************Форум EA Contest .... Lets Have Some Fun**************

 

The Ubzen Challenge.

Добро пожаловать на наш первый конкурс советников на MQL4_Forum. Мы пытаемся привнести некоторое оживление в наш замечательный форум по кодингу/трейдингу. В духе этого, мы разработали задачу, которая, по нашему мнению, является уникальной для форума такого рода. Будучи форумом программистов, а также трейдеров, мы взяли на себя идею разработки Evolving_Financial_Trader. Это не простая задача, но мы верим, что у нас есть участники и навыки, чтобы сделать это так, как ни один другой форум не сможет.

Идея заключается в том, чтобы советник-победитель этого конкурса стал развивающим проектом для сайта. Пусть ваш советник станет тем, кто взлетит до больших высот. Если вы хотите принять участие, пожалуйста, отправьте советника в этом посте. Пример можно найти здесь. Правила этого первого челленджа будут довольно простыми и приведены ниже. Они не идеальны, но идея в том, чтобы совместными усилиями сделать их лучше.

Ваш вклад также очень ценится, и большое спасибо всем, кто помогает сделать это возможным.

**** Пожалуйста, не ждите. Как только мы получим 5 кодов, мы будем двигаться дальше. Это может начаться уже на следующей неделе.

- Конкурс будет транслироваться на Signal_Service для миллионов пользователей MT4. Как это круто.

  1. Это полностью автоматизированный конкурс советников.
  2. Это еженедельный конкурс (начинается в понедельник и заканчивается в пятницу).
  3. Приветствуются все советники ... Code-Base || Internet :)
  4. Побеждает советник с наибольшим капиталом на закрытие пятницы.
  5. Советник должен совершить 5 или более независимых сделок.
  6. На одну сделку не может приходиться вся прибыль.
  7. Советник должен быть самодостаточным (имеется в виду 1 файл).
  8. Никаких внешних пользовательских индикаторов. Все пользовательские индикаторы должны быть закодированы/встроены в тот же файл, что и советник.
  9. Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть правильные значения по умолчанию при размещении советника.
  10. Пожалуйста, укажите символ и таймфрейм, к которому будет прикреплен советник.
  11. Пожалуйста, укажите название и краткое описание советника.
  12. Судьи/ведущие не могут быть виноваты в проблемах
  13. Только эти пары разрешены Click_Link.
  14. Не допускаются .dll ... Кто-то может попытаться сломать сервер.
  15. Используется демонстрационный сервер Meta-Quotes (MarketInfo).

**** Для получения обновленной информации об участниках смотрите страницу конкурса(Current_Contest).

Я решил больше не отвечать на вопросы по правилам в этой теме. Мы много работали, и я считаю, что если кто-то действительно хочет принять участие в конкурсе, то пусть подаст советника. Если он не соответствует правилам/требованиям, мы сообщим вам об этом. Спасибо всем за их время и внимание.

 
I'm Totally In...................... .
 
ubzen:
I'm Totally In...................... .

Придайте этому конкурсу изюминку и сделайте его более полезным для участников. Сделайте конкурс ЭВОЛЮЦИОННЫМ. В генетическом программировании и в природе выживает более приспособленный, он мутирует и продолжает эволюционировать с течением времени.

Вот как это может работать:

Сделать конкурс с ОТКРЫТЫМ КОДОМ. Это означает, что каждый участник должен выложить свой код в этой теме полностью, до начала конкурса.

Победитель первой недели (или 2 лучших победителя, или победитель двухнедельного забега) - это код-победитель. Все остальные коды отклоняются.

Затем каждый участник конкурса работает с копией победившего кода и пытается улучшить его по-своему. Все эти улучшенные версии затем участвуют в другом конкурсе.

Таким образом, победивший код эволюционирует на следующий уровень. Каждую неделю все коды выкладываются в открытый доступ.

Каждую неделю код победителя конкурса снова используется всеми, чтобы попытаться улучшить его, а проигравшие коды отсеиваются. Этот процесс продолжается снова и снова. Эволюция эксперта.

Это естественный путь развития здорового кода, объединяющий множество умов, вовлекающий в обсуждение и решение проблем. В итоге все выигрывают и учатся у других.

Это генетическое программирование с использованием человеческой обработки. Люди будут получать пользу неделю за неделей, и это может продолжаться долгое время.

Это может быть раз в две недели, раз в неделю или даже раз в месяц. Конкурс EA Evolution. Не имеет значения, насколько дерьмовыми были первые коды, победивший код всегда будет становиться лучше с течением времени.

 
@moneycode:

Я согласен, что коды должны быть опубликованы... сообщение, однако, должно быть вложением, а не засорять эту тему SRC.

Ваша идея очень хороша. Однако, по моему опыту, многие люди могут не обладать достаточным уровнем знаний, чтобы внести значимый вклад в развитие конкретного кода. Пример: если эксперт по нейросетям выиграет первую неделю, многие люди не смогут модифицировать такие коды. Это может повредить участию. Что, судя по количеству ответов на данный момент... может стать проблемой в любом случае.

В нынешнем виде любой (как программист, так и непрограммист) может просто прикрепить код, который он получил откуда угодно (пожалуйста, не краденые коды).
Давайте послушаем, что другие думают о вашей идее, и если достаточно людей сочтут, что это то, что нужно, мы будем двигаться вперед.
 
ubzen:
@moneycode:

Я согласен, что коды должны быть опубликованы ... сообщение, однако, должно быть вложением вместо того, чтобы засорять эту тему SRC.

Ваша идея очень хороша. Однако, по моему опыту, многие люди могут не обладать достаточным уровнем знаний, чтобы внести значимый вклад в развитие конкретного кода. Пример: если на первой неделе победит эксперт по нейросетям, многие люди не смогут модифицировать такие коды. Это может повредить участию. Что, судя по количеству ответов на данный момент... может стать проблемой в любом случае.

В нынешнем виде любой (как программист, так и непрограммист) может просто прикрепить код, который он получил откуда угодно (пожалуйста, не краденые коды).
Давайте посмотрим, что другие думают о вашей идее, и если достаточно людей сочтут, что это правильный путь, мы будем двигаться вперед.

Вы правы, вложения лучше.

Различные уровни опыта - это своего рода смысл. Такой тип конкурса помогает кодерам вырасти за пределы их текущих ограничений. Кроме того, естественный процесс обычно включает в себя мутацию, которая не обязательно является немедленным положительным улучшением.

Поэтому вклад менее опытного кодера все равно является важной частью процесса, как для роста самого кодера, так и для эволюции кода. Независимо от того, чем обернется ваша идея, я бы придерживался ее в течение медленного периода первоначального участия. Большинству вещей требуется время, чтобы набрать обороты.

Возможно, вы сможете определить символ и временной интервал, которые привлекут наибольшее количество участников, и это поможет снизить барьеры нежелания для участников.

 
moneycode: Возможно, вы сможете выбрать символ и временной интервал, которые привлекут наибольшее количество участников, и это поможет снизить барьеры нежелания для участников.
Что вы предлагаете?
 
ubzen:
Что вы предлагаете?

Мне нравится идея с денежным кодом, очень интересно.

Я предлагаю XAUUSD (GOLD) на H1.

 
angevoyageur: Мне нравится идея с moneycode, очень интересно. Я предлагаю XAUUSD (GOLD) на H1.

Золото?.... Ты ужасен.

Хорошо... У нас есть еще один для ЭВОЛЮЦИОННОГО конкурса. Мы должны построить что-то действительно особенное... что покажет другим форумам, кто лучший форум .

 
ubzen:

Золото? .... Ты ужасен.

Ладно... У нас есть еще один для конкурса EVOLUTIONARY.

 
Должен быть какой-то приз (какая-то форма мотивации), иначе эта идея умрет, даже не родившись!!!!.
 
FMIC: Должен быть какой-то приз (какая-то форма мотивации), иначе эта идея умрет, даже не родившись!!!!.
Например, деньги? Если да, то сколько?
Чем еще можно заменить?
Это явно просто для развлечения... в кодовой базе и в Интернете полно мусорных советников. Вот почему моя первоначальная идея - бросить один на конкурс... нечего терять. Что-то получить = права на хвастовство / развлечение. Но теперь у нас есть нечто большее - человеческая эволюция советника... разве это не стоит того?
Причина обращения: