Скачать MetaTrader 5

С уважением к форумчанам, прошу и ищу помощи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
kocunyc89
51
kocunyc89  

Во 1х спасибо что откликнулись! Ребята, помогите пожалуйста. Написал кое как свой первый индикатор) Честно скажу, что просто скопировал, формулу чуток изменил, цвета поменял и тп для себя в общем подогнал практически все, но вот проблема теперь такая... в формуле указанно следующее, если хай текущей свечи равен хай предыдущей и если хай текущей свечи, и хай позапрошлой свечи равны, то.... теперь вопрос, как мне прописать и что прописать, что бы хай текущей и прошлой свечей, могли отличаться на "Н" % от позапрошлой свечи?

if(Low[i]==Low[i+1]||Low[i]==Low[i+2])

Alexey Viktorov
8051
Alexey Viktorov  

Если хай текущей и прошлой свечей отличаются, значит из разница не равна нулю.

А вот если эта разница должна быть в %% то какое значение надо брать за 100%?

И не сразу обратил внимание, но if(Low[i]==Low[i+1] || Low[i]==Low[i+2]) читается как "если Low текущей свечи равен Low первой ИЛИ Low текущей равен Low второй свечи". Но никак не И...

kocunyc89
51
kocunyc89  
AlexeyVik:

И не сразу обратил внимание, но if(Low[i]==Low[i+1] || Low[i]==Low[i+2]) читается как "если Low текущей свечи равен Low первой ИЛИ Low текущей равен Low второй свечи". Но никак не И...

Сельвупле) ошибся. да, лоу правельнее.... если %%... то звучит так все, если лоу текущей свечи равен или отличается на Н% от лоу позапрошлой свечи и лоу прошлой свечи равен или отличается на Н% позапрошлой свечи то....
kocunyc89
51
kocunyc89  
AlexeyVik:

И простите пожалуйста, за грубые ошибки в коде, впервые с этим всем сталкиваюсь (програмированием), грамматика для меня тут сложновата немного
Alexey Viktorov
8051
Alexey Viktorov  

Вопрос не в том, что Low или High, вопрос с том что в условии присутствует ИЛИ а не И

А с процентом я что-то никак не вкурю. Может проще задать в пунктах?
kocunyc89
51
kocunyc89  
AlexeyVik:

Вопрос не в том, что Low или High, вопрос с том что в условии присутствует ИЛИ а не И

А с процентом я что-то никак не вкурю. Может проще задать в пунктах?

if(Low[i]==Low[i+1] && Low[i]==Low[i+2]) и если лоу текущей свечи и лоу предыдущей свечи отличаются от лоу позапрошлой на колличество заданных пунктов (третьей по счету) свечи, то...
Alexey Viktorov
8051
Alexey Viktorov  

Всё, терпение моё не безгранично.

1. Я говорил об условии в первом твоём сообщении.

2. Я уже ответил тебе. Возьми абсолютную величину разницы Low нужных свечей и сравни с нужным значением.

kocunyc89
51
kocunyc89  
AlexeyVik:

Всё, терпение моё не безгранично.

1. Я говорил об условии в первом твоём сообщении.

2. Я уже ответил тебе. Возьми абсолютную величину разницы Low нужных свечей и сравни с нужным значением.

Спасибо и на этом)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий