Какой сложности программу можно создать в MT4 ? - страница 2

 
borilunad:
Это уж кто что копит! ;)
Насчет "полноценности" программ MQL4 я бы обратил внимание на то, что во фразе "на каждом тике советник будет запускаться и делать вычисления" акцентируется роль советника как вычислителя. Интерактивность - беда для советника. Если советник начнет, как полноценное приложение, в какие-то моменты полностью принимать все сообщения от клавиатуры и мыши и, как принято, тут же обрабатывать их, такая его роль обязательно что-нибудь испортит в нынешнем взаимодействии с другими программными единицами, одновременно с терминалом запущенными из него. Советники - именно для вычислений, размещать  в них тетрис нельзя.
 
Vlad143:
Насчет "полноценности" программ MQL4 .... Советники - именно для вычислений, размещать  в них тетрис нельзя.
Да, без тетриса никакая программа не полноценная.
 
paukas:
Да, без тетриса никакая программа не полноценная.

Ещё сиськи. А как же ж...
 
Solitere:

Ребята, подскажите, пожалуйста:

Хочу начать программировать на MQL4 , но ни как не могу разобраться какая программа получится  на выходе.

А именно, меня интересует, возможно ли с помощью MQL4 создать такое приложение, которое в процессе работы МТ будет накапливать данные (например в массиве) и на каждом тике продолжать накапливать данные и обрабатывать их и после этого будет через несколько тиков еще какие-то действия делать с этими данными. Т.е получится полноценное приложение.

У меня такой вопрос возник после просмотра пару видео уроков  по MQL и автор говорит что "на каждом тике советник будет запускаться и делать вычисления", и не понятно: он каждый раз с нуля будет запускаться, т.е "с чистого листа" загрузился, быстро собрал данные, обработал собранные данные, выдал сигнал и закончил работу, а потом на следующем тике, опять с чистого листа …

На сколько я понял, у  MQL4 в основе лежит язык С++, т.е по моим понятиям он обладает всеми возможностями С++, т.е можно создавать полноценное приложение, которое будет работать параллельно с МТ,  и сможет : накапливать данные; обрабатывать; сохранять их на протяжении работы МТ; а если понадобится создать свои данные, то я смогу их создать, удержать в памяти на время работы приложения и использовать их через некоторое время в этом приложении для обслуживания МТ.

Можно. Не обнуляйте массив данных на каждом тике и при смене таймфрейма.