MQL4 и MetaTrader 4 - страница 161

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста кому не трудно, данный код индикатора оформить в виде функции и вставить в тело советника. Вроде и не сложно но что-то не получается. Код индикатора и как сейчас принимаются значения через iCustom : #property indicator_separate_window#property...
Подскажите пожалуйста если на MetaTreder4 есть открытые сделки одним советником и при этом запустить другого советника, а предыдущий соответственно отключить, то новый запущенный советник эти сделки сыграет? Что произойдёт?
на eurusd, gpbusd,usdchf,usdjpy,audusd,nzdusd в тестере полностью всё работает.  А в случае usdrub, xauusd, audcad,audchf,chfjpy...нефть, газ.. в журнале - Ordersend error 131  (для проверки на всевозможные ошибки, также использовал одно программное действие - OrderSend Sell. всё равно - не...
Давно не пользовал (автозапуск оптимизации), но вот понадобилось и ничего не пойму. Раньше делал так (запуск из командной строки или bat-файла): terminal.exe /config:config\myoptim001.ini где в myoptim001.ini было примерно следующее: TestExpert=MyExpert TestExpertParameters=MyExpert.set
с индикатора нельзя отдавать приказы на выполнение ордеров. как сделать так что бы советник ссылался на такую то переменную в индикаторе ? 
[Удален]
Программист с 50-летним стажем (3 года MQL) разработал довольно простую, и притом мощную выигрышную стратегию. 1000% за три дня. Внимание! В тексте полное отсутствие отрицательных частиц НЕ и НИ. Недостатки стратегии: годится только для демо-счета на сервере MetaQuotes, так как там забавный глюк,...
Помогите найти советника на двух мувингах с простейшими условиями: пересечение снизу вверх - открываем BUY закрывается SELL, и на обород. С возможностью работать без тейков и стопов но со всеми регулировками индикатора. Прошу прощения если что не так обозвал.Заранее спасибо
Привет всем! Уже давно есть индикатор эквити ввиде яп. свечей. Можно было бы его переделать из-под эквити для спрэда. Никому не секрет, что много брокеров используют плавающий спрэд, и каждый тик ситеть смотреть что же там... А как известно в истории не хранитьсяданные о спрэде... Кто что думает?
[Удален]
На платформе GrandCapital ввели возможность торговать опционами через MT4. При этом тейк-профит и стоп-лосс не указывается, а срок опциона указывается в комментариях. Но при оптимизации робота столкнулся с проблемой: опционные сделки воспринимаются как обычные. К кому обращаться с просьбой...
[Удален]
Здравствуйте, уважаемые собратья по торговле, прошу подсказать в чем моя ошибка) Пытаюсь модифицировать отложенный ордер (на демо-счете, в тестере стратегий) но в логе получаю кучу сообщений подобного вида (как по buystop, так и по sellstop ордерам): 2016.02.06 08:51:05.067    2016.02.03 15:56...
[Удален]
Можно ли в MT4 частично закрыть ордер через "Take Profit" или "Stop Loss" (т.е. в режиме трейдера "off-line)"? Михаил.
Уважаемые разработчики,  скажите пожалуйста возможно ли увеличить количество временных периодов в MT4 по примеру MT5 четвёрке этого не хватает(  ps прошу прощения если для пожеланий есть отдельная тема ... я её не нашёл(
уважаемая поддержка/разработчики MT4 скажите пожалуйста почему порядок листов в данном диалоговом окне "ОКНА" формируется так что последний нажатый инструмент всегда попадает на верх этого списка...... (спрашиваю потому что при переключении между листами горячими клавишами возникает путаница если их...
Кто нибудь знает? Если поставить МТ4 на планшет под Windows, можно ли будет установить советника
уважаемые  форумчане, подскажите пожалуйста можно ли как то удалить (или редактировать) название и временной период из левого верхнего угла на графике?  заранее благодарен)
  Показатель Херста  (457   1 2 3 4 5 ... 45 46)
Если у кого есть индикатор показатель Херста скиньте пожалуйста И инете нашел только на mql2 или 3 Сам попытался написать криво как-то получилось…(значения больше 1) Считал по формуле double Max = iHigh ( NULL , 0 , iHighest ( NULL , 0 , MODE_HIGH , N - 1 , i )) ; double Min = iLow ( NULL , 0
[Удален]
Коллеги, подскажите как сделать так что бы в обработчик событий приходило событие при клике по OBJ_LABEL расположенному на OBJ_RECTANGLE_LABEL? Что я только не пытался и в фоне создавать OBJ_RECTANGLE_LABEL и OBJPROP_ZORDER менять, при клике по  OBJ_LABEL, в обработчик приходит событие от...
На mql5.com опубликована статья Универсальный торговый эксперт: Торговля в группе и управление портфелем стратегий (Часть 4): В заключительной части серии статей о торговом движке CStrategy мы рассмотрим одновременную работу нескольких торговых алгоритмов, научимся загружать стратегии из XML-файлов,...
Можно ли изменить в ТЕСТЕРЕ МТ4 некоторые из установленных по умолчанию для выводимого Графика свойства и параметры, в частности, Цвет, Тип и Толщину линий Trendline (вкладка <Общие>), соединяющих точки открытия и закрытия исполненных ордеров?
Уважаемые разработчики, убив весьма прилично времени и выкинув в топку кучу результатов оптимизации, выяснил, что если запустив MT4 просто поставить нужный спред в тестере и сразу запустить оптимизацию, получаю результаты со спредом 0 (ноль) ! Нужно вначале обязательно запустить эксперта БЕЗ...
Друзья! Можно ли программно удалить рыночные ордера при выключенном режиме "Авто-торговля"? Пробовал кинуть скрипт на график - неудача. Хотя Alert в коде отрабатывает. Пробовал кинуть советник на график с кодом в разделе OnInit - неудача. Есть идеи
MetaTrader 4 Client Terminal build 610 Terminal: увеличена максимальная длина поля в диалогах установки трейлинг-стопов и модификации SL и TP.Signals: улучшена начальная синхронизация с торговым сигналом.MQL4: исправлена ошибка отсылки почты из MQL4-программ.MQL4: исправлена запись строковых...
Уважаемые форумчане!!! Я только постигаю азы языка, поэтому сильно не пинайте... есть индикатор TMA рисующий, как Рафаэль... Я в советнике через буферы индикатора пытаюсь получить значение как в окне данных, при установленном индюке... Но! в окне данных получаю одни значения - правильные, а через...
Добрый день всем!   Подскажите, что лучше использовать для торговли - VPS или удаленный рабочий стол? VPS для моего брокера Tickmill предлагается весьма шустрый - 5,73 мс. Удаленный рабочий стол у меня Amazon Workspaces, физически сервера находятся на западном побережье Штатов. Тоже по идее шустро,...
Помогите пожалуйста, как лучше решить проблемку. Смысл в том, чтобы цена сравнивала свое положение относительно пользовательских линий. Линий допустим количество "х". Вопрос в том, как получать от пользовательских линий значение цены. Понятно, что ценовые значения будут складываться в массив. 1....
[Удален]
  fix протокол  (29   1 2 3)
Всем привет. Кто что слышал или знает про fix-протокол. Мне приходилось слышать что там можно пару тысяч сделок в минуту делать, смотрел офф сайты по фиксу, но они вызвали пока больше вопросов чем ответов. Инетерс не спортивный а самый живой. Если штука хорошая то буду подключатся. 
Здравствуйте уважаемые форумчане, при закрытии ордеров по Stop Loss с положительным проскальзыванием в сторону клиента, в истории сделок терминала ячейка столбца "S/L" не закрашивается в красный цвет, вот пруф из справки по metatrader 4: •S/L — уровень выставленного ордера Stop Loss. Если торговая...
[Удален]
Здравствуйте! Я на форексе давно работал как программист. Вот начиная с этого https://www.mql5.com/ru/code/9313 В основном делал разовые небольшие заказные разработки. Все это время попутно разрабатывал свою методологию. Правильные принципы были заложены в основе и не спеша я все-таки создал очень...
у когото было таоке ? еще если двигать график то индикаторные линии исчезают за пределами экрана, т.е удаляются точки по которым строятся линии индикаторов за пределами экрана. что сделать что б фиксированное рисование было как у нормальных индикаторов ?
На mql5.com опубликована статья Применение контейнеров для компоновки графического интерфейса: класс CGrid: В данной статье описан альтернативный метод создания графического интерфейса на основе компоновки и контейнеров при помощи менеджера компоновки — класса CGrid. Класс CGrid представляет собой...