научите как зарабатывать. - страница 22

 
prikolnyjkent: mt4trade, что-то мне очень кажется, что Вы осуществляете "переворот" путём простой замены направления открываемой, по сигналу ТС, позиции. И при этом, Вы сохраняете РАССТОЯНИЯ ДО СТОПОВ такими же, какими они должны быть согласно ТС. А это - уже совсем другая СТАТИСТИКА ИСХОДОВ (!)

Евгений, я пробовал и (1) сохранять стопы и (2) увеличивать / уменьшать их на размер спреда с целью компенсировать спред и (3) корректировать стопы так, чтобы обратные сделки закрывались ТОЧНО в то же время и по ценам как прямые.

prikolnyjkent: "Переворот" по моим правилам, это не только изменение направления позиции, но и изменение расстояний до стопов в соответствии с размером спреда, чтобы перевёрнутая позиция закрылась В ТОТ ЖЕ САМЫЙ МОМЕНТ, КОГДА ЗАКРЫЛАСЬ БЫ И ПРЯМАЯ (!). Только в таком случае будут сохранены все ХАРАКТЕРИСТИКИ первичной Статистики Исходов Вашей ТС, на которые Вы решили сделать ставку, проанализировав данные.

Предлагаю Вам нарисовать, или сделать скриншот с чарта где у вас прямая позиция сработала, и где обратная. На каких уровнях стопы там и там.

prikolnyjkent: Вот, что получилось у меня ПО ПЕРВОМУ сброшенному Вами варианту:.. Красная линия, это ИСХОДНЫЙ график "баланса в пунктах" (по которому я высказал ранее свой вопрос по спреду). Черная линия, это график "баланса в пунктах", получающийся при МОЁМ СПОСОБЕ ПЕРЕВОРОТА. Из него, я делаю вывод, что Ваша ТС генерирует сигналы с точностью 50 на 50, если НЕ УЧИТЫВАТЬ СПРЕД,..
Уточните что значит 50 / 50 - то, что сигнал может быть правильным в 50% случаев?
prikolnyjkent: если НЕ УЧИТЫВАТЬ СПРЕД,..
Так вот спред то и искажает благостную картину. См. здесь  .
prikolnyjkentЧерная линия, это график "баланса в пунктах", получающийся при МОЁМ СПОСОБЕ ПЕРЕВОРОТА. ...
Возможно, в Excel Вы допускаете ошибку. Нужно обязательно получить такую же кривую в тестере. Я попробую это сделать, чтобы был реальный результат. Но поясните детально pls, как Вы меняете стопы. Я внесу это в тестер и посмотрим. Но лучше используйте данные варианта 2. С ним будет проще.
prikolnyjkentВозникает третья, синяя линия. Это график уже "баланса в валюте",.. ибо в качестве источника прибыли я выбрал ИГРУ ОБЪЁМАМИ открываемых мной позиций при торговле ПРОТИВ сигналов ТС (но, ПО МОИМ ПРАВИЛАМ ПЕРЕВОРОТА). Правилом изменения объёма сделки являлось увеличение объёма позиции, следующей за убыточной сделкой, на 10% от стартового объёма (для масштаба данного графика, стартовый объём был выбран =650 единиц).
Здесь что-то не понятно. Объем это лоты, а не пункты стопов. Какими будут стопы в Вашем случае?
prikolnyjkent: Но, мне лично, простое выкладывание графика - не интересно. Больше всего хотелось бы увидеть здесь ХОД РАССУЖДЕНИЙ людей... А уже готовые "приговоры", типа "нормалёк"... или "фигня" - не кайф... Не,.. не кайф ...
Я от приговоров воздерживаюсь. Просто показываю, что у меня получается. :) Ход моих рассуждений в принципе следует Вашим. Нужно делать переворот - делаем. Результаты показываю всем. :)
 
prikolnyjkent:

День добрый, уважаемые коллеги 


Но, мне лично, простое выкладывание графика - не интересно.
Больше всего хотелось бы увидеть здесь ХОД РАССУЖДЕНИЙ людей...
А уже готовые "приговоры", типа "нормалёк"... или "фигня" - не кайф... Не,.. не кайф ...

А чего тут рассуждать. Математика за второй класс. Слив в два спреда на сделку при перевороте даст ноль. Хоть  до утра рассуждайте,  этого не изменишь.
 
mt4trade:
Уточните что значит 50 / 50 - то, что сигнал может быть правильным в 50% случаев?

Да, 50% сигналов будут правильными.

Но поясните детально pls, как Вы меняете стопы.

 Сдвигаю их на величину спреда.

 Объем это лоты, а не пункты стопов.

Да,.. это - лоты. 

 
paukas:
А чего тут рассуждать. Математика за второй класс. Слив в два спреда на сделку при перевороте даст ноль. Хоть  до утра рассуждайте,  этого не изменишь.

И, типа, это Вас никак не радует?.. 
 
prikolnyjkent:
И, типа, это Вас никак не радует?.. 

Ну не знаю, но выпить за это можно.
 
prikolnyjkent: Да, 50% сигналов будут правильными.  Сдвигаю их на величину спреда. Да,.. это - лоты.  

Насчет сдвига стопов на ширину спреда - спорю это не даст точного подадания сделка в сделку. Но не суть - разница будет не очень большая.

Главное, это не очень удобно. Еще здесь я говорил, что: просто торгуя против - НЕТ гарантии что получишь прибыль. Нужно еще и лотом управлять. Но смысл тогда "переворачиваться"?

Проще, имхо, "на лету" взять более адекватную ТС. Тем не менее, я попробовал сделать "как Вы" для второго варианта (настройки 1-й ТС "не под руками" сейчас):

Здесь синяя линия - баланс "обычной" ТС, оранжевая - просто переворот, серая - "+ поработали лотом". :)

Все это реально получилось в тестере.

В принципе, для меня Вы доказали реалистичность работы этими методами.

Что интересно, практически все это я пробовал сам.

Теперь можно поразмышлять над работой с чуть более серьезной обработкой статистики.

Причина обращения: