Нейро-прогнозирование фин.рядов (на основе одной статьи) - страница 2

 
TheXpert:
Не смешно. Пруф на 3-й странице.

Вы серьезно считаете что возможно прогнозировать дневные цены закрытия с 94% точностью?
 
C-4:

Вы серьезно считаете что возможно прогнозировать дневные цены закрытия с 94% точностью?
Можно, только масоны не позволят.
 

На половине тренда обучаем, на второй половине - прогнозируем. В этой статье на всех картинках длинный трендовый участок. Прогнозировалась не цена, а направление (или да или нет). Под конец тренда видно броски цены, на этих бросках прогноз никакой. На показанном в статье участке данных две МА покажут результаты не хуже.

 
C-4:
Вы серьезно считаете что возможно прогнозировать дневные цены закрытия с 94% точностью?

Нет. Я про другое. Просто я к тому, что цифре по большому счету можно доверять. Т.е. собака зарыта немного глубже, чем на поверхности.

Просто надо разобраться почему точность такая аномально высокая, хотя тут вроде более менее понятно -- перекос котиров.

И разобраться почему такой прирост после шаманства.

Там кстати на одном графике прогноз приподнят постоянно над котиром.

joo:

А чо такое "пруф", прошу прощения? :)

Подтверждение в лице профессора, который хорошо отгребет, если в статье будут явные ошибки.
 
TheXpert:

Нет. Я про другое. Просто я к тому, что цифре по большому счету можно доверять. Т.е. собака зарыта немного глубже, чем на поверхности.

Просто надо разобраться почему точность такая аномально высокая, хотя тут вроде более менее понятно -- перекос котиров.

И разобраться почему такой прирост после шаманства.




Не совсем понял, что такое перекос котира. Восходящий тренд?

Но - до "шаманства" с нечеткой логикой на этих же данных он получил 57% - то есть не выдающееся достижение, которое обычно и получается. А потом на этих же данных довел систему до аномальной точности. Тут собака действительно глубже зарыта.

 
alexeymosc:

Не совсем понял, что такое перекос котира. Восходящий тренд?

Да.

Мне интересно как бы он спрогнозировал текущий рывок :)

Пойду над селянами поиздеваюсь :)))

 

Что означает научная степень "Мастер науки"? Если это соответствует уровню нашего диплома, то работа совершенно не представляет интереса. На уровне диплома студент просто демонстрирует навыки применения методов.

 
Integer:

Что означает научная степень "Мастер наук"?

Студенты, продолжающие обучение после получения первой степени (graduate/postgraduate students), могут претендовать на степень магистра master’s degree:

Master of Science, сокр. M.S.

Для получения этой степени студент должен в течение года или двух посещать лекционные занятия и участвовать в исследовательской работе, после чего сдать еще ряд экзаменов и, как правило, представить диссертацию thesis.

 
Типа кандидатской.
 
Итак, после 4 лет обучения студенту присуждается степень бакалавра (Bachelor). Например, бакалавр гуманитарных наук — Bachelor of Arts, сокр. A.B. После 6 лет – степень магистра (Master). Например, магистр гуманитарных наук – Master of Arts, сокр. M.A.; магистр естественных наук – Master of Science. Русский кандидат наук равен европейскому доктору (Doctor).
Эта работа не уровня нашей кандидатской. Чуть покруче диплома, но до кандидатской далеко.
Причина обращения: