Торгующие по каналам на разных таймфреймах! Делитесь опытом! - страница 2

 
fozi:

вот ссылка там индикатор. Думаю Вам будет интересно

https://www.mql5.com/ru/code/10584


Спасибо.
 
ivandurak:
Да никак и никакой, нужен алгоритм посторения канала, дальше советник и проверка идеи на адекватность. Способов построения вагон и маленькая тележка. Каналы прекрасно строятся и просматриваются на истории, но нельзя сказать сколько еще цена будет находиться в канале. По моим субьективным наблюдениям ничем не подтвержденным, цена чаще отбивается от границ канала если рядом нет значимого уровня поддержки сопротивления ( не путать с границей канала ). Мое имхо канал должен быть динамическим как по ширине, так и по периоду на котором он расчитывается. К примеру строим линию которая пересекает максимальное число хаев или лоев на периоде до 200 свечек, это может быть и 50 и 100 предположим хаев, вторая граница строится паралленьно первой по пересечению максимального кол-ва лоев, получаем адаптивный канал( может быть даже адекватный). То что вы показали на видео, не совсем понятно как с этим работать, на первом веер какой нибудь да правильный, на остальных канал расчитывается не до крайне правого бара.

Спасибо что откликнулись.
 
Жалко, что никто не может ничего посоветовать. Литературу может каких авторитетных трейдеров по техническому анализу посоветовали бы. Хотя бы с названиями в каком направлении искать. Может кто слышал.
 
trump:

Спасибо что откликнулись.
ответил в личке.
 
Все молодцы кто откликнулся. Постараюсь держать в курсе событий.
 
trump:


Почему не так?

это другой ТФ у вас Н4 (а можно найти на Н8, Н2). Обыкновенные каналы и у вас правильно (верхний немного не похож)
 

Всё очень просто, нужно смотреть объёмы наторгованные по той или иной цене, и на основании пиковых значений строить канал. у меня например Томас Демарк очень хорошо строит уровни поддержки и сопротивления. Если ещё объёмами подтверждён, то самое то, в итоге торговля происходит от уровней. Теперь задачь встать в нужную сторону. Ну и ряд правил что делать елси встал не туда........ вообщем поеду в тайгу буду делать советника авось чего и получиться.... :))))

Вот уровни поддержки и сопртивления, главное встать в нужную сторону от линии и сделать при этом как можно меньше переворотов. Вроде как придумал как такое можно сделать, но это ложиться ударом на капитал. Вообщем как оттестирую полность. вусе возможности обязателдьно выложу результат, но только через 2 недели не раньше :)))))

 
nikelodeon:

Всё очень просто, нужно смотреть объёмы наторгованные по той или иной цене, и на основании пиковых значений строить канал. у меня например Томас Демарк очень хорошо строит уровни поддержки и сопротивления. Если ещё объёмами подтверждён, то самое то, в итоге торговля происходит от уровней. Теперь задачь встать в нужную сторону. Ну и ряд правил что делать елси встал не туда........ вообщем поеду в тайгу буду делать советника авось чего и получиться.... :))))

Вот уровни поддержки и сопртивления, главное встать в нужную сторону от линии и сделать при этом как можно меньше переворотов. Вроде как придумал как такое можно сделать, но это ложиться ударом на капитал. Вообщем как оттестирую полность. вусе возможности обязателдьно выложу результат, но только через 2 недели не раньше :)))))

Ну ваши построения сложно назвать каналами. Это скорее просто уровни поддержки/сопротивления. А принцип построения канала в том, что цена там должна ходить от одной границы до другой и обратно. Т.е. как минимум 2 раза преодолеть расстояние между границами, а иначе это не канал, а просто ценовой диапазон. Соответственно строится канал как минимум по трём точкам

 

Это то, чего я ждал. Спасибо!
Причина обращения: