Здесь общаются успешные трейдеры и программисты или просто мечтатели - теоретики ? - страница 6

 

1. Кто из присутст. . выложет  рез-ты. . своей торговли, хотя бы на демо.

2. Нет своих идей, зачем хаять другие. 

3. Сколько раз просил просто подсказать, ответ один: обсер.

 
Vlad1m1r17 писал (а) >>Я не спорю,век живи -век учись,просто некоторые люди настолько погрязают в учебе, что забываю саму цель ради которой учились. Так стают вечными студентами-теоретиками. Никто не против поучиться даже 10 лет,но гарантии что это принесет выгоду никто не даст :)

Дело всё в том, что когда Вы учитесь в школе или в институте, то тоже нет никаких гарантий, что Вы будете отличником и на второй год не останетесь или что станете хорошим специалистом в той области, которую изучаете. Всё зависит только от Вас. )))) Чтож теперь не учиться? Не пробовать свои силы в интересующих областях?

 
LeoV писал (а) >>

Дело всё в том, что когда Вы учитесь в школе или в институте, то тоже нет никаких гарантий, что Вы будете отличником и на второй год не останетесь или что станете хорошим специалистом в той области, которую изучаете. Всё зависит только от Вас. )))) Чтож теперь не учиться? Не пробовать свои силы в интересующих областях?

Кстати: LeoV, к Вам мои слова не относятся.

 
Skrudg писал(а) >>

1. Кто из присутст. . выложет рез-ты. . своей торговли, хотя бы на демо.

2. Нет своих идей, зачем хаять другие.

3. Сколько раз просил просто подсказать, ответ один: обсер.

Вот мои прошлые результаты - осталась только фотка. Я тогда был совсем

уж начинающим, что-то пробовал, искал.. До сих пор ищу, но пока те результаты не побил.

Помню что я не держал сделки подолгу.

 
LeoV >>:

На данном форуме, да и на любом другом, Вы вряд ли найдёте ТС или советник, который просто поставив на график начнёт Вам косить бабло как подорванный, увеличивая Ваше депо в "330 раз за 2 часа". Никто не выложит за просто так рабочую ТС или рабочий советник. Почему, спросите Вы? А потому, что всё это нелегко даётся. Чтоб такое получить, нужно либо 24 часа в сутки сидеть за монитором компа, изучая рынок и ищя правила, по которым может работать ТС, либо купить рабочий советник за не маленькие деньги, и мало того купить, нужно понять по каким принципам он работает, чтоб его правильно перетренировывать время от времени. Любой советник, как хорошая девушка, требует внимания и понимания ))))). Поэтому не ищите тут Грааля(мне кажется, что его вообще нет). Тут все общаются, чтоб найти свой вариант работы на финрынках. А как Вы его найдёте и какой - это уже Ваше личное дело.

Ленонид отлично описал! мне понравилось


от себя добавлю!

"да советник - это девушка - надо дарить цветы, ухаживать водить в салон, подстригать ноготочки

возить на вечеринки... на курорт " -

шутк'а

--

тестировать дорабатывать вкладывать идеи ...

--

пока что то сотворишь уйдет масса сил

--

лично я предпочитаю полуавтоматы

вот один из них .. ( YURAZ_BF ... )

Идея системы возникла давно и выросла из элемента ТС МАСТЕРФОРЕКС т е я взял один из ее элементов и то чему научился на этом форуме

и получился неплохая МТС и реализована еще в 2006

беда и радость одновременно в том что это не грааль а настраиваемый полуавтомат который требует одновременной с ним торговли

и результат вы видите... я торгую с ним напару - разруливаю

'пробой утреннего флета' - 'пробой утреннего флета'

--

еще писать на заказ - мне просто нравится кодить хорошие идеи!

самому учиться у хороших заказчиков и превносить им в заказы что то свое

это стиль - интерес хобби + неплохая прибыль

--

 
zero >>:

А как же "финансы и кредит"?? Именно там и учат....

В том то и дело что не учат. Там просто навязывают общепринятое мнение, заставляют учить никому не нужные формулы. Высшее образование - идиальный способ превращение из человека в массу толпы. После такого образования вы сможете работать клерком в одной из финансовых компаний, правда однако в том, что вы не будете трейдером. Для того чтобы стать трейдером необходоимо найти свою индивидуальность, необходимо найти свое отражение в рынке, как только индивидуальность будет найдена рынок начнет реализовывать ваши ожидания. Вы будете считать что рынок злой - и рынок будет злым с вами. Вы будете считать что он отнимает больше чем дает, - и рынок будет больше отнимать чем давать, вы будете считать что зарабоать можно исключительно на внутридневной торговле - и тогда дейтрейд торговля станет для вас недоступной. Но как только вы поймете кто вы, и что вам нужно от рынка, все сразу встанет на свои места. Рынок как зеркало начнет давать вам саих себя отражая только лучшие ваши черты. Стратегия работы всплывет сама собой, она будет проявлением вашего "Я", оно и будет вашим "граалем". Ею вы и будете являтся на рынке. Почитайте книгу Адама Смита "Игра на деньги". Лучше об индивидуальности трейдера не сказано ни где. Это вопрос понимания и времени. К сожалению трейдинг сложный бизнес, и как и в любом серъезном деле нужно время что бы превратится из новичка в профессионала, со своей сложившейся рыночной индивидуальностью. Сколько времени на это нужно? А сколько времен нужно что бы стать первоклассным врачом или адвокатом или инженером? Ответье сами на этот вопрос. 

Очень хорошо о трейдинге сказал Ларри Вильямс: "Люди думают, что спекуляция — это игра предсказанием будущего, знания того, что не может быть известно. Это не так. Это игра развивающихся стратегий с побеждающими преимуществами, привлечением шансов на вашу сторону, работой с этими шансами". Трудно 

 
LeoV писал(а) >>

.. Вы вряд ли найдёте ТС или советник, который просто поставив на график начнёт Вам косить бабло как подорванный, увеличивая Ваше депо в "330 раз за 2 часа". Никто не выложит за просто так рабочую ТС или рабочий советник. Почему, спросите Вы? А потому, что всё это нелегко даётся. Чтоб такое получить, нужно либо 24 часа в сутки сидеть за монитором компа, изучая рынок и ищя правила, по которым может работать ТС, либо купить рабочий советник за не маленькие деньги, и мало того купить, нужно понять по каким принципам он работает, чтоб его правильно перетренировывать время от времени. Любой советник, как хорошая девушка, требует внимания и понимания ))))). Поэтому не ищите тут Грааля(мне кажется, что его вообще нет). Тут все общаются, чтоб найти свой вариант работы на финрынках. А как Вы его найдёте и какой - это уже Ваше личное дело.

Лео, -1.

Это не жадность, принцип или закрытость темы .. любое познание рынком усваивается в явной или неявной форме, в зависимости отб объемов - то вопрос времени. Явная форма самая простая - дал, продал, нашел, купил, неявную ищут любимые вами НС и тд и тп

 

Поиск. Поиск идей. Поиск единомышленников. Поиск помощи. Поиск знаний (нестандартных). Вот что как мне кажется объединяет этот форум. Конечно не без того чтоб иногда не померяться пись....ми. Люди ищущие - есть люди творческие. И я уверен, что по маленькому граалику у каждого старожилы уже есть, просто люди творческие никогда не будут удовлетворены приобретенным, всегда чего-то не хватает. И в основном я думаю не хватает СОВЕРШЕНСТВА, которое увы недостижимо....:о)

 

Да вся база - хлам. Этот сайт для программирования, а не для идей. Пару процентов хороших программ, советников и индикаторов можно найти, а всё остальное - ересь, поток ненужной информации в несколько десятков страниц.

Здесь нужно учиться программировать, а не торговать, может поэтому все тут в бесконечном поиске торговой системы. И в постоянных риторических вопросах. Программеры, а не трейдеры. Вполне вероятно, что трейдер зарабатывающий, решивший автоматизировать свой ручной грааль, зайдёт сюда спросить, предварительно изучив самостоятельно язык, как сделать то, чего нет в учебнике, а потом, догнав и переработав в коде уйдёт с форума, дабы продолжить торговать дальше.

P.S. Дрочу на экран, глядя на эквити упирающуюся в небо переоптимизированных или подогнанных под историю советников, мечтая о том что было бы если б было бы так .........

 
BooGUY:
...

P.S. Дрочу на экран, глядя на эквити упирающуюся в небо переоптимизированных или подогнанных под историю советников, мечтая о том что было бы если б было бы так .........

Остерегайтесь производственных травм.
Причина обращения: