Народ, кто в экселе разбирается? - страница 2

 
Integer:

А если полностью столбец скопировать, или диапазон ячеек?

оптимально пользоваться "распространением узора" на вкладке главная, в правом верхнем углу. значения ячеек не однородны, пока столбец оптимизируешь по вышеизложенному правилу- замучаешься.

 
Integer:

А если полностью столбец скопировать, или диапазон ячеек? Попробуйте, Эксель удивительно умная программа.
К умной программе нужен еще и умный юзер, который, например, умеет пользоваться хелпом. При отсутствии второй составляющей все, даже сверхумные программы становятся бесполезными.
 
sever31:
изменяем цифровые значения ячеек по столбцу, таким образом что бы каждая нижестоящая цифра была равна или меньше вышестоящей. так идем перебором по столбцу, которых на листе много, каждый со своими координатами месторасположения на листе.
Там есть функция "если( если(если (если(  ...))))" с семью возможными вложениями, пратически можно охватить все случаи.
 
Reshetov:
К умной программе нужен еще и умный юзер, который, например, умеет пользоваться хелпом. При отсутствии второй составляющей все, даже сверхумные программы становятся бесполезными.

да да да.

попробуйте оставлять посты без букавок, думаю я смогу дописать текст близко к оригиналу.

 
sever31:

оптимально пользоваться "распространением узора" на вкладке главная, в правом верхнем углу. значения ячеек не однородны, пока столбец оптимизируешь по вышеизложенному правилу- замучаешься.


Есть какой-нибудь практический пример?
 

практически сделали.

всем спасибо

 
Integer:

Есть какой-нибудь практический пример?

В нескольких ячейках сверху слева забиваем цифры, можно от балды, можно и с какими нибудь закономерностями. Выделяем эти самые цифры и цепляем мышкой за правый нижний черненький квадратик выделения и тянем его вправо или вниз. Excel начинает распространять закономерности туда куда мы их тащим, даже если мы об этих самых закономерностях ничего не знали.

Точно также забиваем в ячейки котировки: сверху вниз или слева на право. Выделяем, цепляем нижний правый черненький квадратик мышкой и тянем в "будущее". Excel отрисовывает нам "будущее" там, куда мы тащим квадратик.

 
sever31:

практически сделали.

всем спасибо

https://www.mql5.com/ru/forum/136888 там что нибудь спроси.
 
Tantrik:
https://www.mql5.com/ru/forum/136888 там что нибудь спроси.
просить овал?
 
Reshetov:

В нескольких ячейках сверху слева забиваем цифры, можно от балды, можно и с какими нибудь закономерностями. Выделяем эти самые цифры и цепляем мышкой за правый нижний черненький квадратик выделения и тянем его вправо или вниз. Excel начинает распространять закономерности туда куда мы их тащим, даже если мы об этих самых закономерностях ничего не знали.

Точно также забиваем в ячейки котировки: сверху вниз или слева на право. Выделяем, цепляем нижний правый черненький квадратик мышкой и тянем в "будущее". Excel отрисовывает нам "будущее" там, куда мы тащим квадратик.


Вы, Юрий, решили тут поприкалываться надо мной чтоли? То рассказываете мне детсадовские основы нейросетей, теперь ясельные основы использования экселя.

Имелся ввиду пример, на котором не срабатывают все эти хитрости.

Причина обращения: