MQL4 и MetaTrader 4 - страница 163

[Удален]
Невозможно сделать чтобы индикатор работал быстрее и для торговли в этом нет необходимости. Меня вполне устраивает скорость расчета. Подскажите, как избавится от этого сообщения.
Пытаюсь включить код индикатора в советник , что-бы было все в одном файле без дополнительных ссылок на кастомные индикаторы. возникли проблеммы с реализацией. решил использовать static массивы, может это и верно, но пока индикатор не считается искал на форуме, не нашел похожих решений. Может кто-то
Подскажите можно ли в mql4 поместить данные буфер обмена windows
Доброго времени суток!Такая беда: цены в окне и на графике различаются на 10-15 пунктов (5-тиразрядные цены умоего ДЦ). Однако, никто в службе поддержки FXCM внятного ответа дать не может. Пока торговал руками - было все равно. Сейчас пишу робота и думаю, что может со мной эта разница сыграть злую...
Появилась надобность создать несколько массивов, которые будут являться буферами. Но использовать индикаторные буферы не подходит по некоторым причинам. Выбран был вариант создания массива структур, как наиболее оптимального и удобного варианта использования и организации кода. #property strictbool...
Коллеги, такая беда приключилась - отсоединились окна "Окно данных" / "Обзор рынка" в MT4 .. никак не могу привязать их к главному окну. Что делать?
[Удален]
Доброго времени суток. Есть ли возможность получить в MT4 10-15 секундные графики? спасибо.
[Удален]
Добрый день, коллеги, подскажите  как в скрипте получить папку с историей котировок? Средствами mql, она может называть default или "название брокера" , может лежать в папке с терминалом (/portable) или в AppData... и как можно определить и также папку с котировками и папку с данными  из стороней...
На mql5.com опубликована статья Универсальный торговый эксперт: Событийная модель и прототип торговой стратегии (Часть 2): Данная статья продолжает серию заметок, посвященных универсальной модели эксперта. В этой части описывается оригинальная событийная модель на основе централизованной обработки...
Допустим у меня есть переменная тип DataTime = '2003.8.12 17:35' как мне к ней прибавить/отнять 5(15) минут(секунд, часов, дней)??? чтобы получить '2003.8.12 17:40' (прибавить 5 минут) и т.д.
Написал советник по индикатору, но в тестере не работает (ошибки прописаны в комментариях после кода). Помогите пожалуйста разобраться.  Вот код: (+ прикрепил файл с кодом) // Тестер выдает такие ошибки: // 2016.01.11 23:46:14.434 TestGenerator: unmatched data error (low value 1144.60000 at 2015.10...
устал голову ломать билд 940 раньше все работало в настройках прокси MT4 указывал 127.0.0.1:8118 http  и все сейчас ни в какую не соединяется quik нормально пашет через 127.0.0.1:8118 http или 127.0.0.1:9050 socks5
с утра заходил на форум mql5 . все нормально было. щас выдаёт какую то ошибку шифрования данных . пишет: не удаётся завершить защищенную транзакцию. вчера тоже то входил, то не мог. с компа нормально входит. в чем причина
Как войти в личный кабинет MQL4? для отключения сигала InstaForex-Cent2.com 3616469 InstaForex-Cent2.com?
При тестировании советника в тестере,он открывает сделки правильно,но при реальной торговле советник опаздывает на 1 бар Почему так происходит? 
Есть ли у кого исходный код функции вычисления натурального логарифма с заданной точностью? Пусть, хотя бы общий алгортм, но чтобы работала быстрее, чем встроенная функция MathLog() в mql4. Спасибо!
Закачал котировки с помощью Tickstory Lite. Пробую тестировать советник, все работает, но в отчете "Качество моделирования n/a", на  всех периодах, в настройках выставляю все тики.  Подскажите как заставить его считать качество моделирования???    
На mql5.com опубликована статья Графические интерфейсы I: Функции для кнопок формы и удаление элементов интерфейса (Глава 4): Эта статья является продолжением первой части серии о графических интерфейсах. Более подробно, для чего предназначена эта библиотека, можно прочитать в самой первой статье:...
Хотелось бы услышать отзывы трейдеров о трейдинге, когда подключение к интернету осуществлялось через 3G Модем сотовой связи (из личного опыта), возникали ли при этом к-л проблемы.
Нужно написать некоторые вещи. Решил проверить всё сам, чтобы не надеяться на некоторые стандартные функции платформы. Написал простенький совочек, который проходится по барам от 0-го индекса к 11....
Уважаемые разработчики, было бы очень удобно если бы терминал MT4 озвучивал такие события как срабатывание Stop Loss и Take Profit. Можно ли это реализовать? 
[Удален]
добрый день помогите не могу зайти в мт4. вот тут лог прикрепляю журнала
[Удален]
Уважаемые разработчики, Сделайте пожалуйста MT4 на windows phone 8. Это было бы самым лучшим подарком. Вообще планируется ли это. Или виндовз не в приоритете у компании ? Лично я устал торговать с помощью сторонних программ связывающих меня с терминалом. ХОЧУ НА ВИНДОВЗ ФОН МТ.
Всем привет. Очень интересует вопрос организации библиотеки кода, а вернее, рациональной организации так, чтоб и код был под рукой, и не надо было копировать все из файла в файл, и в то же время, чтобы быстро находить нужные элементы кода во включаемых файлах. Я все это к тому, что являясь...
Такое в мкл4 возможно  реализовать вообще? Я попытался так сделать: static struct ZZ_Data{   datetime dtOpen;   double   dOpenPrice;}; Выскачила ошибка: 'static' - syntax error ZZAllowForTime.mq4      32      1  Получается нормально создать массив, в котором хранятся несколько пользовательских...
[Удален]
на семерке при попытке запустить помощника вручную вылетает терминал, при этом при запуске приложения помощники запускаются нормально. как это лечить? вот отчет вылета Имя сбойного приложения: terminal.exe, версия: 4.0.0.950, отметка времени: 0x00cfe400 Имя сбойного модуля: terminal.exe, версия: 4...
Добрый день. С Праздниками Всех !!! почему в такой связке принты не работают, а  ордер удаляется ? в логах нет ничего и в терминале нет: 20:58:48.640      '9707092': delete pending order#1412555571 sell stop 0.50 AUDCAD at 1.00005 sl: 0.00000 tp: 0.00000 20:58:48.843      '9707092': pending order...
[Удален]
Здравствуйте! С некоторых пор, при тестировании советника в тестере стратегий на графике перестали отображаться совершенные сделки. Отмечу сразу - сами сделки есть и в тестере стратегий на вкладке Результаты они отображаются, а вот на графике - нет. Если поставить галочку на Визуализацию то видно,...
[Удален]
Сабж собственно. Гуглил, ни чего не нашел. Мешаются они мне, мне надо, что бы в списке были только мои.
[Удален]
Очень нужна помощь, странная ошибка. При этом советник работает выставляет ордера но явно с ним что то не то. extern double Lot=0.1; extern int SL=200; extern int TP=400; ---------------------- int ticket; double Up=iFractals( Symbol() ,0,MODE_UPPER,3); double