Помогите нарисовать трендовую линию. MQL4

 

Trendline MT4


Привет всем! 


Для моего индикатора необходимо нарисовать трендовую линию A-B (именно трендовую, потому что она должна быть короткая, так что луч или horizontal line не подходит). Эта линия должна всегда отображаться от края графика (от точки B) даже если я мышкой меняю chart shift.
Обычная трендовая линия создается так: ObjectCreate(chart_ID,name,OBJ_TREND,0,time1,price1,time2,price2). Т.е для её создания, мне нужна хотябы точка B c координатами price2, time2. Допустим price2 я задам, но как найти time2?

Я видел в документации есть CHART_SHIFT_SIZE но он возвращает смещение графика в процентах.. т.е мне придется как-то эти проценты соотносить с общей длиной графика, разбивать область графика по воображаемым барам и уже потом может быть я смогу получить эту точку B в datetime.. Может есть какой-то другой способ?   

Буду благодарен за любую помощь!

 
Определи координату в пикселях и по ней определи время функцией ChartXYToTimePrice()
 
AlexeyVik:
Определи координату в пикселях и по ней определи время функцией ChartXYToTimePrice()
Это как раз то, что мне нужно было. Супер! Спасибо вам. 
 
Почаще читай документацию. В разных разделах, как стихи Пушкина на-ночь.
 
AlexeyVik:
Почаще читай документацию. В разных разделах, как стихи Пушкина на-ночь.
Да тут понимаете, не в документации дело. Вы знали подход до которого я не додумался. :) Так что конкретно в этом случае свою роль сыграла ваша смекалка и опыт. 
 
iJSmile:
Да тут понимаете, не в документации дело. Вы знали подход до которого я не додумался. :) Так что конкретно в этом случае свою роль сыграла ваша смекалка и опыт. 

Ты не поверишь... Я ещё ни разу не использовал эту функцию за ненадобностью. Знаю о ней исключительно потому, что иногда читаю документацию как стихи Пушкина.

Прочёл, имеешь представление что такое существует. Когда понадобилось, в подсознании всплывает что где-то есть необходимый инструмент... находишь и применяешь.

Причина обращения: