Кто-нибудь пробовал скрещивать Мюррея с Мартином?

 
собственно вопрос по теме, идея не новая,но что-то не нашел исходников,может кто-нибудь занимался исследованиями в данном направлении?
 

думал над этим, но не нашел преимуществ, которые дает муррей.

 
Skymer >>:

думал над этим, но не нашел преимуществ, которые дает муррей.

дает уровни входа в сделку, неплохие уровни,пока...

 

если б однозначно цена всегда спотыкалась о них - можно было бы говорить о надежной закономерности, которую есть резон применить.

вообще я тоже ищу надежные урони, они во многом могут помоч и повысить надежность тс.

может какие другие уровни есть поточнее? или муррей достаточно точен на всех инструментах?

 

очеен интересен, на мой взгляд, индикатор Fractal Levels, вернее подход определения уровней, вполне формально определенный.

работа по ним лимитниками, думаю, имеет направление для развития.

 
индикаторы и методы по Мюррею есть,и других,вопрос в совмещении уровней с мартином,в виде советника...
 

по фракталам уровни по моему более обоснованые, там отбор из зон консолидации

а муррей вроде как никак не обоснован

вопрос именно в точности уровней

применять надо самые точные уровни, а не 50 на 50

была у меня идея сделать индикатор уровней по такому алгоритму:

1) берем три последних свечи

2) ищем между телами этих свечей общие зоны, получится некий коридор от и до в пунктах

3) как показывают наблюдения - то уронями в этом канале становятся крайние точки этого канала

вот такой бы индикатор уровней кто сделал, полагаю уровни будут самыми точными

 
слова словами,а результатами кто-нибудь поделись пожалуйста,где пропали старожилы форума?)
 

Прежде чем скрещивать Мюррея с чем бы то ни было, необходимо формализовать стратегию работы по Мюррею. Когда станет понятной стратегия, станет очевидно, с чем ее можно сочетать для улучшения показателей работы.

Иначе может, например, оказаться, что Ваша стратегия допускает длинные серии проигрышей, и куда Вы тогда приедете с мартином?

Что же касается стратегии работы по Мюррею, то в подавляющем большинстве случаев для русскоязычных трейдеров она сводится к разновидности пивотов. О центрах притяжения и вообще о факторе времени и речи нет...

 
DrShumiloff >>:

Прежде чем скрещивать Мюррея с чем бы то ни было, необходимо формализовать стратегию работы по Мюррею. Когда станет понятной стратегия, станет очевидно, с чем ее можно сочетать для улучшения показателей работы.

Иначе может, например, оказаться, что Ваша стратегия допускает длинные серии проигрышей, и куда Вы тогда приедете с мартином?

Что же касается стратегии работы по Мюррею, то в подавляющем большинстве случаев для русскоязычных трейдеров она сводится к разновидности пивотов. О центрах притяжения и вообще о факторе времени и речи нет...

вариаций много,вот и хотел узнать у гуру,кто какой получал результат,при каких условиях входа...

 
kosa >>:

вариаций много,вот и хотел узнать у гуру,кто какой получал результат,при каких условиях входа...

А почему бы не приобрести материалы и книги Мюррея, чтобы узнать стратегию из первоисточника?

Причина обращения: