MQL4 и MetaTrader 4 - страница 307

[Удален]
Читаю объявление наподобии: Продам систему 2-3% в день стабильно! Цена 500$!Да хоть 1000, хоть 2000! ЗАЧЕМ????? Возьми кредит и за неделю отыграй годовые проценты кредита, а потом весь год получай чистыми! Только так не будет, потому что если бы был советник дающий 3% в день (я не говорю о 10% хотя
Еффект тот что тестер открывает только Buy позиции не смотря на условия Sellесли поменять местами то только Sell нужно что бы он открывал Buy или Sell по условию закрытия предыдущей сделки по ТП или по СЛ Вот код extern int TP=5; extern int SL=5; extern double lot=0.1; int start() { int r=1,t=2; int
люди, подскажите как вставить историю в тестер.. я скачала ее, поставила вроде куда надо, на графике она есть а тестер ее не видит.. вот не знаю что делать.. помогите плз
int collect (int first_number, int second_number)   {                                                                    return(first_number+ second_number);  }   что тут неправильно я просто не могу понять взял с сайта учебника по mql4.com не хочет ничего делать не могу понять в чем проблема...
[Удален]
Здраствуйте форумчане и программисты. Очень нужны индикаторы со звуком, а именно те, в которых звук можно задавать свой из папки sounds в МТ4, чтобы конкретно знать кокой индикатор просигналил. 1. Stochastic с сигналом при пересечении уровня 50. 2. Пересечение цены с МА или пересечение 2х МА....
Есть индикатор, который показывает стрелки. Как и многие индикаторы показывающие стрелки он переписывает. Можно ли узнать на исторических данных, где появлялись и исчезали стрелки. Прошу помочь, очень нужно. Спасибо.
[Удален]
Добрый день! Может кто не будь подсказать, каким образом можно получить котировки из тестера стратегий МТ4, с помощью скрипта? Проблема вот в чем, нужно сделать тест одной системы, в основе лежит обработка котировок сторонними инструментами, в реал тайм выкачиваю котировки с графика скриптом и...
Интересует такой вопрос - печатает ли кто-нибудь графики, так сказать для отчетности торгов и бумажной визуализации?
Мне вспоминается анекдот, когда поймали городские парни у себя на улице жителя из села, а он им плачется, и просит чтоб не били так жалобно: "Не бейте меня хлопцы, я уже городской, я уже на троллейбусе катался, только никак не пойму как бензин по проводам течет?" Так вот. Извините за такой, может
[Удален]
Подскажите как удалять трендовые линии,индикаторы и т.д., на обычном компе в винде я делала правой кнопкой мышки после их выделения, а на imac не знаю как. И еще так же не могу найти как добавить gold в общий список ?
Здравствуйте уважаемые! Есть советники по Ганну и Мюррея… Торговал сам, но по Мюррея нормально, временами даже хорошо. Но не факт что все будет всегда, собственно как и везде. Проблемка с ними такая: надо подсоединять индикаторы, подсоединял, но что-то не работало. Если есть у кого возможность...
ЗдравствуйтеСтарый вопрос... не нашел ответ...может из-за усталости...как реализовать открытие двух ордеров (сел и бай) одновременно с заданным интервалом между ними?Спасибо.
Существует ли уже готовый скриптик, который бы нанёс на историю котировок EURUSD значимые новости? То есть примечания прямо на ценово график
Здравствуйте уважаемые специалисты и администрация. в нете видел диск с видео уроками по программированию но ни скачать ни купить его не получается, при переходе на сайт автора выводит ошибку. Где взять видео курс? Желательно бесплатно!
Имеют ли понятие те, кто толкает цену, куда пойдёт цена после эффекта от их текущей спекуляции? Пусть даже эти "те" независимые игроки-гиганты.
Предлагаю в данной теме выкладывать и обсуждать статистику полученную с рынка форекс. Ситуация на рынке меняется и частенько нужна оперативная информация о состоянии рынка, а рассчитанные ранее куда-то вечно деваются. То могут быть данные о корреляции, волатильности, прочем поведении валют и других...
Доброе время суток. У меня есть некоторые задумки для написания эксперта, но в программировании я не силён, есть люди, которые напишут мне эксперта по моей стратегии? Суть такова: вход в рынок на пересечении индикатора TEMA с MA, период которых можно установить в настройках: если ТЕМА пересекает МА...
[Удален]
Доброго всем времени суток, ищу советник с несколькими параметрами (все они связанны с целевой прибылью/убытком): 1) начало работы советника : открытие двух позиций с открытием 2 позиции (грубо говоря две изменяемые строчки которые срабатывают обе (с возможностью изменения) : в каждой выбор символа,...
Уже устал голову ломать. Понимаю, что сделать можно, только не хочется всё усложнять. Есть первая сделка лотом равным начальному заданному лоту Lot. Потом может быть 2-ая сделка в ту же сторону заданным лотом, если открыта 2-ая - Lot2. И третия тоже заданным лотом, если открыта 1 и 2-ая - Lot3....
Всем доброго времени суток! Задался вопросом, можно ли программно из под терминала получить список торговых инструментов брокера? Заранее благодарен.
Пишу автооптимизирующийся советник. Столкнулся с проблемой долгого вычисления (порядка минуты и более) оптимальных параметров. В обычной программе (C++,C#) я бы выделил вычисления в отдельный поток. А как это сделать на MQL4? Искал, не нашел. Кто-нибудь подскажет?
Обратился с просьбой, как мне казалось, к порядочному и опытному программисту. Дал ему работающий уже на тесте советник + сделал полную предоплату 400$. Кстати, то, что сделал предоплату, видно из письма, где я ему об этом обьявил и где он уже начал обсуждать со мной заказ - как бы это уже можно...
Как известно стандартная функция WindowScreenShot делает скрин текущего графика (может это в ней не документировано?), Подскажите как сделать скрин всей рабочей области?
Здравствуйте подскажите как обозначить правильно во внешней глобальной переменной индикатор MACD
[Удален]
После запуска советника (он называется OrderBuy) он попытается построить линию тренда. После этого трейдеру необходимо скорректировать эту линию и перейти на выбранный таймфрейм. Две пунтирные линии, параллельные линии тренда, обозначают канал для свечей, по которому советник принимает решение об...
Добрый день! Обнаружил такую проблему. 1. Имеется советник с внешним параметром и какая-либо статическая переменная в теле какой-либо подпрограммы. 2. Статическая переменная в подпрограмме изменяется. 3. После этого изменяется параметр советника. 4. После этого советник перегружается с новым...
Есть советник, который при определенных условиях подает звуковой сигнал. Вот функция: void PlaySnd() { string symbol = Symbol (); PlaySound (symbol); } Т.е. если сигнал сработал на EURUSD, то проиграет файл EURUSD.wav, если на AUDUSD, то проиграет звуковой файл AUDUSD.wav. Мне нужно
[Удален]
Бывал когда-то на этом форуме великий демо-трейдер специалист по навозным стратегиям. Потом он ушёл работать преподавателем в "Биржевой университет", где работают только супер-профессионалы в области трейдинга со многими годами опыта (в трейдинге). На Эхе Москвы регулярно выступает директор этого...
[Удален]
Добрый день! Пытаюсь выставлять (через советник) buy stop и sell stop на минимальном расстоянии от текущей цены. Но в MT4 стоит ограничение на минимальное значение пунктов от текущей цены. Похоже 60 пунктов. Подскажите, как в МТ4 изменить этот параметр?
На Чемпионате наткнулся на очень интересный экземпляр https://championship.mql5.com/2011/ru/users/Pirat/ и тут же захотел себе такого же. Прочёл описание и написал. Получился грааль для тестера. Работает на любом таймфрейме и на любой валютной паре. Если оптимизировать, то прибыль получается на