MQL4 и MetaTrader 4 - страница 306

Всем доброго времени суток! Задался вопросом, можно ли программно из под терминала получить список торговых инструментов брокера? Заранее благодарен.
Пишу автооптимизирующийся советник. Столкнулся с проблемой долгого вычисления (порядка минуты и более) оптимальных параметров. В обычной программе (C++,C#) я бы выделил вычисления в отдельный поток. А как это сделать на MQL4? Искал, не нашел. Кто-нибудь подскажет?
Обратился с просьбой, как мне казалось, к порядочному и опытному программисту. Дал ему работающий уже на тесте советник + сделал полную предоплату 400$. Кстати, то, что сделал предоплату, видно из письма, где я ему об этом обьявил и где он уже начал обсуждать со мной заказ - как бы это уже можно...
Как известно стандартная функция WindowScreenShot делает скрин текущего графика (может это в ней не документировано?), Подскажите как сделать скрин всей рабочей области?
Здравствуйте подскажите как обозначить правильно во внешней глобальной переменной индикатор MACD
[Удален]
После запуска советника (он называется OrderBuy) он попытается построить линию тренда. После этого трейдеру необходимо скорректировать эту линию и перейти на выбранный таймфрейм. Две пунтирные линии, параллельные линии тренда, обозначают канал для свечей, по которому советник принимает решение об...
Добрый день! Обнаружил такую проблему. 1. Имеется советник с внешним параметром и какая-либо статическая переменная в теле какой-либо подпрограммы. 2. Статическая переменная в подпрограмме изменяется. 3. После этого изменяется параметр советника. 4. После этого советник перегружается с новым...
Есть советник, который при определенных условиях подает звуковой сигнал. Вот функция: void PlaySnd() { string symbol = Symbol (); PlaySound (symbol); } Т.е. если сигнал сработал на EURUSD, то проиграет файл EURUSD.wav, если на AUDUSD, то проиграет звуковой файл AUDUSD.wav. Мне нужно
[Удален]
Бывал когда-то на этом форуме великий демо-трейдер специалист по навозным стратегиям. Потом он ушёл работать преподавателем в "Биржевой университет", где работают только супер-профессионалы в области трейдинга со многими годами опыта (в трейдинге). На Эхе Москвы регулярно выступает директор этого...
[Удален]
Добрый день! Пытаюсь выставлять (через советник) buy stop и sell stop на минимальном расстоянии от текущей цены. Но в MT4 стоит ограничение на минимальное значение пунктов от текущей цены. Похоже 60 пунктов. Подскажите, как в МТ4 изменить этот параметр?
На Чемпионате наткнулся на очень интересный экземпляр https://championship.mql5.com/2011/ru/users/Pirat/ и тут же захотел себе такого же. Прочёл описание и написал. Получился грааль для тестера. Работает на любом таймфрейме и на любой валютной паре. Если оптимизировать, то прибыль получается на
Пожалуйста, помогите мне понять, как рисовать правильнолинии с помощью индикатора. Проблема стала следующей. Мне надо чтобы данный индикаторпозволял перемещать линию и в окне показывал значения, где находиться даннаялиния. Мне надо понять, как будет устроен данный код. Везде рыл, но такого не нашёл...
Всем привеД! Возник вопрос: возможно ли сделать скрипт, который бы показывал свечи не в временных таймфреймах, а по истечинию определённого количества тиков или с привязкой к объёмам. Если где-то всплывала эта тема- подскажите! Заранее благодарен.
[Удален]
MetaTrader4 не запускается на старом компьютере. Система Windows XP, память 320Мб, процессор Pentium II 333МГц. Начинает запускаться и тут же закрывается. Никаких ошибок не выходит. Запускал в режиме совместимости с win98 и win2000. Не могу понять в чём проблема. Помогите пожалуйста.
Еще в пятницу в первую неделю соревнований торговый робот Андрея Баринова (Wahoo) занимал пятое место в TOP-10. Андрей в первый раз участвует в Чемпионате, но успел уже выполнить более 100 заказов в Работе, а также выставил десяток продуктов в Маркете. Мы пообщались с ним и узнали, что создать...
int start() { double SL = NormalizeDouble (Bid-100*Point,Digits); double TP = NormalizeDouble(Ask+100*Point,Digits); Alert("SL=",SL,", TP=",TP); OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,3,SL,TP); Alert(GetLastError()); return(0); }
доброго время суток. ребята помогите как правильно вычислить iHigest с начала macd >0 и до конца macd<0. Подробней выглядит так: macd пересекает нулевой уровень с низу в верх, что является первой точной отчёта а после при пересечений macd с верху в низ, опять же нулевой уровень, определить iHigest
По какой формуле считается параметр "Уровень" во вкладке - Терминал - Торговля ?
Что-то запуталась, и начала тупить, подскажите, пожалуйста, стоп лосс и тралл для SELL, срабатывает по Bid или Ask?
1. Для начала в глобальных переменных терминала создаём две переменные "THIGH" значение 110000, "TLOW" значение 90000. 2. На любом графике запускаем скрипт TICK. 3. На другом любом графике запускаем Isc_Bar. 4. Меню->Файл->Открыть автономно. Открываем график с восклицательным знаком (!EURUSD100)
[Удален]
Прошу направить в нужную сторону, дабы разработчики меня услышали. Рекомендую в экспорте детального отчёта коментарии ставить в той же строке, что и сделка. Это мне необходимо для удобного экспорта текста в Excel. Прошу дополнить систему сервисом по анализу, сортировке и др. логов, типа как в...
[Удален]
подскажите пож, почему я не могу открыть новый ордер и начать торговать? реальный счет, сумма на счету имеется
[Удален]
Всем привет. Ищу сорцы для индикатора hah, $hah. ВОбщем по разному его называют. http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=338392 вот тут нашел его обсуждение на аглицком и там файлы но без сорцов. А где сорцы достать. В кодебазе не нашел.
Народ, подскажите, задача сделать трейлинг стоп, т.е. если цена доходит определенного уровня, то необходимо двигать стоп лос либо тейк профит в нашу пользу! Код прилагаю, меня смущает правельно ли я раставил Bid и Ask, туплю, подскажите!    //---- Манипуляции открытыми ордерами   for (count = 0;...
[Удален]
Как такое может быть? Или я где-то в логике накосячил? Тикеты находятся в массиве, он их берет оттуда. double profit_buy = 0;   double profit_sell = 0;   double lots_buy = 0;   double lots_sell = 0;   double equ_lots = 0;   string comment = "Equity Order";   int tic = 0;      Print ("Считаем лоты...
[Удален]
Нужен индикатор deyli pivot уровней. Настраиваемые параметры - цвет, толщина линий. Отображение всех уровней, а не только средней хотя бы в течение прошедшего месяца. Подобный у меня вроде бы и был, но я его потерял вместе с винчестером(похоронил). Буду признателен.
Нужен совет что неправильно в советнике....в голову не приходит что не так написал...советник простой до ужаса....но почему в тестере не проганяется...заранее спасибо extern double TakeProfit=30; extern double StopLoss=30; extern double dailytr=00.10; extern double lots=0.01; // Функция start int
  сезонка  (1)
Написал скрипт - для автоматического поиска зависимости сезонных тенденций (т.е. сила, продолжительност, срдняя за определенное количество лет) и оценки и сохранение результатов по кастингу на всей истории всех иснтрументов и не только (т.е. скрипт также может брать историчеких даные из файла)
В последнее время на слуху тема, что из курса валюты движителями рынка искуственно изымаются все закономерности, на которых можно заработать. Насколько это верно - не знаю, но предлагаю способ проверить. Если закономеностей во входном сигнале вообще нет, то он по своей форме будет приближаться к т.н...
Эта программка приложена метатрейдеру 4. Видимо предназначена для транспорта данных в Эксельную таблицу. Пытался задействовать - да не тут то было, не видит Мт4. ехе и больше ничего нельзя сделать! Ни открыть ни посмотреть ни изменить- ты брошен! Ни ексель эдитора ничего- по...