С уважением к форумчанам, прошу и ищу помощи.

 

Во 1х спасибо что откликнулись! Ребята, помогите пожалуйста. Написал кое как свой первый индикатор) Честно скажу, что просто скопировал, формулу чуток изменил, цвета поменял и тп для себя в общем подогнал практически все, но вот проблема теперь такая... в формуле указанно следующее, если хай текущей свечи равен хай предыдущей и если хай текущей свечи, и хай позапрошлой свечи равны, то.... теперь вопрос, как мне прописать и что прописать, что бы хай текущей и прошлой свечей, могли отличаться на "Н" % от позапрошлой свечи?

if(Low[i]==Low[i+1]||Low[i]==Low[i+2])

 

Если хай текущей и прошлой свечей отличаются, значит из разница не равна нулю.

А вот если эта разница должна быть в %% то какое значение надо брать за 100%?


И не сразу обратил внимание, но if(Low[i]==Low[i+1] || Low[i]==Low[i+2]) читается как "если Low текущей свечи равен Low первой ИЛИ Low текущей равен Low второй свечи". Но никак не И...

 
AlexeyVik:

Если хай текущей и прошлой свечей отличаются, значит из разница не равна нулю.

А вот если эта разница должна быть в %% то какое значение надо брать за 100%?


И не сразу обратил внимание, но if(Low[i]==Low[i+1] || Low[i]==Low[i+2]) читается как "если Low текущей свечи равен Low первой ИЛИ Low текущей равен Low второй свечи". Но никак не И...

Сельвупле) ошибся. да, лоу правельнее.... если %%... то звучит так все, если лоу текущей свечи равен или отличается на Н% от лоу позапрошлой свечи и лоу прошлой свечи равен или отличается на Н% позапрошлой свечи то....
 
AlexeyVik:

Если хай текущей и прошлой свечей отличаются, значит из разница не равна нулю.

А вот если эта разница должна быть в %% то какое значение надо брать за 100%?


И не сразу обратил внимание, но if(Low[i]==Low[i+1] || Low[i]==Low[i+2]) читается как "если Low текущей свечи равен Low первой ИЛИ Low текущей равен Low второй свечи". Но никак не И...

И простите пожалуйста, за грубые ошибки в коде, впервые с этим всем сталкиваюсь (програмированием), грамматика для меня тут сложновата немного
 

Вопрос не в том, что Low или High, вопрос с том что в условии присутствует ИЛИ а не И

А с процентом я что-то никак не вкурю. Может проще задать в пунктах?
 
AlexeyVik:

Вопрос не в том, что Low или High, вопрос с том что в условии присутствует ИЛИ а не И

А с процентом я что-то никак не вкурю. Может проще задать в пунктах?


if(Low[i]==Low[i+1] && Low[i]==Low[i+2]) и если лоу текущей свечи и лоу предыдущей свечи отличаются от лоу позапрошлой на колличество заданных пунктов (третьей по счету) свечи, то...
 

Всё, терпение моё не безгранично.

1. Я говорил об условии в первом твоём сообщении.

2. Я уже ответил тебе. Возьми абсолютную величину разницы Low нужных свечей и сравни с нужным значением.

 
AlexeyVik:

Всё, терпение моё не безгранично.

1. Я говорил об условии в первом твоём сообщении.

2. Я уже ответил тебе. Возьми абсолютную величину разницы Low нужных свечей и сравни с нужным значением.

Спасибо и на этом)
Причина обращения: