Скальпинг, есть входы, нет алгоритма...Тренировка он-лайн. Посмотрите, подскажите, посоветуйте - страница 3

 
sever31:
о высылке экселя и речи быть не может.
Хорошо. Как Вы видите взаимную помощь в автоматизации выставления лимитников из экселя?
 
olyakish:
Хорошо. Как Вы видите взаимную помощь в автоматизации выставления лимитников из экселя?

sever31:


Выставлять ордера в ручную пипец как нудно и долго, поэтому предлагаю начать автоматизацию следующим образом: например, для евра/фунта, границы уровней находятся всегда на одних и тех же ячейках. Верхняя и нижняя граница одного уровня- 614/616 ячейки, другого- 615/617 (см. скрин выше). Из которых видны реквизиты границ уровней. Лимитники выставляются по средней цене, цен, указанных в ячейках ( 614/616 и 615/617). Если же указанные ячейки в экселе пустые, то соответственно подходящих ценовых уровней, для данной валютной пары, нет, т.е. ордера не выставлям.

В скрипте или советнике, который считывает уровни выставления лимтников из экселя, в обязательном порядке, должны быть внешние параметры для выставления ТП и СЛ в пунктах.

Остальное будем прикручивать в ходе работы.


работаю, пока, на десяти инструментах. для уровней каждого инструмента зарезервированы соответствующие ячейки, например, для евра/фунта столбец А, строки 614/616 и 615/617. Всегда реквизиты ценовых уровней, будут находится в этих ячейках. Для уровней других валютных инструментов ячейки другие, их местонахождение- константа. Таким образом, эксперта можно настроить на извлечение ценовых уровней различных инструментов для выставления лимитных ордеров из заведомо известных ячеек экселя.

 
sever31:

sever31:


Выставлять ордера в ручную пипец как нудно и долго, поэтому предлагаю начать автоматизацию следующим образом: например, для евра/фунта, границы уровней находятся всегда на одних и тех же ячейках. Верхняя и нижняя граница одного уровня- 614/616 ячейки, другого- 615/617 (см. скрин выше). Из которых видны реквизиты границ уровней. Лимитники выставляются по средней цене, цен, указанных в ячейках ( 614/616 и 615/617). Если же указанные ячейки в экселе пустые, то соответственно подходящих ценовых уровней, для данной валютной пары, нет, т.е. ордера не выставлям.

В скрипте или советнике, который считывает уровни выставления лимтников из экселя, в обязательном порядке, должны быть внешние параметры для выставления ТП и СЛ в пунктах.

Остальное будем прикручивать в ходе работы.


работаю, пока, на десяти инструментах. для уровней каждого инструмента зарезервированы соответствующие ячейки, например, для евра/фунта столбец А, строки 614/616 и 615/617. Всегда реквизиты ценовых уровней, будут находится в этих ячейках. Для уровней других валютных инструментов ячейки другие, их местонахождение- константа. Таким образом, эксперта можно настроить на извлечение ценовых уровней различных инструментов для выставления лимитных ордеров из заведомо известных ячеек экселя.

imho, рублей за 500 кто-нибудь сварганит на коленке. А интерес к перетаскиванию уровня из таблицы на график, вряд-ли будет проявлен :)
 
tara:
imho, рублей за 500 кто-нибудь сварганит на коленке. А интерес к перетаскиванию уровня из таблицы на график, вряд-ли будет проявлен :)

я за рыночные механизмы, но не в этой ветке, тут неимущественные отношения.

удачи.

 
А почему вам жалко файлик человеку дать? Думаете в вашем файлике суперграаль? Так все равно почему жалко-то? Вам ведь не убудет! Кроме того, зачем делать это в Excel? Проще писать это в CSV-файл из Блокнота, а чтобы этот файл читал советник напрямую. Делать умею, но не буду, так как не вижу суперафигенного графика длиною в год, доходностью 20% в месяц и просадкой 5%.
 
maverickmeerkat:
1. А почему вам жалко файлик человеку дать? Думаете в вашем файлике суперграаль? Так все равно почему жалко-то? Вам ведь не убудет! 2. Кроме того, зачем делать это в Excel? Проще писать это в CSV-файл из Блокнота, а чтобы этот файл читал советник напрямую. 3. Делать умею, но не буду, так как не вижу суперафигенного графика длиною в год, доходностью 20% в месяц и просадкой 5%.

1. Видите одни СЛ ловлю, какой супер грааль? Своим файлом не хочу хламить Ваш комп, есть много других полезных вещей для трейдинга, которые займут достойное место на диске С.

2. Да, Вы правы.

3. Блин... но я очень очень стараюсь.

 
sever31:

1. Видите одни СЛ ловлю, какой супер грааль?...


Грааль стоплоссом не испортишь!
 
По поводу первого это вы конечно хитро выразились... А я может сам хочу захламить свой комп...
 
sever31:

Далее, если пропустить факт продолжительной работы, предшествующей появлению этих уровней, не учитывать несколько тыш строк профессионального кода, сотни мегабайт циферек и множественных расчетов в экселе, то реквизиты уровней беру с конкретных ячеек экселя, где имеют такой вид:

Как я понимаю есть три составляющие ТС (как минимум)

1. ...несколько тыш строк профессионального кода

2. ...сотни мегабайт циферек

3. ...множественных расчетов в экселе


Последнее как минимум бесполезно (или полезно но один раз) без первых двух составляющих.

Или я ошибаюсь и все впихнуто в экселесину, первая составляющая на VBA вторая по ячейкам раскинута но такой объем точно должен конкретно тормозить комп. для второй составляющей лучше наверное СУБД.

И нежелание дать для внедрения кода в экселесину ставит под сомнение наличие первых двух составляющих вне ее.

Далее если развивать мысль (если все в экселесине) то кто уже писАл код на VBA(по другому вроде нельзя и как я понимаю это делали не Вы) то можно поручить ему эту задачку с которой он думаю справиться за несколько минут\часов.

Вот Вам и ответ на Ваше "

Посмотрите, подскажите, посоветуйте"

 
forte928:

Цена идет дальше в том случае когда проявляется трендовая составляющая


Форте, можешь пояснить ?
тоже бьюсь над этой задачей