научите как зарабатывать. - страница 4

 
prikolnyjkent:
Какая страстная и зажигательная речь ... Нам что - доступно ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ из перечисленного Вами?..
НАМНОГО РАЦИОНАЛЬНЕЕ тупо смотреть на СТАТИСТИКУ ИСХОДОВ исследуемой ТС...

В какой-то мере разделяю иронию. Но со статистикой исходов - НЕ понятно.
Описание задачи - "забудьте". И "вся информация - в графике"...

Но какая? Что с ней делать?? Можно дать внятные объяснения?  

Или их тоже в утренних газетах искать? :)

Статистика исходов - что это?

Считать прибыльные-убыточные покупки / продажи?

Тогда как их интерпретировать? 

Или это что-то вообще другое?

Четкие определения, please! 

 

Начнем с того что вся торговля сводиться как описано выше к от движения 100 до 0 в условных единицах которое нам дает осцилятор делая производную от цены т.е. попытка привязать движение цен  в боковой тренд - и не важно что это трендовое движение.ведь боковой тренд это мечта любого трейдера - от одной условной границы канала к другой..Но к сожалению это не всегда есть на рынке да и трендовый боковой канал бывает разного размера - все что описано выше наводит на реализацию выделения бокового тренда.. - боковой тренда это по сути флет на старшем ТФ, для тех кто не вьехал в суть построения советника - читаем посты выше в которых описаны сами принципы построения прибыльных советников а не вкуривания попыток войти в торговлю с кучей неизвестных..

Зная тип поведения цены на текущем ТФ можно с высокой долей вероятности расчитать точку входа на самой вершине или впадине..знать когда закончится затяжной тренд и диапазон волантильности, а не пытаться судорожно молиться о развороте направления цены - если это кого-то обижает то пора набраться  мужества и признать что ты неправ в принятии решения и твои постоянные прорехи это или твоя недоработка или слишком большая заносчивость..

 
mt4trade:

В какой-то мере разделяю иронию. Но со статистикой исходов - НЕ понятно.
Описание задачи - "забудьте". И "вся информация - в графике"...

Но какая? Что с ней делать?? Можно дать внятные объяснения?  

Или их тоже в утренних газетах искать? :)

Статистика исходов - что это?

Считать прибыльные-убыточные покупки / продажи?

Тогда как их интерпретировать? 

Или это что-то вообще другое?

Четкие определения, please! 

Могу точнее описать, какую статистику я имею виду:..

- линия графика, отображающая последовательность событий типа успех-неудача. Начинается с нуля и делает, на единицу, шаг вверх в случае успешного завершения сделки, и шаг вниз - в случае неудачного.
Такие линии Вы и видите на графике в "Задаче о разорении...".

 - и если теперь данные, использованные при построении графика, дополнить значениями длин до стоп-лосса и тейк-профита каждой сделки, то ЭТО СКАЖЕТ ВАМ ВСЁ, что нужно для принятия решений по будущим действиям.

Теперь, берём КОНКРЕТНУЮ ситуацию...
Пусть Вы имеете источник торгового сигнала, давший Вам при построении тот самый график из "Задачи...", который Вы там видите. И при этом известно, что статистика эта получена при ОДИНАКОВЫХ расстояниях до стопов во всех сделках (ТП=СЛ).

И если теперь, Вы скажете, что Вам не ясно, как прибыльно торговать дальше по источнику ТАКОГО СИГНАЛА, то я уже не знаю, что ещё... и как ещё... Вам можно объяснить. Я просто не знаю, что ещё сказать... Там же ВСЁ ПРЯМО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ...

 
forte928:

Начнем с того что вся торговля сводиться как описано выше к от движения 100 до 0 в условных единицах которое нам дает осцилятор делая производную от цены т.е. попытка привязать движение цен  в боковой тренд - и не важно что это трендовое движение.ведь боковой тренд это мечта любого трейдера - от одной условной границы канала к другой..Но к сожалению это не всегда есть на рынке да и трендовый боковой канал бывает разного размера - все что описано выше наводит на реализацию выделения бокового тренда.. - боковой тренда это по сути флет на старшем ТФ, для тех кто не вьехал в суть построения советника - читаем посты выше в которых описаны сами принципы построения прибыльных советников а не вкуривания попыток войти в торговлю с кучей неизвестных..

Зная тип поведения цены на текущем ТФ можно с высокой долей вероятности расчитать точку входа на самой вершине или впадине..знать когда закончится затяжной тренд и диапазон волантильности, а не пытаться судорожно молиться о развороте направления цены - если это кого-то обижает то пора набраться  мужества и признать что ты неправ в принятии решения и твои постоянные прорехи это или твоя недоработка или слишком большая заносчивость..

И зачем мне всё это?..

Не, конечно, если Вам интересно действовать по-снайперски (высочайшее мастерство и напряжение сил) - "Один выстрел - один труп", то ради Бога.
Но, есть ещё и стиль "ковровая бомбардировка" - просто... и достаточно эффективно 

Чисто - дело вкуса... 

 
Tema97:

Всем привет) Хочу спросить - кто стабильно зарабатывает на форексе??? сколько процентов в месяца получается?? м как вы это делаете?

Научите меня пожалуйста.


Пишите, расскажу как зарабатывать стабильно, но при одном условии: четко контролировать свои эмоции, желательно иметь аналитический склад ума, соблюдать мои рекомендации. Если в чём-то есть сомнения - не пишите, всё будет зря, только время потратим. Так-же, перед тем как мне писать, подготовьте скрины последних трёх совершенных сделок на реальном счёте. Если и не начнёте зарабатывать, то хотя-бы перестанете терять.

Прошу не флудить на моё сообщение! 

 
prikolnyjkent:
Могу точнее описать, какую статистику я имею виду:..

- линия графика, отображающая последовательность событий типа успех-неудача.

Это понятно, но есть "нюанс" - на рынке две позиции - покупка и продажа. Они обе имеют исходы типа успех/неудача. Как отражать это (различие buy/sell) на графике?

Если это не имеет значения, то почему?

prikolnyjkent:
Пусть Вы имеете источник торгового сигнала, давший Вам при построении тот самый график из "Задачи...", который Вы там видите. И при этом известно, что статистика эта получена при ОДИНАКОВЫХ расстояниях до стопов во всех сделках (ТП=СЛ).

Спасибо!! Попробую сделать такую таблицу, там посмотрим понятно будет или нет. :)

 
mt4trade:

Это понятно, но есть "нюанс" - на рынке две позиции - покупка и продажа. Они обе имеют исходы типа успех/неудача. Как отражать это (различие buy/sell) на графике?

Если это не имеет значения, то почему?

Это - не имеет значения.

А почему?.. Наверно, лучше всего это может продемонстрировать следующий пример:..
Предположим, Вы имеете такой источник торговых сигналов, который дал Вам ВОСХОДЯЩИЙ график статистики исходов сделок, совершённых с РАВНЫМИ расстояниями до стопов (ТП=СЛ).
Тогда, чтобы зарабатывать, Вам надо открываться В СТОРОНУ СИГНАЛА, БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО РАЗНИЦЫ, бай это будет, или селл.

Согласны?.. 

 
prikolnyjkent:
Это - не имеет значения. ... пример:.. ВОСХОДЯЩИЙ график статистики исходов сделок, совершённых с РАВНЫМИ расстояниями до стопов (ТП=СЛ).
Тогда, чтобы зарабатывать, Вам надо открываться В СТОРОНУ СИГНАЛА, БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО РАЗНИЦЫ, бай это будет, или селл. Согласны?
С TP==SL пока под рукой нет, сделаю. Но поточнее - что значит "в сторону сигнала"? То, что если ТС сказала buy - покупаем, если sell - продаем?

Но у меня вот под рукой относительно интересный пример ТС с плавающими ТP и SL:

1-й график - баланс.

2- график - исходы:

Очевидно, что много мелких отрицательных сделок, но они с лихвой перекрываются редкими положительными исходами (по TP).

Как-то прокомментируете? Дальше еще продолжение будет.

Баланс (в пунктах)

График исходов (позиция зарылась в минус -1, ноль или плюс +1):

 

mt4trade:
Но поточнее - что значит "в сторону сигнала"? То, что если ТС сказала buy - покупаем, если sell - продаем?

 Да, именно так.

 

 mt4trade:
Очевидно, что много мелких отрицательных сделок, но они с лихвой перекрываются редкими положительными исходами (по TP).

Как-то прокомментируете? 

 Это - прекрасный пример, как анализ статистики исходов буквально "за уши тянет" в ту сторону, где "есть рыба"... и "зарыта собака".
Тут очень не хватает данных о расстояниях до стопов, но зато, есть САМОЕ ВАЖНОЕ СВОЙСТВО - ПОСТОЯНСТВО хотя бы одной ХАРАКТЕРИСТИКИ

 
prikolnyjkent:

 Да, именно так.

 

 Это - прекрасный пример, как анализ статистики исходов буквально "за уши тянет" в ту сторону, где "есть рыба"... и "зарыта собака".
Тут очень не хватает данных о расстояниях до стопов, но зато, есть САМОЕ ВАЖНОЕ СВОЙСТВО - ПОСТОЯНСТВО хотя бы одной ХАРАКТЕРИСТИКИ

Понял: рыба - там, где зарыта собака. 
Причина обращения: