Помогите с реализацией идеи

 
передумал/, удалите тему..
 
0range:

Буду писать диплом (я финансист по спец.) во втором семестре, хочу начать тестить свою стратегию уже сейчас, но нет возможности всё время сидеть за компом, поэтому подумал реализовать её в советнике.

Система основана на мартингейле (если я правильно понял что есть мартингейл, на самом деле). Должен советник делать следующее (по пунктам, этапам работы):

- С помощью рандома открываем позицию вверх или вниз (например, открыли вверх)

- Выставляем ТП (тэйк профит) и СЛ (стоп лосс) в 20 пунктах вверх и вниз (соотв.) от нашей позиции.

- Сразу же выставляем отложенный ордер (в обратную сторону, в нашем примере это будет СЕЛЛ СТОП) ценой открытия которого будет СЛ нашей существующей позиции. Лот этого отложенника должен быть в 2 раза больше нашего существующего лота.

- Выставляем ТП и СЛ в отложенном ордере в 20 пунктах от цены его открытия (т.о. СЛ отложенника совпадёт с ценой открытия нашей существующей сделки).

Короче говоря, когда наша первоначальная позиция вылетит по СЛ - сразу же откроется ордер в обратную сторону от только что закрытой по СЛ позиции, но с удвоённым лотом. И как только наш отложенник превратится в "действующий" ордер, откроется ещё один отложенник, с ещё раз удвоенным лотом, и в обратную сторону от этой позиции.

Я не программист, научиться сейчас писать в mql - слишком много затрат времени, которого нет(( поэтому прошу помочь. если что написал непонятно - спрашивайте. смогу нарисовать на графике если будет непонятно.

Заранее благодарен!

сколько стоит ваше "слишком много затрат времени"??

 

 
0range:

Буду писать диплом (я финансист по спец.) во втором семестре, хочу начать тестить свою стратегию уже сейчас, но нет возможности всё время сидеть за компом, поэтому подумал реализовать её в советнике.

Система основана на мартингейле (если я правильно понял что есть мартингейл, на самом деле). Должен советник делать следующее (по пунктам, этапам работы):

- С помощью рандома открываем позицию вверх или вниз (например, открыли вверх)

- Выставляем ТП (тэйк профит) и СЛ (стоп лосс) в 20 пунктах вверх и вниз (соотв.) от нашей позиции.

- Сразу же выставляем отложенный ордер (в обратную сторону, в нашем примере это будет СЕЛЛ СТОП) ценой открытия которого будет СЛ нашей существующей позиции. Лот этого отложенника должен быть в 2 раза больше нашего существующего лота.

- Выставляем ТП и СЛ в отложенном ордере в 20 пунктах от цены его открытия (т.о. СЛ отложенника совпадёт с ценой открытия нашей существующей сделки).

Короче говоря, когда наша первоначальная позиция вылетит по СЛ - сразу же откроется ордер в обратную сторону от только что закрытой по СЛ позиции, но с удвоённым лотом. И как только наш отложенник превратится в "действующий" ордер, откроется ещё один отложенник, с ещё раз удвоенным лотом, и в обратную сторону от этой позиции.

Я не программист, научиться сейчас писать в mql - слишком много затрат времени, которого нет(( поэтому прошу помочь. если что написал непонятно - спрашивайте. смогу нарисовать на графике если будет непонятно.

Заранее благодарен!

Смотрите ветку "Лавина", там рассматриваются подобные принципы, да и готовые советники там выложены.
 
0range:

Буду писать диплом (я финансист по спец.)

Извините конечно) но это каким надо быть финансистом, что бы торговать такими стратегиями первоклассников :-)
 
0range:

ну я выбрал одну из простейших для систем, чтобы не возникло вопросов на защите)))

Аа дошло) так то да реально) плохо у нас учат :D раз принимают все с подряд) а потом думают почему Россия какая то не такая :D не Америка :D
 
0range:


когда наша первоначальная позиция вылетит по СЛ - сразу же откроется ордер в обратную сторону 

и цена опять пошла в предидущем направлении и Вы сливаете - только  теперь в два раза больше ... )
 
0range:

- С помощью рандома открываем позицию вверх или вниз (например, открыли вверх)

с таким подходом Вам в рулетку надо играть .... на форексе есть теханализ, индикаторы, история и так далее ...

что-то я нигде не встречал такого понятия как "рандом" ... 

 
elmucon:
и цена опять пошла в предидущем направлении и Вы сливаете - только  теперь в два раза больше ... )
Ему советник нужен для диплома, а не для заработка.
 
0range:

я из украины, так что всё ОК :))))


бедная наша страна ... думал хуже уже некуда, ан нет - похоже будет ещё хуже, если у нас будут такие "финансисты ... "

пошёл сушить сухари ... ))) 

 
khorosh:
Ему советник нужен для диплома, а не для заработка.

а какая разница - для диплома что, не надо чтоб стратегия работала? 
 
И все же удивляюсь) как так учат-образование, что такую ерунду принимают, все с подряд, ну как так :D еще и дипломка, какие специалисты в итоге выпускаются) получается система образования на лоховском уровне и государство это устраивает)
Причина обращения: