Посоветуйте функцию для вычисления свопа

 
Своп на разных ДЦ вычисляется по-разному в зависимости от
MODE_SWAPTYPE

Писал кто-нибудь функцию, позволяющую свести все разнообразные типы свопа к одному, например, к пунктам?

А то не хочется приниматься за изобретение велосипеда!

Хочется, чтобы советник, обративись к этой ф-ии сразу узнавал каков своп в пунктах на данном ДЦ.

 
В сумму свопа входит ДЦшная доля, которую сам же ДЦ и определяет.Есть ДЦ которые гребут столько,что оба свопа отрицательные.Так что отличия по любому будут.
 
sayfuji:
В сумму свопа входит ДЦшная доля, которую сам же ДЦ и определяет.Есть ДЦ которые гребут столько,что оба свопа отрицательные.Так что отличия по любому будут.

Да я не спорю!

Просто мне надо, чтобы логика советника работала одинаково независимо от метода вычисления свопа, который можно извечь из MarketInfo()

Там он указывается то в пунктах, то в базовой валюте итп.

А мне надо свести к чему-то одному, чтобы не переделывать советника каждый раз индивидуально под каждый ДЦ.

 
Честно говоря это приоритет ДЦ. Есть общая формула рассчета свопа-собственно псевдодепозитная разница процентных ставок по валютам плюс комиссия брокера.А вот как это предложит ДЦ это его приоритет.Видел разное. Задайте всего два вопроса:стоит ли из-за этого так заморачиваться? И второе: если советник хороший неужели жалко переделать под конкретный ДЦ?
 
sayfuji:
Честно говоря это приоритет ДЦ. Есть общая формула рассчета свопа-собственно псевдодепозитная разница процентных ставок по валютам плюс комиссия брокера.А вот как это предложит ДЦ это его приоритет.Видел разное. Задайте всего два вопроса:стоит ли из-за этого так заморачиваться? И второе: если советник хороший неужели жалко переделать под конкретный ДЦ?

1) Мне не надо узнавать как ДЦ расчитывает. Я собираюсь брать готовое число из MarketInfo, только это число может обозначать разное в зависимости от MODE_SWAPTYPE
2) Мне довольно трудно сообразить как свести одно с другим, где взять формулы пересчёта из одного в другое, а если я даже и найду формулы, то вполне могу воспользоваться ими

неправильно, так как больше половины финансовых терминов для меня пока - потёмки.

Поэтому хочется готовую функцию пересчёта свопа (При любых возможных значениях MODE_SWAPTYPE) во что-нибудь единообразное.

Причина обращения: