MQL4 и MetaTrader 4 - страница 156

Опубликована статья Калькулятор сигналов: Калькулятор сигналов работает прямо из терминала MetaTrader 5, и это большое его преимущество, так как терминал осуществляет предварительный отбор и сортировку сигналов. Таким образом, пользователь видит в терминале MetaTrader 5 только сигналы с максимальной...
При касании горизонтальных линий, нужно поставить звуковой Alert в индикатор..  Соответственно при касании сверху по  Bid, а снизу по Ask.
[Удален]
Во 1х спасибо что откликнулись! Ребята, помогите пожалуйста. Написал кое как свой первый индикатор) Честно скажу, что просто скопировал, формулу чуток изменил, цвета поменял и тп для себя в общем подогнал практически все, но вот проблема теперь такая... в формуле указанно следующее, если хай текущей...
[Удален]
Допустим массив arr[] содержит данные0,0,0,0,1,2,3,4,5,1,1,1,1,5,5,5,5 в результате в массиве arr1[] необходимо получитьданные 0,1,2,3,4,5. Т. е. массив содержащий различные между собойи одинаковые между собой данные преобразоать (отсортировать)в массив содержащий только различные между собой данные...
Решил я прошерстить документацию касательно написания индикаторов, и, сразу же столкнулся с некоторыми непонятными моментами. Дабы не плодить много тем, создаю одну тему, по этому поводу, чтоб исчерпать это недопонимание.  Раньше когда я писал несколько раз по необходимости индикаторы (было это ещё...
Предлагаю выкладывать свои работающие и не очень советники с описанием торговой идеи и алгоритмом действия для обсуждения и доработки. Зачастую создав робота, программисты не совсем довольны его результатом и нужна свежая идея для модернизации.Одна голова хорошо, тысяча лучше)))
Подскажите, пожалуйста, хороший учебник по написанию советников для бинарных опционов. Благодарю 
[Удален]
Ребята, подскажите, пожалуйста: Хочу начать программировать на MQL4 , но ни как не могуразобраться какая программа получится  навыходе. А именно, меня интересует, возможно ли с помощью MQL4создать такое приложение, которое в процессе работы МТ будет накапливать данные(например в массиве) и на...
[Удален]
Здравствуйте всем. У меня возникла проблема. написал советника, но столкнулся вот с чем, смотрите картинку. Почему-то не работает HTML  вставка. Поэтому даю ссылу: http://www.pixic.ru/i/00x1T0Z489b7n3b9.jpg Как видите советник вначаеле начал работать чётко, но подвела"Дрожалка"  Bid. Открывает на...
Все прив! Прошу помочь разобраться. Пишу советник для nano-счета, то есть где 4-разрядная пунктовая система после запятой и фиксированный спред (к примеру на евродолларе).Задача советника: открывать локированные позиции на уровнях цены, когда Bid будет на цене, где последняя цифра цены будет 0. То...
[Удален]
учитывает ли тестер комиссию для расчёта прибыли ордера? и где и как можно посмотреть какие параметры были использованы для расчёта прибыли? хотелось бы чтоб и разрабы МТ4 ответили.
Здраствуйте ! Подскажите пожалуйста какой код нужен для ткрытия ордера сразу после закрытия по TP предыдущего ордера ?
Всем привет! Нужна функция закрытия всех открытых позиций в определенное время, к примеру 23.00, )))
Привет всем!  Для моего индикатора необходимо нарисовать трендовую линию A-B (именно трендовую, потому что она должна быть короткая, так что луч или horizontal line не подходит). Эта линия должна всегда отображаться от края графика (от точки B) даже если я мышкой меняю chart shift. Обычная трендовая...
Опубликована статья Графические интерфейсы IV: Информационные элементы интерфейса (Глава 1): На текущий момент в разрабатываемой библиотеке для создания графических интерфейсов есть форма и несколько элементов управления, которые можно к ней присоединять. Сейчас у нас все готово для рассмотрения...
[Удален]
Привет. Предлагаю вниманию несколько прогнозов пар. Планирую после того, как реальные котировки реализуются, выкладывать также сравнение прогноза и реальности. Прогноз будет представлять собой направление движения в виде прямой на горизонт 250 баров М5 в будущее.  Если после нескольких прогнозов...
Всем привет) Хочу спросить - кто стабильно зарабатывает на форексе??? сколько процентов в месяца получается?? м как вы это делаете? Научите меня пожалуйста
Доброго всем дня! Была такая тема (https://forum.mql4.com/ru/31172) про определение номера HDD. Там есть код скрипта. Насколько я понял, тогда все работало. У меня при компиляции никаких ошибок нет, но номер HDD выдавать ни в какую не хочет. Что случилось, не пойму. Если кто в теме, подскажите...
Обратите внимание на символ выделения линии, поставленный между двумя барами.    ЗЫ Хотелось бы иметь возможность выбора публикуемого файла без поиска каталога данных.  
Кто знает как из командной строки запустить приложение чтобоно сразу стало свернутым на панель задач? В свойствах ярлыка это выглядит так:
В редакторе кода выбираю строчку с else Ставлю курсор после этого слова сразу после последней буквы - буквы e - без пробела. Если делаем пробел, то ошибка не возникает. Нажимаю на клавишу Tab для создания отступа и вывода комментариев. Но после нажатия на клавишу Tab создаются три строчки после...
[Удален]
Советник работает на индикаторе Quantum и можно ставить лоты как по тренду так и против и закрытие как на обратном сигнале так и вручную. В этом советнике есть хорошая функция отключить обратное закрытие и закрывать руками. Так вот я добавил советник, который закрывает лоты по профиту в валюте и по...
Стоп лосс и тейк профит в соотношении 1/4 (это один из вариантов) . При срабатывании 5-и лоссов  на 6-ом увеличиваем лот для отработки убытка. На 8-ми кратном увеличении останавливаем увеличение. Все что мог придумать.  Работает не корректно. extern...
Опубликована статья Глубокая нейросеть со Stacked RBM. Самообучение, самоконтроль: Статья является продолжением предыдущих статей по глубоким нейросетям и выбору предикторов. В ней мы рассмотрим особенность нейросети, инициируемой Stacked RBM, а также её реализации в пакете "darch". При подготовке...
Добрый день!  Использую МТ4.  Очень удивился (. Провожу оптимизацию весь день, получил результаты. Они показались мне черезчур хорошими. Ну, думаю, ладно, попробуем разобраться. Запустил отдельные тесты на нескольких вариантах подобранных параметров. Результаты с оптимизацией не совпадают! Причем у...
При доступе к текущему бару на тестере из функций iOpen(NULL,PERIOD_D1,0); iHigh(NULL,PERIOD_D1,0); iLow(NULL,PERIOD_D1,0); iClose(NULL,PERIOD_D1,0) моделируется только  iClose.   iHigh и  iLow возвращает не максимум-минимум от начала дня до текущего момента, а по итогам всего дня. Как можно...
1) Сделать интуитивно-понятный, драг-н-дроп конструктор стратегий а-ля Gordago (а лучше и более сложные варианты конструирования стратегий). Это, безусловно, привлечет новых юзеров, которые хотят более-менее системно торговать, но не хотят тратить много времени на изучение и ковыряние в MQL. Дело
[Удален]
Советник на индикаторе TrendWave Логика работы: 1. Внешние переменные — LotSize (default=0.01) — размер начального лота — TP (default=20 пп.) — тэйк — SL (default=20 пп.) — стоп - Параметры индикатора 2. Советник начинает набирать позицию по появлению сигнала индикатора, если получает повторный...
Доброе утро   Вы как-то боретесь с проскальзованием на StopLoss? Я начинаю искать пути решения.. решил сначала узнать, может есть уже какие-то готовые варианты или идеи? 
На mql5.com опубликована статья Графические интерфейсы III: Группы простых и многофункциональных кнопок (Глава 2): Первая глава третьей части серии была посвящена простым и многофункциональным кнопкам. Во второй главе рассмотрим группы взаимосвязанных кнопок, позволяющих создавать в приложениях...