Забудьте про случайные котировки - страница 2

 

faa1947: Имеется исключительно трендовая торговля, обусловленная объективными (экономическими) и субъективными (сговор и манипуляция) причинами.

А разве на тренде ничего нельзя заработать?
 
А мне -- подвиньте евру до 1.45 за недельку =)
 
Andrei01:
А разве на тренде ничего нельзя заработать?

Наиболее массово на тренде.

Но темой и содержанием топика я утверждаю - забудьте о случайных котировках, белом шуме, эффективном рынки и случайном блуждании.

 
faa1947:

Но темой и содержанием топика я утверждаю - забудьте о случайных котировках, белом шуме, эффективном рынки и случайном блуждании.

С первым просветлением.
 
faa1947: Но темой и содержанием топика я утверждаю - забудьте о случайных котировках, белом шуме, эффективном рынки и случайном блуждании.
Вот-вот, и я о том же говорил (в теме feature selection). Рынкет неэффективен, о чем тут еще говорить... Остается эту неэффективность найти, схватить за яйца и крепко держать.
 
TheXpert:
С первым просветлением.
да... это долгий путь осознания... но этот первый рубеж наш фаа уже преодолел... ему понадобится ещё некоторое время для осознания роли эконометрики в этом процессе... и определения подобающего ей места...
 
В свете вот этих чудесных прозрений, прошу, расскажите мне опять (кто нибудь) о том, что цена зависит от времени.
 
А как же сезонные тенденции )
 
То же зависит не от времени, а от особенностей людей в сезоне. Понятно, что люди хотят греться, и больше будут шапок покупать, например. :) Сезон всего лишь метка, деталь сетапа, что нужно насторожиться и ждать определенного сценария. :)
 

Вот, кстати, фаа представляет яркий пример того, насколько невосприимчив бывает человек до момента прозрения-осознания...

Приблизительно так же обстоит дело и в случае отрицания роли времени в качестве независимой переменной -- Необходимо время для осознания роли времени... ;) прям каламбур...

Причина обращения: