Что-то туплю по вероятностям. - страница 10

 

Моя очередь потупить. Заблудился в трех соснах) Есть 3 системы, работающих по одному инструменту:

1я предсказывает цвет 4H свечи с вероятностью пусть 0.8

2я предсказывает цвет 1H свечи с вероятностью 0.8

3я предсказывает цвет 30М свечи с вероятностью 0.8

Можно ли комбинируя и сочетая сигналы этих трех систем получить систему дающую вероятность предсказания цвета свечи больше 0.8? И какова вероятность предсказания правильного цвета свечи в случае работы по тем сигналам в рамках 1 системы, т.е. мы открываемся в случае если все 3 системы дают одинаковый цвет следующей свечи.

 
По идее да - для последней 30-минутной свечи 4-часовки ))) надо прикинуть.
 
moby_dick: флеш стрит

Это так теперь flash royal называется, что ли?

Так вот вопрос - можно ли обосновать эту повышенную вероятность тем что ГСЧ в онлайне раздаёт в секунду сотни раздач?

Не берите в голову, объяснение неправильное. Надо учитывать еще и сколько игр Вы сыграли, в этом суть статистики.

Флэш-рояль - слишком редкое событие, у него разброс очень большой может быть по частотности. Чтобы квалифицированно судить о значимой разнице частот, нужно сыграть очень много игр, во много раз больше, чем Вы сыграли.

 
margin.call:
По идее да - для последней 30-минутной свечи 4-часовки ))) надо прикинуть.

Блин простая задача, но второй день как-то не считается) Смущают не поддающиеся подсчету и учету взамосвязи между вероятностями 3х систем, а они явно есть...
 
Figar0:
Блин простая задача, но второй день как-то не считается)
Простая? вы ее недооцениваете ))) ее и по простому то решить можно только костыльно, а если строго вообще убицца
 
Figar0:

Моя очередь потупить. Заблудился в трех соснах) Есть 3 системы, работающих по одному инструменту:

1я предсказывает цвет 4H свечи с вероятностью пусть 0.8

2я предсказывает цвет 1H свечи с вероятностью 0.8

3я предсказывает цвет 30М свечи с вероятностью 0.8

Можно ли комбинируя и сочетая сигналы этих трех систем получить систему дающую вероятность предсказания цвета свечи больше 0.8? И какова вероятность предсказания правильного цвета свечи в случае работы по тем сигналам в рамках 1 системы, т.е. мы открываемся в случае если все 3 системы дают одинаковый цвет следующей свечи.

Если системы независимы, т.е. берут информацию для ТА из разных независимых источников, то согласно теореме Байеса, можно. Если зависимы на 100%, то никак нельзя.

Т.е. если предположить, что каждая система берет неполную информацию для ТА из одного и того же источника, и эта информация частично независима, то тогда повысить вероятность можно.

 
margin.call:
По идее да - для последней 30-минутной свечи 4-часовки ))) надо прикинуть.

Ну вообще наверное для любой, но да, проще всего считать скорее всего именно для последней.

________________

Сергей, а как насчет в тестере прикинуть вероятность?

 
TheXpert:

Сергей, а как насчет в тестере прикинуть вероятность?


В тестере неспортивно)

Пробовал на самом деле. Тестер дают увеличение вероятности результирующей системы, вот попытался подкрепить расчетами и завис.

 
Figar0:

Моя очередь потупить. Заблудился в трех соснах) Есть 3 системы, работающих по одному инструменту:

1я предсказывает цвет 4H свечи с вероятностью пусть 0.8

2я предсказывает цвет 1H свечи с вероятностью 0.8

3я предсказывает цвет 30М свечи с вероятностью 0.8

Можно ли комбинируя и сочетая сигналы этих трех систем получить систему дающую вероятность предсказания цвета свечи больше 0.8? И какова вероятность предсказания правильного цвета свечи в случае работы по тем сигналам в рамках 1 системы, т.е. мы открываемся в случае если все 3 системы дают одинаковый цвет следующей свечи.


если все предсказания независимы, то вероятность правильного если все 3 сигнала в одну сторону = 1-0.2*0.2*0.2=0.992

Если есть зависимости, то через условные вероятности.

Но в реальности врядли эти величины постоянны. Т.е. частоты не сходятся к вероятностям

 
Avals:


если все предсказания независимы, то вероятность правильного если все 3 сигнала в одну сторону = 1-0.2*0.2*0.2=0.992

Неправильно. Вероятность дана для разных событий.
Причина обращения: