Нет смысла выкладывать разработки индикаторов в маркет компании Метаквотес. - страница 5

 
Vladislav Andruschenko:
Все просто. Я лично выкладываю бету в ветку обсуждения или на свой сайт и даю ссылку. 

А шифрование экзешника в Маркете? Декомпил никто не отменял.)

Даже при моем не оч хорошем знании ассемблера, я смогу если недекомпилировать, то снять программные ограничения. Я, правда знаю где их искать, это же мои ограничения.)

В общем, не оч и страшно, но и не хотелось бы. Какое никакое, а ноухау.)

 
Yuriy Asaulenko:

Неск месяцев назад попробовал выложить в Маркете бесплатную (демо) версию советника с ограничениями - на реале только евробакс и лот не более 0.01. С целью дальнейшей продажи в Маркете полнофункциональной версии. Маркет зарубил размещение, т.к. по правилам Маркета какие-либо ограничения не допускаются (см. правила).

Пришлось оставить эту идею, т.к. продавать бета-версию не опробованную реальными пользователями не есть оч хорошая идея. Хотя все фирмы апробируют бета-версии платных продуктов размещая их бета в свободный доступ с какими либо ограничениями, на Маркете это невозможно. Скажем, тот же Филлипс первые электробритвы и чайники раздает бесплатно. Знакомый уже несколько месяцев бесплатно катается на новом авто - тестирует. Вся обязанность - раз в неделю на сервис заезжать. Т.е., это общая практика, перед началом продаж.

При таких правилах не вижу смысла размещать продукты на Маркете, т.к. продаваться все-таки должны качественные продукты, и с уже учтенным мнением потребителей.


насколько помню, нельзя ограничивать сразу по нескольким параметрам, но можно ограничить только по символу, или только по лотам...
(и по типам счетов нельзя - должно работать и на демо, и на реале)
 
Taras Slobodyanik:

насколько помню, нельзя ограничивать сразу по нескольким параметрам, но можно ограничить только по символу, или только по лотам...
(и по типам счетов нельзя - должно работать и на демо, и на реале)

Вообще нельзя.

п.6. Запрещается в Продукты встраивать и проводить сбор персональных данных пользователей, а также запрещается устанавливать собственные
 дополнительные специальные ограничения на функциональность программ MQL4/MQL5.

И вот еще интересный пункт. Выставив продукт за 10 баксов ты становишься вечно всем обязан.

п.14. При изменении языка MQL5/MQL4 разработчиками платформы MetaTrader, Продавец обязуется вносить соответствующие изменения в Продукт
 для поддержания  его заявленной функциональности.

За это предусмотрены санкции.

 

продукты - нельзя вообще...

демо-версии - посмотрите у меня, есть ограничения один продукт по символу, другой по объему

(при этом Обязательно предупреждать пользователя в описании)

 
Taras Slobodyanik:

продукты - нельзя вообще...

демо-версии - посмотрите у меня, есть ограничения один продукт по символу, другой по объему

(при этом Обязательно предупреждать пользователя в описании)

В описании было явно написано - и что ограничения и что демо (бесплатная версия). Ответ был - не положено, см. п.6.

Возможно Ваш модератор оказался более покладистым.)

 
Renat Fatkhullin:
Совет: думайте о своих продуктах  с точки зрения продавца и занимайтесь самообразованием в этой области.

Основная проблема разработчиков в том, что они занимаются программированием и полностью игнорируют работу над продвижением.



@Renat Fatkhullin Я был бы очень благодарен компании, если сделают возможность продавцам видеть не только статистику скачивания продуктов но и статистику просмотров, для подсчета CTR и рейтинга конверсии. Без этого нет полноценной возможности отследить эффективность продвижения. А если бы было можно видеть от куда пришел посетитель, то это было бы вообще супер :)
Причина обращения: