Задачка: Что такое ДЁШЕВО и что такое ДОРОГО? - страница 4

 
SEVER11:
Пройти по всем парам и исходя из периода сезона выбрать самую выгодную пару.
Пары - это уже разные продукты. А у нас один продукт - картофель. Как быть в случае с одним картофелем. У нас есть серия цен. Что значит круг применительно к серии цен одного инструмента?
 
DmitriyN:
А вдруг у последней бабушки проблемы с головой и цена окажется самой высокой? Можно ли ставить всё на одну бабушку?

at-the-close order, at-the-opening order как думаете почему существуют ? тот же базар
 
DmitriyN:
Тогда вопрос: сможем ли мы потом продать по средней цене или выше? Или может быть стоит купить дешевле, чем средняя цена? Как определить оптимальную цену?


А зачем мне продавать. Я покупаю чтобы кушать.
 
DmitriyN:
Пары - это уже разные продукты. А у нас один продукт - картофель. Как быть в случае с одним картофелем. У нас есть серия цен. Что значит круг применительно к серии цен одного инструмента?

Мною выведена формула для определения наивысшей цены покупки товара, выше которой в рыночных условиях нельзя получать прибыль ни при каких значениях цены его последующей реализации в зависимости от доли переменных и постоянных расходов в будущем доходе. Если интересно, можно обсуждать.
 
Юсуф, вы опять за старое(. Ну все равно давайте вашу формулу сюда.Чего трепаться.
 
yosuf:
Мною выведена формула для определения наивысшей цены покупки товара, выше которой в рыночных условиях нельзя получать прибыль ни при каких значениях цены его последующей реализации в зависимости от доли переменных и постоянных расходов в будущем доходе. Если интересно, можно обсуждать.

Интересно послушать, что она из себя представляет.
 
yosuf:
Мною выведена формула для определения наивысшей цены покупки товара, выше которой в рыночных условиях нельзя получать прибыль ни при каких значениях цены его последующей реализации в зависимости от доли переменных и постоянных расходов в будущем доходе. Если интересно, можно обсуждать.
Юсуф, я пытался разобраться в вашей теме, и даже ни раз, но для меня она оказалась слишком сложной. Если бы вы могли это проще объяснить, так сказать, для населения школьного возраста. Хотя, я тоже пришел к выводу, что есть некоторые значения относительных цен, по которым никак нельзя покупать.
 
fozi:
А зачем мне продавать. Я покупаю чтобы кушать.
Так это и есть продажа, продажа себе. Здесь сэкономил, тут хитро купил, там, сям... а в результате ты оказываешься богаче остальных. Причём, качество не страдает. Посмотрите, как японцы покупают или евреи. Раньше я как-то с усмешкой к этому относился, но потом понял, что копейка рубль создаёт.
 
DmitriyN:
Пары - это уже разные продукты. А у нас один продукт - картофель. Как быть в случае с одним картофелем. У нас есть серия цен. Что значит круг применительно к серии цен одного инструмента?

Картофель оценивается в валюте конкретней в рублях, стоимость рубля то-же меняется так что все-равно имеем два товара а именно пара Картошка/RUB
 
А почему задача о разборчивой принцессе не может быть применима к форексу? (только как ребенку неразумному объясните плиз)
Причина обращения: