5 min Strategy - страница 2

 
sayfuji писал(а) >>
Сегодня день транслитов какой-то, пожалели бы меня хоть в праздник)). Ну да ладно, стратегия сама сливать будет ой-ой. Это на самом деле ошибочное мнение что наклон машки о чём-то реально говорит. Просто много кто забывает, что МА - это статистический инструмент для сглаживания(!) дин. ряда. А если сам ряд имеет большой разброс, то и машка будет скакать как конь в яблоках. А во флете это будет часто. Как варинт пробовать с наклоном линейной регрессии работать, но это тожне не супер выход.

Праздник? День Десантника празднуете?

 
forte928 >>:

Для приведения к одному масштабу, соотносим время и пункты в одном формате 1:1..--> М1:((Close[1]-Close[0])/Point)

эээ...

AdwareRu 02.08.2009 21:01

Я конечно затрудняюсь сказать, что такое наклон более 20 градусов, вообще-то он будет разный при разном масштабе. Вот накатал индюк в стиле MACD, только с SMA и EMA, который показывает расстояние между MA в пунктах, уровнями, и сигнальной. Если будут КОНСТРУКТИВНЫЕ идеи, то подскажите. Хм...

а поподробнее ...

 
med1um писал(а) >>

эээ...

а поподробнее ...

Я исхожу из того, что быстрота изменения некоторой величины - есть её производная. Т.е впринципе можно вычесть из close[i] close[i+1]. Но будет много шума. Разница 2-х скользящих является фильтром, и шума будет меньше, но больше запаздывение, но обычно это более приемлемо. Если для вас это так, то проще на приводить к какому-либо стандарту угол наклона графика, а вычесть одну MA из другой.

PS: Угол можно рассчитать исходя из величины производной и характеристик окна графика тригонометрическими методами, но стОит ли?...

PSS: Всё ИМХО

PSSS: Если вы про индюк, то ссылка на предыдущей странице

 
Feliks писал(а) >>

A indiqator est MAAngel. A esli qovorit pro rucnoy torqovle mojno suda prikrepit i MACD(5,13,1) i filtrovat etim pozicii. Smisle vrode etoqo.

Eto ne mnoqo s 4H MACD Strategy.. Amne nujen ekspert. İ esho avtor etoy strateqii porokemendoval 3 order v den..

День на день не приходиться..

Если взять историю и посмотреть по экстемумам с разрывов в 40 пунктов то видно, в один день будет 5 ордеров, другой день три ордера, если уровень срабатывания понизить до 30 ордеров то в один день 3-4 в другой до 7..

 

Tam otmecina kvadaratami mesto qde ne nado torqovat. I esho est u tebya ekspert dlya etoqo?

А как эти дивные квадраты алгоритмически задаются? Экспа нет, это всё нужно ручками сначала обрабатывать, поторговать, а потом и экспить.

Праздник? День Десантника празднуете?

Да товарищ служил, а я как бы в душе...)) Да и я как никак Илья.

но стОит ли?

Очень меткий вопрос. Система вообще по определению похожа на: а сделайте мне пожалуйста алерт, когда RSI будет пересекать 20 и 80.


 
sayfuji >>:

А как эти дивные квадраты алгоритмически задаются?

Paint:)

 

sayfuji писал(а) >> А как эти дивные квадраты алгоритмически задаются?

Feliks писал(а) >> Paint:)

+1

 
sayfuji >>:

Очень меткий вопрос. Система вообще по определению похожа на: а сделайте мне пожалуйста алерт, когда RSI будет пересекать 20 и 80.

Sam mql ne nashol. No cto to ne polodki s etim indyukom

Файлы:
 

Paint:)

Пилять я чуть со стула не упал))

Так тут всё просто - подключим Neuro Solutions 5 - он неплохо графические образы распознаёт. 

 
Файлы:
5min_1.rar  7 kb
Причина обращения: