам в контексте статьи Рецепты нейросетей есть несколько интересных моментов для метода обучения с обратным распространением ошибки, которые в частности выяснялись в ветке...
[Удален]
Пишу уже второй день советник для определения разворотов от 2-х предыдущих баров. Сделал функцию выдающую процентное соотношение от теней и тела свечи, использую около 10 основных форм свечей для открытия коротких и длинных позицый, но советник потихоньку сливает из за быстрых скачков в
Сделал свой индикатор и у меня несколько линий и хотел бы чтобы выставляя входной параметр делать какие то линии невидимыми и затем вновь видимыми. Я это сделал таким образом ... extern bool LineIndexEnabled = true; int init() { ... инициализация индикаторных переменных SetIndexDrawBegin(LineIndex,...
[Удален]
Здравствуйте! этот небольшой скрипт: //############################################### int start() { double temp = 1.39963 - 1.39913; int pow = MathPow (10,5); int result = temp * pow ; Alert( DoubleToStr(temp,5), " * ", pow, " = ", result ); return(0); }
Будьте добры, подскажите, как правило, насколько глубоко закачана история котировок на М5, М15, М30, Н1, Н4. Заранее благодарен за Ваше внимание.
Строю линейный график, а толщину линии выбрать не могу. Для индикаторов с этим проблем нет.
Как можно увеличить размер iBars() ? У меня на данный момент по паре GBPUSD 1001 15 минуток. А нужно окло 7500. Это возможно ?? Спасибо.
Каким образом тестировать советника, в котором наряду с дневными и часовыми таймфреймами используется недельный. Может существуют варианты? Заранее благодарен.
ув. програмисты! подскажите как решить проблему: есть ma85, ma75, ma5. когда ma5 пересекает ma85 и ma75 сверху вниз открытие sell когда ma5 пересекает ma85 и ma75 снизу в верх открытие buy закрытие по ТР. и открывалось только одна сделка на одно пересечение.
  Цепи маркова  (29   1 2 3)
Це́пь Ма́ркова — последовательность случайных событий с конечным или счётнымбесконечным числом исходов, характеризующаяся тем свойством,что при фиксированном настоящем будущее независимо от прошлого Попробуем применить это на практике. Предсказывать будем несаму цену, а относительные параметры бара...
[Удален]
Наблюдаю. последнее время косяки с получением истории котировок для тестера (alpari) - малое время по истории, или вообще не получает даже h4. Подскажите какой сервер вписать в настройках, чтоб нормальные котировки забирать, не с сервера alpari. Сейчас стоит автоматическая конфигурация. p.s. 5...
Каким лучше индикатором можно увидеть боковой тренд? боковой - это когда свечки маленькие как во флэте, но ползут в одну сторону.
Вот и моя очередь убедиться в том что в реале не всё так красиво как в тестере) Без младших ТФ торгует хорошо.. особенно с тралом. Картинки тут   Так что пробуйте и тестируйте наздоровье, а может и получится чего из этого. Сам практикую на реале именно логику советника.. поэтому и хотел себе...
[Удален]
Здраствуйте. Хочу немного разширить индикатор показывающий новости (взятый здесь https://www.mql5.com/ru/articles/1502). Хочу сделать так, чтобы при клике на новость показывались подробности. Здесь ножно реализовать 2 функции: отследить клик на новости и потом показать окно из подробностями....
Мой советник устанавливает отложные ордера по максимуму и минимуму предыдущего дня я использую iHigh(0,1440,1) и iLow(0,1440,1) вопрос возникает в понедельник, если торги открылись в воскресенье, то и ордера ставятся по пикам воскресенья. Прошу знающих подсказать как задать условие чтобы в...
Доброго времени суток. Занимаюсь советником, использующим данные с разных таймфреймов в т.ч. и недельных. Существует ли возможность его тестирования и оптимизации? Если да, какой таймфрейм указывать в тестере.
[Удален]
Подскажите как в програме написать время истечения отложенного ордера??? Никак не могу разобраться... Заранее спасибо! mir0n0v@rambler.ru
Пробывал просто склеить тексты — ругается. Time_Yellow.mq4 — заливает желтым диапозон времени. Time_Zone.mq4   — ставит вертикальные линии в начало и конец диапозона. Плз, кто могет, поклейти их в один. В двух местах ковыряюсь одно и тоже каждый раз:)
Вот я при открытии позиции делаю обновленеи котировок. То естьиспользую саму актульную цену в терминале RefreshRates(); И говорю что допустимое отклонение от запрашиваемой актуальнойцены Ask будет 500 пунктов: PosTicket = OrderSend(Symbol(), OP_BUY, NormalizeDouble(PosLots, 2), Ask, 500, 0,0,...
[Удален]
всем привет, .. нашёл интересный индикатор, визуально отлично даёт сигналы на м5 и других периодах, ловит тренд... . Помгите написать советника, ...сам пробовал, неполучилось, ..открывает ордер на каждом баре,..  хотел чтоб ставил тп и сл либо при тп==0  торговал переворотно, неразобрался в языке :(...