Обмен данными советником и внешней программой. - страница 4

 
Zhunko:


1. Это на английском статья MSDN. В инете есть на русском.


Прочитал. Не понял, к какому объекту обращаться с функциями CreateFileMapping и CreateFile.  Windows API? И как потом обращаться  к виртуальному файлу?

Еще не понял окончательную судьбу виртуального файла. Допустим, при закрытии приложения, создавшего его.

Больше интересует даже не судьба виртуального файла, а происходит ли синхронизация реального файла с его образом без моего вмешательства? Мне на выходе требуется сохранение файла с последними изменениями.

 

Предусмотрите в программе сохранение виртуального файла в физический перед выходом. Также можно делать физическую копию с него с каким то временнЫм шагом.

 
IronBird:

Предусмотрите в программе сохранение виртуального файла в физический перед выходом. Также можно делать физическую копию с него с каким то временнЫм шагом.


Это понятно. Интересует, не делает ли это автоматом Винда например. Если это ее API создает виртуальный файл.
 

Да нет. Что то вы совсем запутались похоже. Вы по ссылке ходили что я давал, на виртуальный диск? Ставится в систему примочка, которая создает виртуальный диск в оперативке. Можете там поставить галочку чтоб перед выключением ПК выписывалось содержимое на HD, а после включения опять читалось и восстанавливалось. Можете не ставить... Почитайте там.

 

Теперь понял, что речь о виртуальном диске. Спасибо, кстати, за эту мысль.

Но мне показалась более привлекательной идея с виртуальным файлом. Я о нем спрашивал.

 

Так а я так понял что это речь об одном и том же?

 
IronBird:

Так а я так понял что это речь об одном и том же?

 


не, там очень все запущено.  начиная кажись с WinApi

так как не желает вопрощающий мануалы курить, ну и пусть... больше будет головой биться, как вдоволь настучится, так и пойдет в мсдн и в гугл.

а пока фигня такая уже четвертую страницу продолжается. наблюдаем и ждем.

 

Нет, разные вещи. Диск проще, но затратнее по памяти. 

 
sergeev:

не, там очень все запущено.  начиная кажись с WinApi

так как не желает вопрощающий мануалы курить, ну и пусть... больше будет головой биться, как вдоволь настучится, так и пойдет в мсдн и в гугл.

а пока фигня такая уже четвертую страницу продолжается. наблюдаем и ждем.


Курю я. Ищу, курю. Хорошего и понятного мануала пока не нашел. мсдн как-то очень сухо пишет. Не нашел какой-то общей понятной части. Везде фрагменты мозаики. Вот пытаюсь мозаику раскопать и в целую картину сложить.

Пока многих пазлов не хватает ;) 

 
AKC:


мсдн как-то очень сухо пишет.

а знаете почему?

потому что по любезности вас послали не в тот пример кода (хотя даже вообще не в пример).

вот здесь исходный проект с примером записи/чтением в MemoryMapping.

Причина обращения: