Понятие "Пипсовка" - страница 3

 
Reshetov >>:

Если на финансовом инструменте спред порядка 15 - 50 пипсов, то Ваш советник - злостный пипсарь.

Спред 50 пунктов?! Интересно, это где такое? Вроде на Золоте - и то, меньше.

У меня спред 2, пара EURUSD, М15

t/p 63, s/l 92

 

Ну вот и я заболел форексом... :-(


Сьем килограмчик аминазина и пойду баськи, и пусть мне снится только форекс.

Утром расскажу, что я видел.

Всем спокойной ночи...

 
KimIV >>:

Неправильно... При скальпинге кушается далеко не весь тренд, а только его заключительная часть:

Скальпинг основан на предположении инертности цены.

Если рассматривать Вашу схему то можно подумать что "Выход" - это ни что иное, как сработанный трал? У меня практически все позиции (из 30 - 26 за ночь) - закрываются подобным образом - по тралу, выходит что мой советник это Скальпинг?

.

Вот как происходит у меня:

 

1. - Создаен ордер на покупку

2. - Разворот

3. - Ордер закрыт по тралу

.

Не находите сходство со своей схемой? Так, что же это у меня тогда, даже не пипсовка а скальпинг?

Ну, тогда я совсем запутался...

 

А у меня тогда что ?

стоп 10-20 тейк 8-10 поза может висеть от нескольких секунд до 10-20 минут, и сделки редкие ( пар 3-5...

 
tim21701, я думаю не суть важно как называется ваша система торговли. Важно насколько она способна приносить прибыль. Если у вас тейк ~60 пунктов, то это ну никак не пипсовка. Это нормальная торговля.
 
KimIV >>:

Неправильно... При скальпинге кушается далеко не весь тренд, а только его заключительная часть:

Скальпинг основан на предположении инертности цены.

А не кажется ли Вам, что скальпинг - это именно скальп верхушки рынка. Верх рынка это по сути "БИД" и "АСК" (level 2 наглядно представляет это). Снять скальп с рынка это значит купить по "БИД" и продать по "АСК". А как можно скальпировать на форекс через дилера? Дилер сам является скальпером, и скальпирует трейдеров :)

 
Скальпинг как термин изначально и применялся для "собирания верхушек". Однако как и всtulf позже в него стали вкладывать другой смысл, точнее говоря каждый свой - отсюда и путаница. А пипсовка - это погоня за считанными пунктами независимо от положения, прибыльность сопоставимая со спредом, продолжительносью до 3-5 минут.
 

Непонятно, о чем "базар" ! Пипсовка - это пипсовка. А может ли она быть профитной в принципе?

Видимо, может!

Достаточно глянуть на сделки лидеров :  http://acompetition.love-craft.ru/?q=ru

В т.ч. и при круглосуточной работе!

 

Если бы она (пипсовка) была убыточной, то никакой здравомыслящий дилер, её не запрещал бы.
А то как в анекдоте про трейдера: "Пипсовка Слив" - повторял дилер, удаляя профитные сделки трейдера.

Причина обращения: