? Как можно получить доступ к контенту из вкладки "News" в MT4

 

Недавно стал замечать что  вкладка "News" очень полезная штука, например вчера когда Трамп сказал про "слишком сильный доллар" и доллар рухнул, в МТ4 эта новость появилась через 7 минут источник CNN, это довольно быстро, после самого волстрит журнала конечно. (кстати интересно Трамп хотябы отрыл пару сделок шорт перед этим)

Вопрос, как можно получить доступ к контенту ньюс из советника или индикатора ? в песочнице не нашел ни одного файла.

 
В мт4 - через WinApi
В мт5 - через парсинг новостных графических объектов на чарте

Для мт5 обещали ввести отдельный функционал по доступу к новостям, но когда будет, а может уже есть - не знаю.
 
Sergey Dzyublik:
В мт4 - через WinApi
В мт5 - через парсинг новостных графических объектов на чарте

Для мт5 обещали ввести отдельный функционал по доступу к новостям, но когда будет, а может уже есть - не знаю.

к новостям тоже? или только к экономическому календарю? (я только про календарь слышал) 

на мой взгляд нужен доступ и к новостям и к календарю программно по средствам MQL
 
Money_Maker:

к новостям тоже? или только к экономическому календарю? (я только про календарь слышал) 

на мой взгляд нужен доступ и к новостям и к календарю программно по средствам MQL



Эх......

 
Money_Maker:

к новостям тоже? или только к экономическому календарю? (я только про календарь слышал) 

на мой взгляд нужен доступ и к новостям и к календарю программно по средствам MQL

новости складываются в файл news.dat лежащий в каталоге history и есть замечательная функция FileOpenHistory.

так что вытащить новости средствами MQL - не то чтобы сложно, но надо просто потратить время на анализ формата файла.

 
Maxim Kuznetsov:

новости складываются в файл news.dat лежащий в каталоге history и есть замечательная функция FileOpenHistory.

так что вытащить новости средствами MQL - не то чтобы сложно, но надо просто потратить время на анализ формата файла.


спасибо большое , так и сделаю!
в той папке я этот файл не догадался искать))
а так это получается и есть доступ через MQL
 
Maxim Kuznetsov:

новости складываются в файл news.dat лежащий в каталоге history и есть замечательная функция FileOpenHistory.

так что вытащить новости средствами MQL - не то чтобы сложно, но надо просто потратить время на анализ формата файла.

Спасибо!
 
Maxim Kuznetsov:

новости складываются в файл news.dat лежащий в каталоге history и есть замечательная функция FileOpenHistory.

так что вытащить новости средствами MQL - не то чтобы сложно, но надо просто потратить время на анализ формата файла.


ещё подскажите пожалуйста , если в курсе а вот если в новостях нажать на новость открывается с подробностями .. так вот эта инфа тоже в этом файле хранится или она закачивается из интернета в отдельный файл?
 

Возьмите любой новостной индикатор и не мучайтесь.

Так же могу добавить, что на новостях торговать у вас не получиться. Не видел еще ни одного прибыльного мониторинга хотя бы за пол года. 

P.S. Если кто видел такой мониторинг, поделитесь, рад буду оказаться не правым.

P.P.S. Исключения составляют стратегии пробоя волатильности, но они следят не за новостями, а за импульсами (которые в основном идут на новостях) и входят как правило не на самом импульсе, а на продолжении, когда и спред успокоится, и стопы у новостников повыбивает.

Вот пример: ***

 
Aleksei Radchenko:

Возьмите любой новостной индикатор и не мучайтесь.

Так же могу добавить, что на новостях торговать у вас не получиться. Не видел еще ни одного прибыльного мониторинга хотя бы за пол года. 

P.S. Если кто видел такой мониторинг, поделитесь, рад буду оказаться не правым.

P.P.S. Исключения составляют стратегии пробоя волатильности, но они следят не за новостями, а за импульсами (которые в основном идут на новостях) и входят как правило не на самом импульсе, а на продолжении, когда и спред успокоится, и стопы у новостников повыбивает.

Вот пример: ***


торговать на импульсах, после выхода новостей из ленты, не планирую) просто иногда интересно почитать что там пишут а лезть в ту вкладку в терминале крайне не удобно.
если бы её можно было открыть как обычный лист так же как например график XAUUSD с подписью news было бы удобно
 
подскажите пожалуйста, кто в курсе, как на компе посмотреть файл news.dat (если открыть через блокнот абракадабра получается)
из терминала, программно читаю, но хочется сравнить с оригиналом так как новости в терминале и то что я читаю не совпадают
Причина обращения: