StepMAExpert_EAs - страница 29

 

stepmaExpert1.42tf

Newdigtal, я тестирую stepmaExpert1.42tf в эти дни. Но я вижу "неторговые часы" все время. Это правильно? Спасибо большое.

Файлы:
test.gif  94 kb
 

Да, это не проблема. Потому что это я вставил таймфильтр в этот советник, и так как я не очень хороший кодер, я не знал, как удалить это сообщение о "неторговых часах" автоматически. Поэтому это сообщение "нерабочее время" появилось один раз и не было удалено с графика.

Это просто текст. Просто игнорируйте его.

Кстати, вы можете протестировать эту версию с таймфильтром из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/173375/page17 (таймфильтр вставил Igorad). Только вы можете сделать это, чтобы

понять ММ. Я имею в виду размер лота и управление капиталом, потому что эта версия была закодирована для счетов Alpari UK mini, IBFX mini и FXDD mini. Они одинаковые, но ММ разный (и размер лота).

 

stepmaexpert1.42tf

Newdigital, спасибо большое. Насколько я понимаю, мне нужно настроить время начала и окончания в соответствии с разными брокерами. Я прав?

newdigital:
Да, это не проблема. Потому что это я вставил таймфильтр в этот советник, и поскольку я не очень хороший кодер, я не знал, как удалить это сообщение о "нерабочих часах" автоматически. Поэтому сообщение "нерабочее время" появилось один раз и не было удалено с графика.

Это просто текст. Просто проигнорируйте его.

Кстати, вы можете протестировать эту версию с таймфильтром из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/173375/page17 (таймфильтр вставил Igorad). Только вы можете сделать это, чтобы

Разберитесь с ММ. Я имею в виду размер лота и управление капиталом, потому что эта версия была закодирована для счетов Alpari UK mini, IBFX mini и FXDD mini. Все то же самое, но ММ отличается (и размер лота).
Файлы:
test1.gif  52 kb
test2.gif  35 kb
 

Да, это зависит от брокера.

Это мои настройки IBFX (версия 1.42):

Файлы:
settings1.jpg  33 kb
settings2.jpg  32 kb
settings3.jpg  30 kb
settings4.jpg  35 kb
 

Это утверждение для GBPJPY (брокер IBFX с версией 1.42tf):

Файлы:
 

Хорошо, вот один из тех, с которыми я еще не разобрался. Я использовал различные StepMA на реальном счете IBFX, и EUR/JPY и GBP/JPY показали очень хорошие результаты. EUR/USD и GBP/USD все еще не совершили ни одной сделки даже спустя почти две недели, а сделки, которые совершили USD/JPY и USD/CHF, закрылись после движения на один пункт.

Для USD/JPY и USD/CHF не установлен TP, поэтому я не знаю, почему советник устанавливает TP при размещении сделок. На EUR и GBP не было совершено ни одной сделки, и я попробовал изменить магическое число на случай, если это мешает.

Есть какие-либо предложения или что проверить?

 

Я не предлагаю тестировать много советников в одной копии Metatrader.

 

Конечно, все советники Step EA работают по-разному у разных брокеров, но не слишком сильно. Я тестирую StepMaExpert_v1.45 у 3 брокеров: результаты отличаются в пунктах еженедельно, но тенденция одна и та же - если он прибыльный, то и я буду прибыльным у многих брокеров, независимо от этого.

 

Просто посмотрите на StepMaExpert_v1.45 с 3 брокерами: он прибыльный для GBPUSD. Иногда немного другая производительность, но прибыльная.

 
MuddBuddha:
А вот с этим я еще не разобрался. Я использовал различные StepMA на реальном счете IBFX, и EUR/JPY и GBP/JPY показали очень хорошие результаты. EUR/USD и GBP/USD все еще не совершили ни одной сделки даже спустя почти две недели, а сделки, которые совершили USD/JPY и USD/CHF, закрылись после движения на один пункт.

На USD/JPY и USD/CHF не установлен TP, поэтому я не знаю, почему советник устанавливает TP при размещении сделок. На EUR и GBP не было совершено ни одной сделки, и я попробовал изменить магическое число на случай, если это мешало.

Есть какие-нибудь предложения или что проверить?

Если вы говорите о версии 1.42, то EURUSD и USDCHF не торговали на этой неделе.

Это была последняя сделка для EURUSD:

Это была последняя сделка для USDCHF:

Значит, советник торгует не часто.

Что касается GBPUSD... на этой неделе не было закрыто ни одной сделки. Одна сделка все еще открыта:

Как вы понимаете, все советники Step торгуют по одной сделке на пару.

Файлы:
Причина обращения: