MQL4 и MetaTrader 4 - страница 157

[Удален]
Установил в терминал скрипты на новом ноутбуке, ни один не реагирует, на других компах все нормально. Windows 10 (на 8 тоже не рабоали)  в чем может быть проблема? 
Здравствуйте. Нужна помощь. Подкиньте, пожалуйста, блок кода, который закрывает все отложенные ордера по данному инструменту, если на данном инструменте уже есть открытый ордер.  
Подскажите пожалуйста. Хочу создать инструмент в терминале, точнее модифицировать уже имеющийся а именно трендовую линию. Линия конечно в целом меня устраивает, но хотелось бы внести несколько дополнительных функций (параметров). В терминологии могу путаться, т.к. язык программирования только начал...
Столкнулся с проблемой. Может, у кого-то уже было такое. Создал несколько кнопок BUTTON. Разместил текст в кнопке. Все хорошо. Результатом доволен. Перенес код на другой компьютер. Монитор с другим разрешением. Текст в кнопке не помещается. Происходит обрезка текста. Есть ли такая возможность по...
Привет. В общем такая проблема. Есть не торгующий советник без исходника. Единственный сигнал от него - это алерт. Я так понял единственная возможность снять сигнал с этого советника из другого это через winapi. Возможно ли в mql4 реализовать действие на событие появления нового сообщения в окошке...
Торги по какому помощнику самые прибольные?
Здравствуйте. Я делаю индикатор на основе индикатора CCI Arrows. Подскажите пожалуйста где находится событие появление стрелки. Мне нужно чтобы после появления стрелки происходило действие.   С mql4 недавно начал работать....
Прописал торговую систему в MT4, но с самого начала рассчитывал её тестировать, а затем и торговать на РТС и Si(Forts). После того как импортировал котировки РТС в MT4, которые скачал с Финама, возникли проблемы. Очень долго времени нужно ждать до окончания оптимизации(3 мес, M1, где то 300 часов)
  А такое видели?  (28   1 2 3)
Рисунок нарисован тестером на истории в 3 года. Как вы заметили - ни одной просадки. А кто-нибудь еще может нарисовать такой рисунок не используя перцептронов и другие нейросети, обученные на этом отрезке времени.
Это баг, или фича, или я что-то не настроил? Update. Посмотрел по журналу: 2016.03.24 12:26:17.561 Notifications: 'Test message from 'myName', 'brokerName'' sent to 'hexNumber'2016.03.24 12:26:17.561 Notifications: failed read data (notify.mql5.com:443 failed)
Уважаемые форумчане. Объясните пожалуйста, каким образом происходит, что срабатывает "else", когда "alafim=0" ? А строчка            Print("222222222222. x: ",x," alafim: ",alafim);                                      выдаёт:                     "222222222222. x: 1 alafim: 0...
Захотелось постоянно видеть на графике величину прибыли/убытка по текущим открытым позициям и их уровням лосса и профита. Написал индикатор. Но получаемые значения не совпадают с тем, что сам МТ4 отображает, при наведении мышкой на линии SL/TP. Особенно заметно на рублевом депозите и кроссах. В чем...
уважаемые форумчане поделитесь пожалуйста мыслями  1 где удобнее смотреть Биржевой объём? для акций/товаров/forex: валюты вроде на CME только можно 2 https:// ru.tradingview .com  вот тут биржевой объём?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,как в mql4 во внешний параметр вынести настройку звукового файла? Простым string-овым значением уже не катит. Хочу сделать через группу ENUM. Но какую группу выбрать - не могу понять. При написании extern SIGNAL_BASE_NAME sound=1; выдает ошибку. Список, который я...
Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений За последние 7 месяцев с момента выхода последнего публичного билда 509 была произведена огромная работа по улучшению клиентского терминала MetaTrader 4. Самым важным изменениям подвергся язык...
[Удален]
не выводятся символы öäüß void OnStart(){   Comment("öäü");   //Comment("中文大字典");}  в место "öäüß" выводятся "oau?", в место китайских иероглифов выводятся "????"  Выбирал Немецкий (Германия) в региональных настройках для программ не поддерживающих юникод, рисуются буквы без точке в место ß - ? Кто...
[Удален]
Всем привет. Я немного завис когда передо мной встала задача рассчитать  какую сумму маржи зарезервировал брокер не на всех сделках, а на сделках робота (не хочу чтоб она превышала определенный порог).   Проблема в том что на счете несколько роботов и у каждого свои приколы. Варианты типо "сделайте...
[Удален]
  задача простая... Хочу узнать Максимальную цену 5 бара из массива 20 баров.    http://prntscr.com/aiksqj В чем ошибка?  
[Удален]
1) Результаты тестирования разных экспертов накладываются наодин и тот же график, после нажатия на кнопку открыть график. Помогает перезапуск терминала. 2) В некоторых случаях прорисовка индикаторов в визуальном режимеотличается от не визуального (когда мы добавляем эти индикаторына график в...
скажите плиз могу ли я на MQL отправить данные(котировки) на сторонний сервер?? хотябы вызвать ссылу по схеме http://www.anysite.com/tack.php?date=22.03.2016&time=10:01:12& symbol= "USDEUR"&price=1........................... Или ещё как? Очень надо
На mql5.com опубликована статья Графические интерфейсы II: Настройка обработчиков событий библиотеки (Глава 3):В предыдущих статьях были реализованы классы для создания всех составных частей главного меню. Теперь же настало время познакомиться с обработчиками событий в главных базовых классах и в...
На сайте mql5.com опубликована статья В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позиций: Платформа MetaTrader 5 изначально создавалась для биржевой торговли с неттинговым учетом позиций. При неттинговом учете по одному финансовому инструменту можно иметь только одну позицию, поэтому все...
подскажите как в маcсив записать данные D- и D+ индикатора ADX я хочу сравнить идёт повышение или понижение чисел в масиве 
[Удален]
Здравствуйте всем. Пытаюсь написать советник, но застрял на одном моменте. Есть во такой кусок кода: string Order_Kind;// если последние две свечи вверхif (Open[2] < Open[1] && Close[2] < Close[1]){// то продаем   Order_Kind = "SELL";}// если последние две свечи внизif (Open[2] > Open[1] && Close[2]...
В терминале используется множество графических иконок. Например, в меню Вставка или в различных панелях. Есть необходимость в индикаторе использовать подобные иконки. Создавать свои и включать их в виде ресурсов - сложно. Есть ли возможность использования встроенных в терминал иконок в...
[Удален]
#property version "1.00" #property strict //+------------------------------------------------------------------+ //| Expert initialization function | //+------------------------------------------------------------------+ int OnInit (){
Нужно отобразить на графике стрелки открытия-закрытия ордеров (и желательно стопы) загрузив данный из отчета тестера. Прошу помочь со скриптом. Пробовал вот этот скрипт, он на графике отображает кол-вол позиций, а стредки не рисуются ! Код скрипта:...
Привет Я хочу узнать мнение некоторых опытных людей здесь. Я запрограммировал простой советник, и он, кажется, отлично работает на демо-счете. Я знаю, что торговля в реальном времени отличается, но я хочу знать, чем она отличается, и может ли эта разница повлиять на работу моего советника? И как