MQL4 и MetaTrader 4 - страница 568

Уже некоторое время размышляю над этой темой. Если имеем стратегию которая дает 55% выигрышей ( равномерно распределенных - это важно) и предположим имеем одинаковый размер плюсовой и минусовой сделки. Как рассчитать процент реинвестирования который даст наибольшую прибыль, при вероятности попадания
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Каким образом отражается переход на летнее время в истории котировок. Ведь, как известно, брокеры работают по разному времени, а следовательно и на летнее время переходят не в единую секунду, а некоторые и вообще не переходят. Так как же быть, если...
Здравствуйте. Я напсал ОЧЕНЬ простой советник, который использует пользовательский индикатор. Код советника: int start(){    double ma, tsi, tsiS;        ma                                  = iMA(NULL, 0, Length1, 0, MODE_EMA, PRICE_CLOSE, 0);    tsi                                 = iCustom(NULL, 0...
Скажите, кто знает, в чем причина? Установил советник , протестировал - супер! Прикрепил к графику - рожа улыбается... (справа вверху). А не работает: смеется надо мной
Хочу иузучить mql4, скачал файл справки mql4bookrussian.chm с сайта https://book.mql4.com/ru/, открываю- одна страница очень крупным шрифтом и ничего более, скачал файл с другого сайта - тот же результат, еще два раза скачал, все тоже самое. Я так думаю, что кто-то все-таки читает этот справочный...
Может ли кто нибудь обьяснить (возможно на уровне математических формул) принцип расчета индикатора МАМА? Откровенно говоря в коде я не понял...
Модераторы, СПАММера https://www.mql4.com/ru/users/zed7 прибейте пожалуйста.
Товарищь zed7 просится в бан. 'exp_iCustom_v7_2' 'sSaveSetFunctions' 'iVeryCoolSpectrometr' Спасибо!
[Удален]
Привет! Господа кто нибуть пользовался CyberiaTrader на реале или тестилна демо? Спасибо
Как выбрать последний открытый ордер,для дальнейшей работы с ним ?
Правильно ли я понимаю что невозможно на форехе делать большие % по определению... скажем 100% в месяц... иначе очень быстро таким тредерам нехватит всех денег мира).... тут либо ТС очень скоро перестает работать либо ДС начнет обижаться на такого трейдуна) Поправте меня если я ошибаюсь... По моим...
[Удален]
Доброе утро, Господа! Я новичок и никак не могу понять, почему у меня советники открываются и закрываются с задержкой или вообще могут раньше..перелопатил несколько советников, у всех почти один результат...открываются и закрываются не там где указали им.. вот пример. переделал по стратегии.. если...
[Удален]
Есть простейший индикатор, который показывает пересечение МА, но работает он немного не правильно. Во первых, если пересечение произошло когда терминал был открыт и индикатор прицеплен к графику, то стрелка, указывающая пересечение не появляется. Она появится после перезапуска терминала. Во вторых,...
[Удален]
кто пожскажет, кто покажет???? сам разобраться не могу
Добрый данный индикатор строит фракталы, при этом для них можно задавать 2 параметра: Order - количество "данных" слева-справа для определения наличия фрактала. ("данные" ввиду параметра Depth) Depth - при значении 1 - строит фракталы по High, Low свечей; 2 - использует фракталы построенные при...
Я понимаю что тема уже изезженная, и гдето она мне встречалась, но всётаки помогите.....Нужно построить кривую баланса счёта из истории сделок.....Ну вообщем посмотреть внешний бид своей деятельности. Предположим тестирует человек ТС в ручном режиме......Было бы здорово увидеть это ввиде кривой...
Неплохой советник по пивоту получился, зацените. На паре евро/доллар с начала года в плюсе, скрины и отчеты небыло времени поставить (может позже) Принимаются советы по улучшению :)
[Удален]
Линия регрессии строится на базе канала регрессии, у канала есть начало и конец, так вот линия регрессии строится по конечной точке канала, Нужно построить линию по начальной точке... Подскажите, что заменить в формуле, для получения данной линии, спасибо.
Пытаюсь создать советник который основывается на пересечениях 2 МА построенных на RSI! Нашел один пример индикатора RSI+MA и советник на его основе, но при тестировании советник не совершает сделок. Добавил в индикатор еще 1 среднюю вроде работает нормально, а советник так и не фурычит. С mql4 еще...
  А можно ли..  (14   1 2)
.. добавить на активный график какой-либо индикатор(любой,например, МА) с помощью кода в советнике? В режиме визуального тестирования приходится вручную закидывать их на график, а это очень неудобно =(
[Удален]
Здравствуйте. Из списка валют в окошке « обзор рынка» оставляю нужные, остальные удаляю. Тут же захожу во вкладки «сигналы» - > «создать» смотрю доступные символы, оказывается на 1-2 больше чем отображается в «обзоре рынка». Их вроде нет, но котировки терминал по ним получает, тянет трафик. Так и...
[Удален]
Товарисчи, у меня вопрос близкий к идиотизму. В период движек - ничинается какафония на тиковом графике.. но первый всплеск тиков идёт в том направлении в котором какое то время будет двигаться свеча. Т.к. не программенр, задаюсь вопросом кто нибудь сталкивался с экспертом или хотя бы индикатором...
[Удален]
Всем привет. Наверное каждому программисту на языке mql4, пишущему программы на заказ за деньги, знакома следующая ситуация. Вы написали по заказу клиента советника стоимостью. например, 50$, и отослали ему в качестве демо версии файл mq4. Вместо того, чтобы платить вам 50$, клиент пишет в гугле...
Мне важно знать идентификатор окна Windows, поэтому индикатор при старте вызывает функцию WindowHandle(Symbol(), Period());  . В метатрейдере на график какого-то инструмента навешиваю индикатор. Закрываю метатрейдер. . При старте метатрейдера функция WindowHandle возвращает 0. Функция start() при...
[Удален]
Друзья, собственно сабж. Есть у меня хорошая машка , которую надо заставить работать на М5 по данным М15. То есть я так понимю, что получится на каждых трех барах одинковые значения, потом на следующих трех барах одинаковые значения, так? Будет такая, весьма квадратная машка... Вопрос, как это лучше
[Удален]
Помогите! Не пойму где ошибка в OrderSend!!! Выдает при тестировании: 2009.09.30 16:16:32 2009.09.29 23:59 ZZTop EURJPY,H1: OrderSend error 3 extern int EmploerTimeMidle = 24;  extern int EmploerTimeBig = 36; extern int Delta =...
как добавить ЗигЗаг в советник и Fine fractals и чтобы они работали вместе в этом советнике, идея вот в чем когда ЗигЗаг и Fine fractals становятся   равными или почти сходятся совершаем сделку: когда зеленый фрактал сходится с ЗигЗагом в экстремуме покупаем, а когда красный фрактал сходится с...
А то изучил штук наверное 20 брокеров более-менее известных, и только у Броко нашел такой набор. А к ним что-то не тянет. Сам терминал значения не имеет. Можно и МТ4, можно и не его.
[Удален]
Здравствуйте уважаемые. Тут недавно нашел советник PyramidEA ULTIMATE v2009, но без исходника. На сайте производителя (забугорный сайт) он платный. Попросил друга взломать советника - экзешный файл. Он взломал, что то в нем намудрил, в итоге параметр PipStep не работает - вместо него эту функцию...
[Удален]
Нужна формула для расчета лент Боллинджера . Помогите