Новости выходят регулярно или нет?

 

Сколько лет занимаюсь форексом ни разу не обращал внимание на вопрос:

одни и теже новости (скажем ежемесячные) выходят в одно и тоже время?

Я имею в виду если на 23 августа запланировано выход какойто новости то она выйдет в 12часов как 23 июля,

или может в другое время?

Поделитесь кто делал такие наблюдения.

 
Что в нашей жизни происходит регулярно?
 

Не задумывался. Можно посмотреть в архиве любого сайта, где публикуются календари.

Хотя самые значимые новости (напр. "обьява" ставок) - всегда строго в одно и то же время.

И даже всегда  - в один день по евро и по фунту  - с разницей в 30 мин. 

По доллару - всегда в 18:15 (22-15 мск) обьявляют ставку.

 
rid >>:


Хотя самые значимые новости (напр. "обьява" ставок) - всегда строго в одно и то же время.

И даже всегда - в один день по евро и по фунту - с разницей в 30 мин.

По доллару - всегда в 18:15 (22-15 мск) обьявляют ставку.

Я и имел в виду значимые, которые задают ритм движения рынка на какойто период, несколько часов - несколько дней.

У меня было подозрение что спектр частот плывёт из-за нерегулярного выхода новостей.

Теперь прийдётся эту гипотезу отбросить.

 
А из-за чего вообще появляются периодичности на рынке?
 
Некоторые новости имеют чёткую периодичность, как payrolls, а некоторые типа индексов всяких настроений - приблизительную. Пытался когда-то составить календарь, только электронку найти никак не могу. Если тема интересна - отсканю распечатки (если найду)
 
neoclassic >>:
А из-за чего вообще появляются периодичности на рынке?

Периодичности в смысле колебания, Я думаю из-за разници горизонтов и запоздалой реакции.

Кто то сообразил и купил а кто то стормозил, или для него это вообще выход а на вход.

Мне понравилось у Д.Невидмова в Религии Денег описание рынка первобытных, ну такой утрированный взгляд на рынок:

охотник и ремесленник меняют стрелы на зайцев. При этом каждый доволен.

Охотник рассуждает так: Я 1 стрелой убиваю 5 зайцев прежде чем она испортится или потеряется

так что заплатить 2 зайца за стрелу очень выгодно.

Ремесленник рассуждает так: За день Я делаю 10 стрел так что продать 1 за 2 зайцев которые меня прокормят целый день очень выгодно.

Если любой участник сделки не согласен с условиями сделка не состоится.

 
sayfuji >>:
Некоторые новости имеют чёткую периодичность, как payrolls, а некоторые типа индексов всяких настроений - приблизительную. Пытался когда-то составить календарь, только электронку найти никак не могу. Если тема интересна - отсканю распечатки (если найду)

Думаю лишнем не будет.

 
sayfuji писал(а) >>
Некоторые новости имеют чёткую периодичность, как payrolls, а некоторые типа индексов всяких настроений - приблизительную. Пытался когда-то составить календарь, только электронку найти никак не могу. Если тема интересна - отсканю распечатки (если найду)

прошу прощения... но месяц или два назад... или три... payrolls тоже переносились... с пятницы на четверг... из-за праздника вроде... и это не исключение... еще были переносы... так что тут тоже "не забъешь дату выхода и забудешь" - проверять надо.

 

Число в число не замечал, разве что 31 марта конец фин.года в японии,

а вот "каждый первый вторник", "вторая неделя мая" и т.д. вполне частое явление.

Причина обращения: