MQL4 и MetaTrader 4 - страница 165

До сих пор для трейдинговых целей пользовался только ВПС, так как комп имею только Apple. Но вот сейчас столкнулся с проблемкой. Постоянно тестирую новые версии советника, которого мне пишут на заказ. Но мой ВПС оказался для этого негодным в плане скорости теста. На один тест "every tick" сейчас...
Вопрос возник у меня давно. я лично выделяю галочкой почти все оптимизируемые параметры и запускаю оптимизацию. Выделяю все потому что считаю что параметры взаимозависимые. длится оптимизация долго. но вот мой знакомый оптимизирует по одному параметру последовательно. и в общем оптимизация проходит...
Бильд 920. Компилированный файл в навигаторе и избранном отображается по разному, - в избранном отображается так же, как исходный файл.
Доброго времени суток, уважаемые коллеги, подскажите по синтаксису как выполнить вот такую инициализацию в конструкторе класса, что то у меня не выходит, уже перебрал кучу вариантов написания, или в mql такой тип инициализации не поддерживается ? private:   int _pos[2];MyClass::MyMethod(): _pos{0...
Добрый день. Подскажите как лучше сделать. задача в советнике отмотать историю по барам назад, найти 10 максимальных отклонений цены от мувинга , которые больше delta и затем найти среднее этих отклонений
[Удален]
Здравствуйте! Прошу Вас поделиться формулой, вычисляющую начальный убыток при открытии ордера. Интернет не помог или я не знаю, какими словами сформировать поисковый запрос. Перепробовал многое ((
[Удален]
Пожалуйста, поделитесь! Ну очень нужен!
Говорят, что курсы (котировки) разных валют жестко связаны между собой простыми линейными уравнениями. Как могут выглядеть, к примеру, такие уравнения для корзины из 3-5-8 основных мировых валют (напр. для eur, gbp, aud, nzd, usd,  cad, chf, jpy) ? Можно ли, и если ДА, то КАК, использовать...
Коллеги и разработчики МТ4. В тестере, модифицируя последовательно TP, затем SL, одного и того же ордера (на одном тике) столкнулся с феноменом, при котором по логам TP успешно модифицирован, но при буквально сразу следующей модификации SL он (TP) вдруг оказывается нулевым: modify #5 buy 0.10 GBPUSD...
На mql5.com опубликована статья Графические интерфейсы I: Форма для элементов управления (Глава 2): Эта статья является продолжением первой части серии о графических интерфейсах. Более подробно, для чего предназначена эта библиотека, можно прочитать в самой первой статье: Графические интерфейсы I:...
Помогите, если возможно: Проблема - при открытии ордеров по сигналу МА терминал не закрывает ордера по сигналу той же МА, а закрывает только по SL ил TP. При этом В тестере от момента открытия ордера до его закрытия по SL или TP нет истории  по барам. Выглядит так, как если бы ордер открылся и тут...
Наблюдал такую картину, советник торгует отложенными ордерами и после того как цена пройдет Текпрофит, ордер не закрывается. А закрывается после какого времени или вообще на стоплосе.. Почему так? И может у кого есть функция контроля профита у открытого ордера. Вот пример у меня сработал отложенный...
приветствую товарищи!   Обновился терминал мт4 до 940 версии,  в связи с чем, при попытке провести оптимизацию советника, время длительности оптимизации не показывается, никто не знает в чем может быть дело? П,С до жэтого работал с другими версиями терминала- все было ок 
Помогите разобраться почему функция работает не корректно. Ниже приведенный код, вычисляет лот у проигрышного ордера и увеличивает в 2 раза. Почему происходит сбой если взять лот 0.1 и когда он станет 0.8 произойдет сбой почему, при проигрыше должно 1.6 лот стать а он всё 0.8 грузит...
Здравствуйте! Ситуация следующая - после установки роутера терминал не подсоединяется к серверам. Пытается и в итоге выдаёт "Общая ошибка". Обратился к брокеру - проблем со счётом нет, переустанавливал программу - никаких изменений. Написал производителю роутера - тоже сделал все рекомендации - без...
Поскольку меня забанили на mql5.com, решил вспомнить молодость и перешёл сюда. Теорема в формате pdf в прицепе в ZIP архиве (там много букв и она не всем интересна).
У меня индикатор очень сильно затратный в общете(забирает много ресурсов процессоров), Тестирование занимает много времени, надо как-то оптимизировать работу. Есть-ли какие-то пути ускорения расчетов ? То что уже применил: расчет не на каждом тике, а только на новой свечке, стратегия это позволяет...
Привет, ребята, После выхода Windows 8 и появления на рынке планшета Surface Tablet, я думаю, что все больше пользователей будут использовать устройства с установленной Windows 8, т.е. мобильные телефоны, планшеты и ПК. Кто-нибудь знает, можно ли запустить MT4 на Windows 8 Phone? На планшете Windows
Здравствуй, не могли бы вы подсказать, можно ли используя пакет STATISTICA спрогнозировать курс валюты на 10-15 дней. Это задание для курсового проекта. Я нашел похожий пример: http://www.statistica.ru/statportal/tabID__32/MId__141/ModeID__0/PageID__354/DesktopDefault.aspx , прогнозирование курса
Помогите разобраться, Я создаю 2 отложенных вот так , они раньше создавались, открыл новый график и нанего перенес советник поменял MagNom, и не чего не произошло, ордера не создается, закрыл график первоначальный где всё работало, потом открыл его и нанём тоже всё перестало создаваться. Он почему...
По какой-то причине советник не выставляет отложенные ордера. Установил Wine 1.3, wineTriks... Настроил совместимость на Win98. Добавил библиотеки mfc42 и mfc40. Добавил шрифты, которые начинаются с ms (в том числе corefont). Последнее думаю не по теме. Без библиотек и шрифтов и совместимости всё...
[Удален]
Здравствуйте, 40 минут назад включил терминалы у 2х брокеров которые сразу же обновились, в результате чего работать стало невозможно т.к. разрешение поменялось с нормального которое у меня в системе на другое шрифты стали огромными и налезают кое где один на другой а панель времени вообще размыта!...
[Удален]
  EventSetTimer,OnTimer  (37   1 2 3 4)
Можно как то сделать чтобы определённое событие происходило например за 3 секунды до окончания бара? Time[0]+(Time[0]-Time[1]-3)
Приветствую, Вас господа! Важный для меня, как и для любого другого вопрос о точности тестирования советников на истории. Для более точного тестирования я скачал тиковые котировки у Dukascop. В папку tester\history закачиваю тиковые котировки 1 и 5 минутные графики. Размеры каждого из файлов более...
Вся суть задания: нужно из истории выбрать последний ордер который закрылся с минусом или с плюсом, потом если с минусом то увеличим его лот в 1.5 раз а если с плюсом то ставим первоначальный.  В истории много удаленных ордеров.  Может у кого есть что то подобное из мартингейла?    Я думал это...
Нужно вычислить 100 баров на определённом отрезке времени. Месяц, год назад. Есть несколько вариантов, но они не продходят.  Пример: #property copyright "2009, MetaQuotes Software Corp." #property link      "https://www.mql5.com" #property version   "1.00"...
Всем привет. Прошу подсказки, можно ли сделать ограниченный перечень параметров для внешнего параметра string в mql4. Например, как в в индикаторе Moving Average метод МА можно выбирать из ограниченного набора: simple, exponential, smoothed... Как такого же типа настройки сделать для...
Пытаюсь подсчитать реальный размер риска и соответственно лота, для валют получается вроде, а для CFD такой скрипт не подходит где, что я упустил ? : points - расстояние в пунктах от входа до стопа, т.е. риск в пунктахrick_1_pose - риск в $ на 1 минимальный лотallowed_risk - заданный риск в...
[Удален]
Здравствуйте, я создал Ea, но когда я делаю обратное тестирование, он создает много одинаковых отложенных ордеров на каждом тике. Как это остановить. Мне нужен только один ордер за раз, мне не нужны его копии. Если я запускаю этот советник на часовом графике с "только ценой открытия ", то он не