MQL4 и MetaTrader 4 - страница 600

  Форекс тестер  (14   1 2)
Привет. Постоянно тестирую что-нибудь и в связи с тем, что котировкипрактически всех ДЦ далеки от идеала пришел к выводу, что введениеошибки рассогласования было надуманным мероприятием.Почемуя так думаю? Все ДЦ какие бы они не были белые и пушистые с ихточки зрения лазят в котировки или имеют...
  Корреляция валют  (42   1 2 3 4 5)
Ни для кого не секрет, что валютный рынок - одно целое. Одна валюта тянет за собой другие в одну сторону, иная - в другую. Торговля будет эффективной тогда, когда мы научимся улавливать связь между валютами. Вот тогда мы сможем безошибочно открыть позицию в нужном направлении. Для определения таких...
без лишних слов, нанесли скрипт на график, получаем авто разметку волн и отображение прогноза так же как и в софтине надоело уже спрашивать, никто без алгоритма браться не хочет, кто-нить в пределах указанной суммы возьмётся?
Приветы! НужОн индикатор, который ставит вертикальные линии:   08:00 — зеленая   13:00 — красная Желательно возможность изменять цвет и время. Скромное вознаграждение на мобилку закину, :)
[Удален]
как называется в meta editore "вещь" которая торгует автоматически,даже без открытого терминала??заранее благодарю
А почему AUD такая высокая процентная ставка относительно других валют? Спасибо.
[Удален]
bool OpenBuyOrder1_ (bool& BUY_Signal, int MagicNumber, datetime TimeLevel, double Money_Management, int Margin_Mode, int STOPLOSS, int TAKEPROFIT) bool OpenSellOrder1_...
Здравствуйте, в программировании я ноль и мне нужна помощь. Вот тут я прикрепила индикатор, очень интересная штука, кто автор я не помню, можно пожалуйста тут оставить только гистограмму и цвета изменить при повышении и понижении, заранее благодарна
Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 224Добавлен новый код ошибки 149 ("Hedge is prohibited"),возвращаемый клиенту при попытке открыть противоположную позицию к ужесуществующей, если хеджирование запрещено.Поправлены описания некоторых функций в справке по MQL4.Исправлена работа функции...
Привет всем!!! Как индикатору узнать является ли окно инструмента, в котором он открыт, активным (если окон инструментов открыто несколько в терминале) а также можно ли узнать развернуто окно на весь экран или нет?
уважаемые программисты. помогите новичку. вот уже вторую неделю не могу разобраться в чем проблема. (пытаюсь написать советника который ставит отложенные ордера по фракталам, определил уровни фракталов//благо есть поиск//, но отложенные ордера по этим уровням выставляет на каждом тике... не могу...
  Глюк MQL4?  (2)
Объявил в коде 26 переменных глобального уровня терминала. Отображается по нажатию F3 в терминале только 25. Ни где в документаци не удалось ни чего найти по этому поводу. В языке что, максимальное число переменных глобального уровня терминала = 25? Ни где в коде я не использовал команду...
Здравстуйте!  Заметил странную ошибку(может я туплю, но по результатам скорее МТ), из-за которой чуть голову не сломал. Запустите ниже приведенный эксперт, модель необходимо выбрать: по ценам открытия, тф от минуток до часовика, далее обратите внимание на сообщения в журнале экспертов.  Ошибка в...
Привет всем, а также разработчикам. Поставил мобильный MT4 на Samsung I710 под управлением WM6. Столкнулся с неприятной проблемой, которая заключается в следующем. При подключении к счету вручную происходит самопроизвольное включение всех имеющихся символов. Замечено, что если на пункт меню...
Кто подскажет как мне в окно одного индикатора (скажем в RSI) добавить MA?
Видимо, туплю... Не работает MarketInfo в мультивалютнике: - по определённым критериям понял, что нужна инфа (например: инимальный лот) по опр. паре. Делаю так: Прикрепил эксперт к EURGBP M15. Открыл все сопутствующие графики М15. Обьявил Symb на глобальном уровне: string Symb; далее: if ( тра-та-та...
Господа,существует ли советник по работе с уровнями Фибоначи?Т.е.,если Вы строите уровни Фибоначи,а советник работает от этих уровней.Работает по ордерам или по другому,разницы нет.Спасибо за ответ.
Сталкнулся с такой задачкой входные данные за 2 года прошлый и текущий могут принимать как "+", так и "-" значения, следовательно можем получить такие варианты. Я это дело набираю в екселе. данные 2009 год данные 2009 год в екселе надо по формуле вывести 100...
нужны формулы расчета: + DI (positive directional index ) - DI (negative directional index ) обе формулы - Дж. Уайлдера* Формулы нужно не на mql  ...    Заранее благодарен =)
  Про Ренко  (13   1 2)
Здравствуйте! Написал я простейший эксперт, который при прогоне в тестере производит равномерное квантование по уровням (Ренко-уровни) (см. аттач). Хочу сделать эксперт на пересечении мувингов , которые должны рассчитываться не от временных баров, а от этих Ренко-уровней. Ясно, что ничего сложного в
В статье Как реализовать свой критерий оптимизации автор пишет, что нет возможности узнать номер "прохода" оптимизатора. Можно ли узнать общее количество проходов? Например через *.set файл подсчитать количество шагов оптимизатора, если да, как? Спасибо.
Сия тема весьма актуальна для тех (но не только), кто ранее юзал Metastock, Omega TS, где практически любая переменная обладаетсвойствами индикаторного массива. Порой бывает необходимость (из-за свойств) использовать индикаторныймассив для хранения внутренних расчетных данных. Но что делать,...
[Удален]
Как сделать что бы перерасчет данных проводился тока с новго бара, а режим торговли советнитка шел потиковово :) Т.е. расчетные данны для входа или невхода появляются тока каждый новый бар а выход по условиям но реагирует на каждый тик!  Заранее спасибо!
нужна такая линия, при касании которой закрывается позиция с рынка. когда тейк профит слишком близко выставить ордером его нельзя надо чтоб позиция закрывалась при пересечении линии  спасибо
Существуют разные способы решения одной и той же задачи. Есть ли у кого-нибудь конструкция, позволяющая понять быстродействие метода? Ну, например: if(a>b) b=a; или b=MathMax(a,b); Подобные альтернативные способы есть всегда. Что выбрать. Кто-нибудь делал рейтинг алгоритмов?
Здравствуйте. Я как-то где-то видет на этом сайте (www.mql4.com/ru/) статью или ветку форума о том как переделать индикатор в соверника. Сейчас я хочу почитать про это, но не могу найти этот текст. Поэтому просьба, поделитесь ссылкой или подскажите как это делается.
Я не призываю каждого покупать Теслу, но ГеФорс есть у каждого второго..
[Удален]
кто то встречал такого советника, который по сигналам индюков запускает другого назначенного советника (у каждого сигнала свой советник, сигналов два)? советник принимает сигналы из нескольких валютных пар (то есть из тех, на которых стоят данные индюки или ему указывать какие пары контролировать на...
Довольно часто посещаю сайт секлаб, где буквально постоянно висят сообщения об очередной бяке с переполнением буфера. Дошло уж до того, что картинки страшно поглядеть: Переполнение буфера при обработке TIFF файлов в LibTIFF Переполнение буфера в JPEG 2000 потоке в oxit Reader JPEG2000/JBIG Decoder...
[Удален]
Всем доброго времени суток, как искать строки в CSV файле допусти мне надо найти строку с котировками совпадающими с текущими данными или примерно совпадающеми, и потом выбрать след 5 строк? Заранее спасибо!