научите как зарабатывать. - страница 21

 
mt4trade:

Именно это я сделал и получил второй файл в архиве! :)

Внимательно всмотритесь, вчитайтесь здесь .


ну не может быть - сигналы в стратегии что анализируют - предыдущие сделки или цену?
2016.04.05
 

Все эти Исходы и Перевороты статистики, актуальны только при условии, что торгует один человек, а анализирует и переворачивается — другой :)

Для Переворота необходимо Перевернуть себя.

А так, сколько не анализируй, будет одно и тоже... 

 
mt4trade:

Спред везде 18 пунктов против 650 пунктов SL/TP (первый файл данных).

Еще раз повторюсь - вы выложите свои данные, мы сравним. Вдруг в тестере баг (сомневаюсь!). :)

Теоретически подозревать что что-то не так - это одно. А вот проверить или доказать с данными в руках - это другое.

Так уже писал - строгий переворот. Используем SL==TP==800 (второй файл данных). Далее в первом (прямом) случае все ордера только SELLSTOP, во втором (переворот) все ордера только BUYLIMIT.

Что не так и как делаете Вы?

Предлагаю любую другую "обработку статистики" для чистоты эксперимента пока исключить.

Эх, так и не удалось сегодня поковыряться 

Ладно, завтра должно быть свободное время... А-то, пОпом чувствую - мы с Вами о совершенно разном "перевороте" говорим  ...

 
YOUNGA: ну не может быть - сигналы в стратегии что анализируют - предыдущие сделки или цену?

Прекрасно может быть. Зная (постфактум) что стратегия убыточная, вы в ней меняете тип выставляемого ордера.

То есть на тот же самый сигнал вы выставляете на SELLSTOP, а BUYLIMIT и вуаля.

Все это конечно в тестере. :)

Если будет время, я покажу, что происходит когда спреда нет. :)

 
prikolnyjkent: чувствую - мы с Вами о совершенно разном "перевороте" говорим  ...
Интересно, жду. Только используйте лучше второй вариант данных.
 
mt4trade:

Прекрасно может быть. Зная (постфактум) что стратегия убыточная, вы в ней меняете тип выставляемого ордера.

То есть на тот же самый сигнал вы выставляете на SELLSTOP, а BUYLIMIT и вуаля.

Все это конечно в тестере. :)

Если будет время, я покажу, что происходит когда спреда нет. :)

Когда спреда нет даже идиот нарисует профит с тибетские горы.
 
paukas: Когда спреда нет даже идиот нарисует профит с тибетские горы.
В общем да, но моя цель не в этом. Просто без спреда перевороты работают "как надо", а с ним так как я показал. :)
 
mt4trade:
В общем да, но моя цель не в этом. Просто без спреда перевороты работают "как надо", а с ним так как я показал. :)

Так и есть. Кроме спреда от прибыли ничего не отделяет. А с ним как ни переворачивай ))
 
paukas: Так и есть. Кроме спреда от прибыли ничего не отделяет. А с ним как ни переворачивай ))

Да, но вот для наглядности, ребята:


 
mt4trade:
Интересно, жду. Только используйте лучше второй вариант данных.

День добрый, уважаемые коллеги 

mt4trade, что-то мне очень кажется, что Вы осуществляете "переворот" путём простой замены направления открываемой, по сигналу ТС, позиции. И при этом, Вы сохраняете РАССТОЯНИЯ ДО СТОПОВ такими же, какими они должны быть согласно ТС.

А это - уже совсем другая СТАТИСТИКА ИСХОДОВ (!)

"Переворот" по моим правилам, это не только изменение направления позиции, но и изменение расстояний до стопов в соответствии с размером спреда, чтобы перевёрнутая позиция закрылась В ТОТ ЖЕ САМЫЙ МОМЕНТ, КОГДА ЗАКРЫЛАСЬ БЫ И ПРЯМАЯ (!). Только в таком случае будут сохранены все ХАРАКТЕРИСТИКИ первичной Статистики Исходов Вашей ТС, на которые Вы решили сделать ставку, проанализировав данные.

Вот, что получилось у меня ПО ПЕРВОМУ сброшенному Вами варианту:..

 

Красная линия, это ИСХОДНЫЙ график "баланса в пунктах" (по которому я высказал ранее свой вопрос по спреду).

Черная линия, это график "баланса в пунктах", получающийся при МОЁМ СПОСОБЕ ПЕРЕВОРОТА.
Из него, я делаю вывод, что Ваша ТС генерирует сигналы с точностью 50 на 50, если НЕ УЧИТЫВАТЬ СПРЕД,.. и делаю на это ставку.

Возникает третья, синяя линия. Это график уже "баланса в валюте",.. ибо в качестве источника прибыли я выбрал ИГРУ ОБЪЁМАМИ открываемых мной позиций при торговле ПРОТИВ сигналов ТС (но, ПО МОИМ ПРАВИЛАМ ПЕРЕВОРОТА).
Правилом изменения объёма сделки являлось увеличение объёма позиции, следующей за убыточной сделкой, на 10% от стартового объёма (для масштаба данного графика, стартовый объём был выбран =650 единиц).

 

Но, мне лично, простое выкладывание графика - не интересно.
Больше всего хотелось бы увидеть здесь ХОД РАССУЖДЕНИЙ людей...
А уже готовые "приговоры", типа "нормалёк"... или "фигня" - не кайф... Не,.. не кайф ...

Причина обращения: