не моделируются на тестере максимумы-минимумы текущего дня

 

При доступе к текущему бару на тестере из функций iOpen(NULL,PERIOD_D1,0); iHigh(NULL,PERIOD_D1,0); iLow(NULL,PERIOD_D1,0); iClose(NULL,PERIOD_D1,0)

моделируется только  iClose. 

 iHigh и  iLow возвращает не максимум-минимум от начала дня до текущего момента, а по итогам всего дня.

Как можно получить  iHigh и  iLow от начала дня до текущего момента?

 

а между тем, в описании читаем:

Тестер в MetaTrader 4 позволяет видеть не только тестируемый тайм-фрейм, но и другие старшие и младшие тайм-фреймы. Таким образом, если мы тестируем советника на EURUSD M15, то можем смотреть значения индикаторов для EURUSD H1 или EURUSD M5. А также видеть максимальную и миимальную цену текущего нулевого бара на любом доступном тайм-фрейме EURUSD. Если нам необходимо получить максимальную цену текущего дня, мы просто смотрим значение iHigh(NULL,PERIOD_D1,0). Также как и при торговле в онлайне. И не имеет значения на каком периоде мы тестируем советника, или на график какого тайм-фрейма он прикреплен в режиме реального времени.

https://www.mql5.com/ru/articles/1490

Кто-нибудь в курсе?

 

А сейчас всё нормально. Глюки?

Получается в итоге, что на каких-то интервалах корректно, а на каких-то нет:

вот к примеру начало дня 4 марта, а уже Hi=1.10431, Lo=1.09027. По другим дням вроде корректно.

 
Не знаю, у меня всегда корректно показывает с первой же секунды нового дня!
 
borilunad:
Не знаю, у меня всегда корректно показывает с первой же секунды нового дня!
А у вас при тестировании из индикатора можно прочитать значения таймсерий таймфреймов отличающихся от тестируемого? У меня из эксперта можно, а из индикатора нет(МТ4). 
 
Aleksey2015:

При доступе к текущему бару на тестере из функций iOpen(NULL,PERIOD_D1,0); iHigh(NULL,PERIOD_D1,0); iLow(NULL,PERIOD_D1,0); iClose(NULL,PERIOD_D1,0)

моделируется только  iClose. 

 iHigh и  iLow возвращает не максимум-минимум от начала дня до текущего момента, а по итогам всего дня.

Как можно получить  iHigh и  iLow от начала дня до текущего момента?

Так и должно быть.   Чтобы посчитать надо сравнить хай и лоу всех минутных свечей, желательно минутных начиная с начала дня.

Посмотрите в кодобазе индикатор диапазаонов от Кима. на его примере разберетесь как сделано

 
khorosh:
А у вас при тестировании из индикатора можно прочитать значения таймсерий таймфреймов отличающихся от тестируемого? У меня из эксперта можно, а из индикатора нет(МТ4). 
У меня тоже все расчёты делает эксперт, а индикатор занимается своими делами, визуальными(МТ4).
 
paukas:

Так и должно быть.   Чтобы посчитать надо сравнить хай и лоу всех минутных свечей, желательно минутных начиная с начала дня.

Посмотрите в кодобазе индикатор диапазаонов от Кима. на его примере разберетесь как сделано

Нет, а почему тогда разработчик описывает, что "Если нам необходимо получить максимальную цену текущего дня, мы просто смотрим значение iHigh(NULL,PERIOD_D1,0). Также как и при торговле в онлайне."  https://www.mql5.com/ru/articles/1490   ??? Ключевая фраза "Также как и при торговле в онлайне.", т.е. мах/мин на текущий момент дня, а не по итогам дня! 
 
Aleksey2015:
Нет, а почему тогда разработчик описывает, что "Если нам необходимо получить максимальную цену текущего дня, мы просто смотрим значение iHigh(NULL,PERIOD_D1,0). Также как и при торговле в онлайне."  https://www.mql5.com/ru/articles/1490   ??? Ключевая фраза "Также как и при торговле в онлайне.", т.е. мах/мин на текущий момент дня, а не по итогам дня! 
Правильно! Но в эксперте!
 
borilunad:
Правильно! Но в эксперте!
Так и я про эксперта, - не на каждом интервале моделируется . притскрин-та эксперта приложен.
 
Aleksey2015:
Так и я про эксперта, - не на каждом интервале моделируется . притскрин-та эксперта приложен.
У меня в работе на каждом тике, а в визуале тестера каждую минуту на открытии бара. Вижу. Снимать видео не умею.
Причина обращения: