Забудьте про случайные котировки - страница 66

 

а я вот почти убежден в том что рынки - случайное блуждание...

с недавнего времени я увлекся рандомными графиками....это как отдельное хобби) ниньзя трейдер делает красивейшие графики.... и их не отличить от настоящих...

а вы бы смогли отличить случайный график от реального? думаю нет... там есть все : и голова плечи и вымпелы и флаги и сложные нейросетевые "закономерности" и трендовые индикаторы работают не хуже чем с настоящим рынком, иногда даже лучше)

и если рынки такие не случайные, почему же вы эти неслучайности не находите?... предсказал или идентифицировал тренд и вперед....

читал ветку промашинное обучение. много энтузиазма и нулевой результат. так почему же вы так убеждены в том что рынки не случайны, если сам результат торговли -случайное блуждание возле нуля?


поймите меня правильно, я за науку и научный подход, но у меня нет данных что это помагает прогнозировать. убежденность дожна быть основанна на фактах. а их нету...

 

кстати плиз, если кто-нибудь знает...где можно найти генератор случайных графиков для mt4/mt5. я наверное даже бы купил такое...

 

спасибо конешно за помощь) но я обнаружил это во встроенных библиотеках....давно не программировал....а тут оказывается уже так все продвинулось...библиотека alglib...классно

CHighQualityRand - вот то что мне нужно!

и 
MathRandomX()


ну а все же... кто-нибудь пробовал строить стратегии, основываясь на случайных искусственных данных? 

разве это не принципиально новая перспектива иллизиям прогнозирования непрогнозируемого?..сорри за каламбур)

Причина обращения: