Статья "Быстрое тестирование торговых идей на графике"

 

Опубликована статья Быстрое тестирование торговых идей на графике:

В этой статье описана методика быстрого визуального тестирования торговых идей, основанная на совмещении графика цен, сигнального индикатора и индикатора расчета баланса. Я хотел бы поделиться своим методом поиска идей для торговли, а также способом, который я использую для быстрой проверки этих идей.

Вот и стартовал очередной, уже шестой по счету, Чемпионат по автоматической торговле. Все предстартовые волнения позади, можно расслабленно откинуться на спинку кресла и наконец-то обратить внимание на тех, кто выставил на всеобщее трехмесячное обозрение свои автоматические детища-эксперты. Вот и я, улучив свободный вечерок, решил заняться исследованием - чем же все-таки примечательны нынешние экспертописатели, что нового можно ожидать от торговли советников?

Сразу скажу, что занятие это не из легких, на точность и полноту результаты исследований не претендуют - ведь руководствоваться в подсчетах приходилось только описанием экспертов и редкими комментариями их авторов. Но кое-какие выводы уже можно сделать, и вот что у меня получилось: в Чемпионате принимает участие 451 эксперт, осмысленную информацию в описании можно было получить только у 316, остальные авторы ограничились приветами родным, посланиями внеземным цивилизациям или восхвалениями себя любимых.

Автор: Vladimir Kustikov