MQL4 и MetaTrader 4 - страница 160

Здравствуйте, дорогие Форумчане! У меня вопрос: Почему эти команды не работают? Вот отрывок из кода: if(LastError != 0) { Print("7. GetLastError: ",LastError," TicketVector: ",TicketVector[x]," x: ",x," Stavka: ",OrdSnd_Stavka); Print("77
На mql5.com опубликована статья Графические интерфейсы II: Элементы "Разделительная линия" и "Контекстное меню" (Глава 2): В этой статье мы создадим элемент «Разделительная линия». Его, как и класс для создания меню, описанный в предыдущей главе, тоже можно будет использовать не только как...
Вопрос : как прописать, код чтобы  значения "deviation" сравнивалось со средним значение за установленный период? Пока что идет сравнение с  предыдущим значением....
кто в теме, расскажите о шифровании: что шифруется, где дешифруется, зачем нужно использовать ?
Столкнулся я недавно с невозможностью создать буфера типа datetime. Сразу забил, думал реализую задачу иначе, но всё-таки иначе выходит ещё более не вариантово. Как это можно реализовать вообще? Я понимаю, что можно как-то создать тип double, и  присваивать в данный будет значение datetime, но это...
Здравствуйте. Никак не могу найти объяснения следующему. Пишу советник, который в самом начале (в функции OnInit) создает сетку. При запуске тестера в режиме визуализации сетка создается через раз несмотря на то, что ничего между тестированием не меняется (ни компилирую, ни изменяю какие-либо...
По некоторым причинам меня не устраивает вариант использования встроенных буферов терминала. Я не говорю вообще о любых ситуациях, а лишь а некоторых индикаторах, где удобнее будет работать с пользовательским массивом структур. В общем-то появилось несколько вопросов, о которых я раньше не...
Добрый день. Если не  сложно, можете заменить вертикальную линию на квадрат, так, что бы центр квадрата находился на заданном баре на закрытии, допустим на десятом. Других координат не надо, все остальное как с обычным объектом,- выделил, раздвинул на сколько необходимо и все. С уважением...
  дополните зигзаг  (32   1 2 3 4)
Здравствуйте Уважаемые программисты. Нужна помощь хочется чтоб в индикаторе зигзаг при пробое начального уровня волны за время меньшее ее формирования индикатор издавал звук, очень бы хотелось чтоб был еще выбор puch сообщений и на почту маяк. По Глену Нилли это тот момент когда закончилась одна...
Подскажите, пожалуйста! Есть ли какой-нибудь ресурсосберегающий способ в MQL4 сдвинуть данные в массиве на 1? При рассмотрении вопроса: что выбрать память или быстродейсствие? Выбираем быстродействие в ущерб памяти. . P.S. Цикл не предлагать.
Уважаемые форумчане! Приветствую всех, кто меня знает. Если разрешат модераторы, здесь попробую размещать оперативные прогнозы рынка по новой теории рынка, с которой Вы знакомы по одноименной статье на ресурсе МКЛ5. Прогнозы никого не обязывают следовать им, а просто дадут возможность оценить силу и...
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли теоретическая возможность в блоке init советника организовать обращение к удаленному текстовому файлу, расположенному вне терминала на сервере, имеющем статический IP, логин и пароль для входа. Заранее благодарен. 
Добрый день!   скачал МТ4 , хотел погонять историю , зашел в ТЕСТЕР СТРАТЕИЙ  ,  а картинка странная выходит...   Подскажите , ЧТО надо подкрутить и ГДЕ ?
Советник. При компиляции выдает ошибки: '{' - unbalanced right parenthesis      Robot-3.3.mq4   130     9'{' - unbalanced right parenthesis      Robot-3.3.mq4   116     6'{' - unbalanced right parenthesis      Robot-3.3.mq4   32      3 Код советника:...
Приветик ! С нового года  перестало происходить обновление терминала, который залогинен для получения тестовых версий терминала МТ4. В 2015 году тестовые обновления приходили чуть ли не каждый месяц. Сейчас (февраль 2016 г.)- не было ни одного  обновления. Может быть поменяли логин ??? Сейчас  у...
На mql5.com опубликована статья Как быстро добавить панель управления к индикатору и советнику: Вы хотите добавить к своему индикатору или советнику графическую панельку для удобного и быстрого управления, но не знаете, как это сделать? В этой статье шаг за шагом я покажу как "прикрутить" панель...
Решил сегодня поизучать работу индикатора Period_Converter_Opt ( 'Оптимизированный преобразователь периодов (Period Converter Optimized)' ) Однако тут-же столкнулся с проблемой обновления графика офф-ланового. Точнее с просто застывшим "Ожидание обновления". Ни на что не ругается, ошибок никаких не...
Необходим произвести слив депозита с наименьшими потерями. Чем меньше потери на сливе, тем больше можно заработать. Для дальнейшего разговора опишите вааш план. Дилетантов просьба не беспокоить!
Будьте добры, подскажите, почему не выполняется столь элементарная операция (просто игнорируется)? В фрагменте кода я красными комментариями указал строки ее объявления и изменения. Изменение вот не работает вообще!!! Код:   int kolpos=0;  long abc=0; //Вот здесь объявлена та самая переменная,...
На mql5.com опубликована статья Создание ручных торговых стратегий с использованием нечеткой логики: В статье рассматривается возможность улучшения ручных торговых стратегий с помощью теории нечетких множеств. В качестве примера пошагово описан поиск стратегии и подбор ее параметров, а затем —...
[Удален]
Салют ! Объясните плиз кто-нибудь почему при использовании функции OrderSelect (SELECT_BY_POS MODE_HISTORY) в тестере я получаю ордера отсортированные по времени их ухода в историю а при работе онлайн получаю ордера отсортированные по тикету ?
[Удален]
Здравствуйте. У меня во время работы в одном окне программы открыто несколько окон-закладок. Я говорю о тех окнах, список которых находится в меню ОКНА, и их закладки - внизу, под окном графика. Можно ли как-то переключить временной период сразу во всех этих окнах нажатием одной кнопки (или...
[Удален]
Коллеги, подскажите одну вещь, плиз. Как в скрипте можно перебрать программно все инструменты, которые выбраны в окне "Обзор Рынка" ? Заранее спасибо
Есть ли функция, которая выводит список всех валютных пар?
Всем доброго времени суток. Такой вопрос. Есть возможность (уже реализована) получать данные через FIX протокол в МТ4 (EA + DLL). Вопрос, как создать свой инструмент/график, причем в онлайн обновлением?
Люди добрые подскажите пожалуйста.  Пишу индикатор на МА суть в том, что мне нужно МА с двух ТФ. текущего ТФ. и следующего, т.е. если индикатор стоит на М15 то мне еще нужна МА с М30, если М1 то М5. Как определить и добавить следующий ТФ. кодом?.
Привет всем ))) Я в mql4 сравнительно недавно (около месяца)  - усердно смотрел обучающие видео и  читал информацию, и кое что да и запилил ))) Собственно я к чему это все пишу - предлагаю собрать группу новичков ( скайп - все дела ) и по обмениваться идеями, может быть уже готовыми роботами и...
[Удален]
решил  создать отдельную тему, ибо в "вопросах новичков " вопрос не привлекает внимания смотрите, попал на проблему смысл которой не очень пойму. смысл кода - при определенном сигнале открыть ордер , у которого стоплос может быть меньше стоплевела. если такое происходит - стоплос увеличиваю до...
Проблема с индикаторами.(не с советниками). На работе стоит билд 950 дома такой же самый. Но дома два индикатора видит терминал а на работе не видит. Сразу отвечу 1. mql нету и найти их не могу нигде( 2. очистку кеша - пробовал, как то в похожей теме рекомендовали - не помогает. 3. И там и там все
На mql5.com опубликована статья Графические интерфейсы II: Элемент "Пункт меню" (Глава 1): В второй части серии будет показан процесс разработки таких элементов интерфейса, как главное меню и контекстное меню. Также затронем тему рисования элементов и для этого создадим специальный класс. Очень...