Вопрос по индикатору: дополнительный анализ

 

Доброго времени суток!

Нужна помощь с индикатором. Обрабатывает Стохастик и МАЗД на предмет экстремумов. После чего строит график вероятности. С линейной обработкой тиков разобрался, но появилась необходимость обрабатывать данные "текущий тик плюс определенное количество тиков назад". Интересует только временной интервал M15, так как привык уже. Какое количество баров взять, чтобы обработать 3-4 экстремума? Пробовал разные количества от 100 до 10000(цикл внутри цикла), разницы не заметил, но чую что она должна быть кардинальная.

Пишу не из дома, поэтому вкраце, надеюсь поймете:

for (i=0,i>Bars,i++)

{

...

for (j=i,j>i+1000,j++)

{

.....

 
grell писал(а) >>

for (i=0,i>Bars,i++)

{

...

for (j=i,j>i+1000,j++)

{

.....

Вы знак "больше" умышленно применили, или с "меньше" перепутали?

У Вас циклы не выполняются, т.к. условие на первой итерации ложное.

 
PapaYozh писал(а) >>

Вы знак "больше" умышленно применили, или с "меньше" перепутали?

У Вас циклы не выполняются, т.к. условие на первой итерации ложное.

Прошу прощения, писал по памяти. Суть та же.

Поставлю вопрос иначе. Сколько баров вмещается на 24 часа истории (М15)?

 
grell писал(а) >>

Поставлю вопрос иначе. Сколько баров вмещается на 24 часа истории (М15)?

Н-да... С логикой у человека всё в порядке.

В часе 4 15-х баров. 24х4=96.

Как же вы Форех изучаете? В школу, срочно в школу!

 
Swetten писал(а) >>

С логикой у человека всё в порядке.

В часе 4 15-х баров. 24х4=96.

Как же вы Форех изучаете? В школу, срочно в школу!

То есть по вашему это логично?

 
Да откуда? Я же баба.
 
Swetten писал(а) >>
Да откуда? Я же баба.

Не обижайтесь, я вовсе не это имел ввиду. Просто не ожидал такого отношения, вместо помощи ткнули носом как котенка. Несмотря на мой 13-ти летний опыт программирования (не MQL). Некоторые понятия все таки двоякие, возможно поэтому и недопонимания. Вопрос все еще открыт.

 
grell писал(а) >>

Просто не ожидал такого отношения, вместо помощи ткнули носом как котенка. Несмотря на мой 13-ти летний опыт программирования (не MQL).

Вообще мой словарный запас весьма богатый. Но тут я пас. Даже с моим весьма скудным опытом программирования.

Интересно, какую именно помощь ещё нужно предложить на ваш вопрос?

 
Все правильно вам сказали, мне вот только интересно, даже если вы не предполагали что бары строятся синхронно... Тем более, если вы программист с таким опытом, то такие вещи вам должны просто бросаться в глаза... То что мешает открыть терминал, выбрать нужный ТФ и посчитать сколько баров определенного ТФ укладывается в сутки?
 
Swetten писал(а) >>

Вообще мой словарный запас весьма богатый. Но тут я пас. Даже с моим весьма скудным опытом программирования.

Интересно, какую именно помощь ещё нужно предложить на ваш вопрос?

Прочитайте свой первый пост (целиком), а потом мой в ответ, особенно то что вы выделили. И вы поймете разницу.

 

Прочитала. Посчитала. Сходится.

P.S. Упаси меня господь от таких "программистов".

P.P.S. "вместо помощи ткнули носом как котенка" -- вы на это обиделись??? Тогда попросите форум посчитать, сколько в часовом баре минутных баров. Мне просто на реакцию форумчан хочется посмотреть. И на ваш "стаж".

Причина обращения: