Свеча-где сигнал.... - страница 2

 
azfaraon:
Я по сути другого ответа не ожидал как похожего на ответ из анекдота про Ленина .Спасибо за подробнейший ответ .....

Если какие либо разроботки по определению в какое именно время был реальный сигнал или хотя бы укажите сайты где есть разговоры об этом ....Заранее благодарю Вас за все что вы делаете дорогие модераторы


А какой ответ Вы хотели получить на программистском форуме ? За шесть лет пора бы уже и по обвыкнуться как то. Все в норме, мой ответ был точен, но бесполезен с Вашей точки зрения.

Хотите уточнения :

1) только человек совершенно незнакомый с индикаторами, будет сравнивать уровни фракталов, или ЗЗ напрямую. Об нормализации я вооще молчу.

2) Надо бы знать, что и ЗЗ и фрактал появляются на первом (зафиксированном) баре. А фиксация показаний этих индикаторов произойдет на 2-3 баре (то есть как минимум позавчера для дневки), или на BackStep баре для ЗЗ. А так как Вы используете PERIOD_D1 и PERIOD_H4 то сигнал вы получите не ранее чем закроются 2 бар для дневки и четырехчасовки, а так как основной ваш таймфрейм - Час, то с дискретностью в 60 минут.

3) а тестере эта "стратегия" будет страшно заглядывать в будущее и врать...

 
azfaraon:

Доброго дня ....Предположим есть такое равенство фракталов с разных временных интервалов

if (iCustom(NULL,240, "Fractal",0,i)==iCustom(NULL,1440, "Fractal",0,i) и после этого наблюдаем на Н1 появления сигнала от пользовательского индикатора ...На какой свече раеально появляется это стрелка...Какие существуют программные способы определния .

Чтобы ответить на этот вопрос прежде всего надо иметь индюк, чтобы знать как он работает. Во-вторых я не уверен, что равенство фракталов и равенство значений индюка это одно и тоже. Вы говорите о равенстве фракталов, а приводите код равенство значений какого то пользовательского индикатора.
 
if (iCustom(NULL,0, "VS_FractalMTFF",0,i)&&iCustom(NULL,0, "VS_FractalMTF2",0,i))
ExtMapBuffer1[i]=High[i]+5*Point;
if (iCustom(NULL,0, "VS_FractalMTFF",1,i) &&iCustom(NULL,0, "VS_FractalMTF2",1,i) )

ExtMapBuffer4[i]=Low[i]-5*Point;

VS_FractalMTFF c дневного VS_FractalMTF2 с Н4 а рассматриваю появление стрелки на Н1....Вот и вопрос когда реально появляется сигнал .если на Н1 скажем стрелка появится в 12 дня

Причина обращения: