Не работает CTRL + C - страница 3

 
Andrfx:
)))) Нашёл способ борьбы с зависанием. Выделяю чё-нить (в Metaeditor-е), копирую (мышкой), вставляю в другую программу (любой.txt), после этого в Metaeditor-е всё работает. Забавный глюк... А бубен прикуплю)))

100 % ))) не удержался. Давно уже эту шнягу заметил тока так делаю. Перед редактированием кода, копирую мышкой и вставляю мышкой, дальше CTRL + C сколько угодно можно юзать.
 
Как у Вас это получается, если программу мэтаэдитор "выбивает" при копировании мышкой???!!!
 
Вы забыли что под разными операционками Metaeditor ведет себя по разному
 
Ок, уважаемые коллеги, для Win7 кто-то нашел решение? Это просто невыносимый баг((
 
4absinth:
Ок, уважаемые коллеги, для Win7 кто-то нашел решение? Это просто невыносимый баг((

С семеркой не справился, вернулся на ХР
 
Семерка на работе (64 макс), семерка дома (32 макс) все ок...
 

Отпишу и я. Давным-давно я столкнулся с непоняткой метаэдитора - он переставал реагировать на нажатие кнопки "Enter". Курсор стоит, мигает, жмёшь эту кнопку, а он остаётся на месте. Или, как вы тут говорите, иной раз выделенный текст не копируется нни какими комбинациями клавиш (я, кстати, тоже по старой привычке юзаю Ctrl-Ins и Shift-Ins - так удобнее). Вначале я грешил на себя - винду переустанавливал, терминал... Но потом понял, что это глюк самого метаэдитора и стал действовать иначе - как только глюк возникает (а возникал он как правило после того, как я вводил в код многострочный комментарий /* */), я сохранялся, закрывал метаэдитор и запускал его заново. После перезапуска всё работало как ни в чём не бывало. Неудобно, конечно, но деваться было некуда. Однако страстное желание найти решение лучше привело меня к тому, что я отыскал альтернативный редактор кода и заточил его под MQL4 - это Notepad++. Теперь пользуюсь исключительно Notepad++ и горя не знаю. Подсветка синтаксиса работает, автозавершение кода работает, подсказки по стандартным функциям тоже. Компилируется код из него нормально. Кроме всего этого данный редактор обладает кучей удобств, которых в метаэдиторе не хватает как воздуха - это нумерация строк, подсвтка парности скобок, подсветка вхождения переменной во весь код, возможность сворачивать участок кода, возможность табулировать (сдвигать) выделенный блок кода как вправо, так и влево, замена слов не во всём коде сразу, а только в выделенной области...

Единственное его неудобство возникает тогда, когда компиляция выдаёт ошибки - он не может по двойному клику переместить курсор мыши туда, где он видит данную ошибку. Ну что же - не беда - открываем код метаэдитором и проходим по ошибкам.

Тут уже неоднократно обсуждался редактор Notepad++. Кто не видел этих обсуждений, для тех выкладываю сюда этот редактор в уже заточенном под MQL4 виде. Вам нужно просто куда-то распаковать полученный архив и запустить файл NOTEPAD++.EXE. То есть, инсталляция не требуется. Качайте на здоровье http://letitbit.net/download/45294.4212c52495eee48274d1585e9535/Notepad.rar.html - выложил на файлообменник ибо к посту приторочить файл такого размера, помнится, нельзя (размер архива 7 метров)

 

У меня в компе стоит семёрка х32 и Win XP SP3. Использую вышеописанным способом редактор метаэдитор и проблем не знаю.

Кстати, ставил себе семёрку х64 - не долго она у меня простояла - слетела. Две недели выдержала. Я переустановил и снова не более двух недель прожила. Спросил у друга - тот ответил, что х64 ещё толком не готова в эксплуатацию и у него тож регулярно слетала. Поставил себе х32 и проблем не знает. Я поступил так же и тож поблем не знаю. Видать не научился ещё майкрософт под х64 нормально программить.

 
Спасибо за нотпад, буду пробовать. Но все равно хотелось бы вернуть работоспособность метаэдитора. Парадокс в том, что изначально все работало, при чем длительное время. Может какие-то обновления винды сгубили прогу... Переустановка МТ не помогает((
 
4absinth:
Спасибо за нотпад, буду пробовать. Но все равно хотелось бы вернуть работоспособность метаэдитора. Парадокс в том, что изначально все работало, при чем длительное время. Может какие-то обновления винды сгубили прогу... Переустановка МТ не помогает((


Есть вариант не просто переустановить МТ, а деинсталлировав его вычистить реестр. Есть хорошая утилитка - JV-16. Причем только опреледённая версия. Она помогает вычистить реестр так, как ни один чистильщик не делает. Сейчас поясню.

Когда-то мы ставили какой-то оффлайн-переводчик в компы и если нужно было его деинсталлировать, он оставлял после себя запись о каких-то своих настройках. Повторная попытка его установить приводила к тому, что даже после чистки реестра он выделывался и говорил, мол, серийник не верный. У JV-16 есть функция поиска по слову. Открыв эту вкладку мы вводили имя переводчика в него и жали кнопку поиска. В результате он выдавал ветку реестра, куда переводчик спрятал свои настройки. И это уже после читстки реестра даже его же общими средствами! Короче, удаление найденного значения реестра приводило к тому, что данный переводчик можно было поставить заново без проблем. Может так же происходит и с метаэдитором? Может стоит после деинсталляции чистануть реестр, а потом ввести в поисковик этой проги имя метаэдитора и всё получится?

Я хочу чтоб Вы проэкспериментировали. Но чтоб Вы не наделали ошибок, я сейчас сделаю видео о том, как пользоваться этой версией программы. Сделаю, упакую и выложу на файлообменнике вместе с самой программой и отпишу сюда. Ждите - это не долго.

P.S.

Любопытен именно Ваш эксперимент, так как у Вас сейчас этот глюк присутствует, а у меня его нету и проэкспериментировать не могу.

Причина обращения: